Перейти к публикации

Математика первый класс.


Jasbi

Полезные сообщения

15 часов назад, Jasbi сказал(а):

Девочки я запуталась. Мы в частной русской  школе не в России.   В школе они, например, с понятием деление уже знакомятся, и делают простые примеры и задачки с этим действием, разбирают понятия симметрия, ну в общем вроде учатся, не было ощущения что не математике). Попробовали мы пойти онлайн на математику, из за пандемии, и перевода на онлайн всей школы, к учителю в России. И та нашла кучу " пробелов в знаниях" . Девочки, ваши дети в первом классе уже выучили  римские цифры?  Делают примеры с римскими цифрами?  Компоненты сложения и вычитания это тоже надо наизусть ?  Правила по поиску неизвестного вычитаемого. Может дело в разных программах?  У нас нет названия у программы типа " перспектива "  или " школа России ". Я пытаюсь понять, это жесть и мой ребенок вместо математики фигнёй страдал, или не так все страшно и дело в разных программах. 

В начале года учили компоненты сложения и вычитания наизусть (и сразу как найти неизвестные компоненты) , римские цифры больше ознакомительно прошли, неделю где-то с ними развлекались. 

Сейчас задачи в два действия и уравнения проходят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Церера сказал(а):

В начале года учили компоненты сложения и вычитания наизусть (и сразу как найти неизвестные компоненты) , римские цифры больше ознакомительно прошли, неделю где-то с ними развлекались. 

Сейчас задачи в два действия и уравнения проходят. 

Наши не учили компоненты, и сейчас мне кажется что важнее их понимать а не зазубрить, я имею ввиду действия по поиску неизвестных.задачи в два действия и уравнения  тоже делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Церера сказал(а):

В начале года учили компоненты сложения и вычитания наизусть (и сразу как найти неизвестные компоненты) , римские цифры больше ознакомительно прошли, неделю где-то с ними развлекались. 

Сейчас задачи в два действия и уравнения проходят. 

А уравнения в каком виде? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zagorodka просто уравнения типа х+3=7

@Jasbi на самом деле это тоже важно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...