Перейти к публикации

Врач бы сразу заметил отклонение?


Сладкая мышка

Полезные сообщения

Если бы с ребенком было бы что-то не так... та же гиперактивность... ребенок же не будет сидеть на коленках спокойно даже пары минут? Или может? Или разговор? Ведь многие только в 3 начинают первые слова произносить? Да, мой сын не любит говорит, скудный запас слов, но мультики все герои знает и названия, в общем то, что ему надо. Ну и вопросы задает зачем дядя пошел, куда тетя пошла, когда купишь конфетку? Немного проблемы в выговаривании слов. Но да, не любит рисовать, любит строить из кубиков, составляет пазлы очень быстро. Может не надо искать проблем в сыне? Да трудный характер, если ему надо что-то достанет все нутро... закой занудливый немного. Капризный. Но в целом веселый, не сидит целый день в одном уголке, а меняет виды деятельности

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а в чем вопрос? Ребенок, как ребенок. В этом случае рекомендовано лечится маме, если она в здоровом ребенке ищет отклонения.

За речью наблюдайте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Так, а в чем вопрос? Ребенок, как ребенок. В этом случае рекомендовано лечится маме, если она в здоровом ребенке ищет отклонения.

За речью наблюдайте

Тут недавно жаловалась, что не учат стихи, так дочка теперь почти все рассказывает, которые я толдычила. Но те, которые она плохо знает, она просто пересказывает, бычок лег на бочок, а слон не хотел спать, он делал поклон. 

А еще я начала понимать, почему ребенок такой тревожный, потому что я во всех его делах вижу подвох и сильно много требую не по возрасту... да, дома надо быть мамой, а не врачом или учителем...  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка не знаете, что делать? Просто отстаньте от детей)

Если уж что-то сильно не нравится, дайте себе время понаблюдать, может реально у вас завышенные требования (хотя вы сами об этом и пишете).

При гиперактивности у ребенка плохая память, ему трудно сосредоточится на чем-то. Поэтому это не про вашего. Раз любит складывать пазлы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас уже не первая тема сравнивания детей. 

Они разные! Поймите вы это наконец! Они имеют право быть разными, даже если родились в один день у одних родителей! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

@Сладкая мышка не знаете, что делать? Просто отстаньте от детей)

Если уж что-то сильно не нравится, дайте себе время понаблюдать, может реально у вас завышенные требования (хотя вы сами об этом и пишете).

При гиперактивности у ребенка плохая память, ему трудно сосредоточится на чем-то. Поэтому это не про вашего. Раз любит складывать пазлы

Да, любит такое, где думать нужно и молчать))  я сейчас только начала понимать, что он быстро так вырос, а уже столько требований.. не мусори, не лезь, не шуми, не смотри, не ходи здесь, не бери эту чашку... просто ему все время все надо залезть, взять, посмотреть... дочка сидит, рисует и духом не водит, что можно печенье достать,если постараться... а он добытчик так сказать. Может у него развито чувство ответственности за сестру? Надо убедиться в безопасности, надо найти новую игру, надо посмотреть кто пришел, что принес... ( ну это чисто моя фантазия, конечно)))

4 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Автор, у вас уже не первая тема сравнивания детей. 

Они разные! Поймите вы это наконец! Они имеют право быть разными, даже если родились в один день у одних родителей! 

Я знаю, но не помню, чтоб мои племянники так вели, как мы на кухне нет никого, как мы с кухни, сразу бежит из комнаты.. поэтому мне сложно их чем то заинтересовать, так как они не любят со мной в одной комнате, им надо, где никого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка я изредка слежу за вашей историей, так уж получилось что ваш ник стал для меня узнаваем. Посмею предположить что обстановка в вашей семье неспокойная, как и ваше состояние. Ребёнок это перенимает. Очень хотелось бы увидеть что вы начали решать свои проблемы, что вы их увидели. А не искали проблем в ребенке. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих тоже сравниваю, ну а как по другому? Дочка в физическом плане обгоняет с рождения, а вот в свои 3.8 говорит оооочень плохо - занимаемся. Сын наоборот, даже пошёл в 1.2 почти(дочка в 10мес), но вот в свои два говорить скоро станет лучше сестры🤷‍♀️ у дочки тоже сдвг. Тревожность по поводу речи испытываю, но не паникую. Всё дети разные 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Сладкая мышка я изредка слежу за вашей историей, так уж получилось что ваш ник стал для меня узнаваем. Посмею предположить что обстановка в вашей семье неспокойная, как и ваше состояние. Ребёнок это перенимает. Очень хотелось бы увидеть что вы начали решать свои проблемы, что вы их увидели. А не искали проблем в ребенке. 

Да, обстановка неспокойная. В моем детстве было 2 периода счастья, и оба, когда мы с мамой жили только вдвоем, да голодали, да тяжело было маме, но я была счастлива и мама была спокойной, ни с кем не выясняла отношений((  но я пока не понимаю как можно быть спокойной...,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы ребенок был не ленивый. Отстование он нагонит лет в 6 или 7 и перегонит . Но если ленивы ,то все сложно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к психологу, мне помогло.... была не довольна 1й дочерью, прям ужас... он мне все объяснил, что ребёнок ни кому ни чего не должен, что это лично мои проблемы и я полная дура! Что человека родила в они все разные, и если я хочу просто кого то завести не надо было род продолжать а просто кошку купить... ну так, образно. Мне помогло. И вам советую. Сравнивать, искать что не так в ребёнке это последнее дело, вы пишете про него , и мне он уже очен ь нравится)))) замечательный ребёнок. Это как снежный ком, осторожно с сравнениями и недовольствтями, вы его родили что бы он ЖИЛ а не для того что бы он вас радовал и устраивал во всем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.03.2021 в 06:24, КсенияОлеговна сказал(а):

Сходите к психологу, мне помогло.... была не довольна 1й дочерью, прям ужас... он мне все объяснил, что ребёнок ни кому ни чего не должен, что это лично мои проблемы и я полная дура! Что человека родила в они все разные, и если я хочу просто кого то завести не надо было род продолжать а просто кошку купить... ну так, образно. Мне помогло. И вам советую. Сравнивать, искать что не так в ребёнке это последнее дело, вы пишете про него , и мне он уже очен ь нравится)))) замечательный ребёнок. Это как снежный ком, осторожно с сравнениями и недовольствтями, вы его родили что бы он ЖИЛ а не для того что бы он вас радовал и устраивал во всем. 

Да, я постоянно это себе повторяю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же тоже отстаете от людей своего возраста - кто-то нобелевскую премию уже получил, в космос слетал, а Вы? Когда догонять собираетесь? :)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...