Перейти к публикации

Нога ребёнка. Срочно!


Полезные сообщения

4 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Даже с положительным + повела бы ребёнка на рентген . Травмы и другие болезни никто не отменял . 

Тут вся соль в «не сказать»о короне в школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А я знаю что в Америке есть хорошая клиника от ожирения. С доктором Нозарданом:Dтак что в Америке тоже все хорошо с медициной.:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, irabora сказал(а):

Это ведь из-за того,что в школе корона и ребенок в изоляции должен быть.Я не вчиталась,звонила ли автор в скорую.Уверена,что в бедной убогой Норвегии обязательно есть травмпункт,akut modtagelse,skadestue,lægevagt?Врачи на крайняк могут принять и оказать помощь в защите.Рожают же беременные с короной,аппендициты вырезают людям позитивным на корону.Список бесконечен.Автор или не договаривает или понятия не имеет,как функционирует система.

Я понимаю, что Вам некогда перечитывать все страницы этой темы.

Я стараюсь вежливо ответить всем. Спасибо, что и Вы зашли сюда дать дельный совет. :flower:

В легевакт (акют) я сегодня позвонила первым делом ранним утром. Потому что ребёнок плачет, жалуется, а врач приступит к работе не скоро.

Те, выслушав, сказали: «Звоните своему участковому. У нас сейчас всё-равно нет врача на месте».

Дождалась начала рабочего дня у участкового, через полчаса наконец дозвонилась. Записали нас на сегодня в обед.

Через час пришло сообщение из школы, что вся школа срочно разбегается по домам и садится на ожидательнвй карантин. Проверяют двух учеников. Результаты будет через 2-3 дня.

Тут муж говорит по телефону: сообщи врачу, что сын на карантине.

Карантинным строго запрещено посещать мед. учреждения. Иначе большой штраф и всё равно не примут.

Я сообщила врачу о карантине.

Врач узнал относительно нашей ситуации и перезвонил нам: направление на рентген лежит у секретаря, но забрать его можно только после вестей из школы о снятии карантина.

Я сразу создаю тему тут с надеждой, что вдруг тут есть медики или кто-то сталкивался с подобным. Какие прогнозы?

Судя по первым сообщениям, всё не так страшно, но рентген сделать надо. 
Далее следуют примеры серьёзных травм при подобной картине. Но моему врачу звонить уже поздно, рабочий день окончен.

Как раз возвращается с работы муж. Осматривает ребёнка, выслушивает новости и решает: если вдруг будет ухудшение, то звоним в легевакт или скорую.

Пока состояние ребёнка стабильно нехорошее. Но не критичное.

P.S. Пожалуйста, не пишите плохо о Норвегии. Мне это не приятно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Спасибо. :flower:

Экспресс тестов вроде нет тут. Я в октябре к папе на похороны ехала, вопрос с экспресс тестом тут пыталась решить. Не было.

Думаю, так и нет. Раз огромную школу закрыли на ожидательный карантин.

Ногиивроде одинаковой длины. Попросила пошевелить пальцами - начал шевелить и разревелся.

Муж вот-вот с работы приедет. Но у него олимпийское спокойствие, как у большинства норвежцев.

все таки шевелит видимо без перелома обошлось.

4 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

В наш колхоз Осло давно уже запретили кататься. Давича закрыли Приословье. Теперь только мы. А за нами... Москва хотела написать. :Crazy: Швеция за нами, давно закрытая. Отступать по-любому некуда. :sorry:
Можэ щас проверить последствия декабрьского гололеда? :think1:

колхоз осло это шедевр

4 часа назад, Сканер сказал(а):

ногу обязательно фиксировать,но никаких компрессов нельзя  и разгрузить(ходить с опорой) , может быть ,как  перелом, так и  трещина и вполне себе простой ушиб 
У нас свекрови на ступню  ребром доска падала,очень болела ступня ,ходила в травму,врач сказал,что ушибы болят даже сильнее,чем переломы.

было дело тяжелый стул упал на ногу огроменный синяк болело под пальцами еле ходила но мне сказали ходишь значит ничего стращного.

2 часа назад, Fyfka сказал(а):

Вот каждый пост о медицине в других странах заставляет задуматься все ли так хорошо там... 

У нас в Украине есть круглосуточная травматология. Я туда ребенка уже раза три возила за два года. Если честно, то можно было обойтись, так как все хорошо было. Но это я узнавала после осмотров. И ничего, принимали, осматривали, все бесплатно.

Это так, мысли в слух 

а мы ее еще и хаем и европейскую хотим, почитав это подумала да ну ее европейскую..

16 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А я знаю что в Америке есть хорошая клиника от ожирения. С доктором Нозарданом:Dтак что в Америке тоже все хорошо с медициной.:D

А Нозардан дядька с Кавказа тогда это кавказская медицина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, agniyaaa сказал(а):

Я вообще в шоке... Ребёнок упал со второго этажа, а мама прикрыла свою п.. пу, не сказав родителям.. Родственник подкинул до потолка, получается ребёнок ударился об потолок.. И так легко обо все этом говорится.. 

Ребёнку, упавшему со 2 этажа, уже почти 30 лет.

Поверьте, я отревела много литров слез. 
Мы с ним прошли нелегкий путь к восстановлению. Вопреки заключению врачей сделали всё, что могли, это навсегда, инвалидность.
С 8 его лет никто не догадывался, какая большая трагичная история за плечами мальчика.

Он давно, как все. Он победил. И мы предпочитаем радоваться этой победе и наслаждаться нынешней жизнью. Вместо того, чтобы изводить себя ужасами прошлого.

И маму/бабушку мы не клянём. На ее месте мог оказаться любой другой. Так случилось. От судьбы порой не убежать.

Второй мой ребёнок был впечатан в потолок головой, да. На моих глазах. 6 лет назад. 
Я не могу повернуть время вспять и предотвратить это. Но я делаю всё от меня зависящее, чтобы поправить здоровье ребёнка. И не успокоюсь, пока не будут приняты все необходимые для этого меры.

Все нормально. Это жизнь. 

49 минут назад, agniyaaa сказал(а):

Страх за себя любимую, но не за ребёнка 

Встречаются и такие люди. Бог им судья, а не я.

49 минут назад, agniyaaa сказал(а):

Даже если он будет при смерти? Сомневаюсь

Русское авось во всей красе

Если существует опасность жизни, разумеется, примут соответствующие меры. 
Ушиб ноги не смертелен. Или?...

@Мама Обезьянка

Обожаю твой позитив. ;):embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Ушиб ноги не смертелен. Или?...

А если нестерпимая боль? Ибупрофен то слабенькое болеутоляющее, а ничего сильнее у вас без рецепта не купишь, наверное(

Как сын сейчас себя чувствует? Сильно нога болит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я растянула ногу, первый день нормально было, на следующий нога болела так, что я ей шевелить не могла, не то что наступать. 

Ушиб у мужа. Уронил уровень на палец, палец посинел, опух и не двигался. Просто ушиб был. Палец ещё полгода болел и плохо сгибался.

Подруга неудачно поймала баскетбольный мяч. Палец не болел совсем, только немного припух. На следующий день посинел и не двигался. Перелом двух костей был.

Знакомая упала на руку. Рука опухла и болела. Она подумала что ушиб. Через неделю, если не больше, решила сделать рентген, а там перелом со смещением. Так и срослась неправильно, теперь рука плохо работает.

Так что может быть все что угодно, но рентген надёжнее всего. Ногу обездвижить, если есть возможность купить обезболивающий крем, то им мазать. Если сильно болит, то обезболивающее внутрь, не знаю только продают ли у вас что-то без рецепта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, наверное, действия врачей логичны в условиях карантина. Если ребенок не жалуется на нестерпимую боль, нет каких-то явных признаков сильной травмы, за пару дней ничего страшного не должно случиться. На случай внезапного ухудшения самочувствия есть скорая помощь. Но на фоне привычной нам доступности медиков выглядит пугающе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ!

:flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower:

Чёта вспомнилась юмореска из одной давнишней передачи... ;)

Идёт человек по улице. Настроение прекрасное. Жуёт что-то вкусное... :D

Вдруг поперхнулся. :shok9:

Согнулся. Машет первому попавшемуся прохожему, мол, помоги. :cry: Тот остановился и участливой стучит по спине.

Тут другой прохожий увидел. Решил помочь. Стучат вдвоём по спине аккуратненько.

Следущий прохожий решил тоже помочь. И стал покрепче стучать по спине.

Парочка мимо проходящих парней подумали, что драка, и начали бить поперхнувшегося кулаками.

Какая-то неравнодушная пенсионерка как давай лупить всех дерущихся без разбору своей сумкой.

Еще какой-то прохожий подбежал и... с ноги! С ноги! 
Пенсионерка утомилась и пошла своей дорогой... Но скоро передумала, вернулась и нать! нать! своей сумкой всем в той куче. :smilie_girl_224:

Финальный кадр: поперхнувшийся лежит распластанный на земле. Вокруг кольцо запыхавшихся драчунов. :malicious:
И поперхнувшийся шепчет: «Спасибо за помощь, товарищи». 

:sorry:

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Ребёнку, упавшему со 2 этажа, уже почти 30 лет.

Поверьте, я отревела много литров слез. 
Мы с ним прошли нелегкий путь к восстановлению. Вопреки заключению врачей сделали всё, что могли, это навсегда, инвалидность.
С 8 его лет никто не догадывался, какая большая трагичная история за плечами мальчика.

Он давно, как все. Он победил. И мы предпочитаем радоваться этой победе и наслаждаться нынешней жизнью. Вместо того, чтобы изводить себя ужасами прошлого.

И маму/бабушку мы не клянём. На ее месте мог оказаться любой другой. Так случилось. От судьбы порой не убежать.

Второй мой ребёнок был впечатан в потолок головой, да. На моих глазах. 6 лет назад. 
Я не могу повернуть время вспять и предотвратить это. Но я делаю всё от меня зависящее, чтобы поправить здоровье ребёнка. И не успокоюсь, пока не будут приняты все необходимые для этого меры.

Все нормально. Это жизнь. 

Встречаются и такие люди. Бог им судья, а не я.

Если существует опасность жизни, разумеется, примут соответствующие меры. 
Ушиб ноги не смертелен. Или?...

@Мама Обезьянка

Обожаю твой позитив. ;):embrace:

честно надоел негатив и я медленно превращаюсь в танк, который по любому идет к своей цели несмотроя ни на что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Елена счастливая // сказал(а):

P.S. Пожалуйста, не пишите плохо о Норвегии. Мне это не приятно.

Хм,я Норвегией восхищаюсь как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в больницу.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Едем в больницу.

пусть все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А я знаю что в Америке есть хорошая клиника от ожирения. С доктором Нозарданом:Dтак что в Америке тоже все хорошо с медициной.:D

А ещё госпиталь Грей Слоан из Анатомии страсти))))))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья сыну, пусть просто ушиб будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

 

А Нозардан дядька с Кавказа тогда это кавказская медицина.

он с Кавказа? Тогда уж у них там советская медицина, если судить по его возрасту))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

он с Кавказа? Тогда уж у них там советская медицина, если судить по его возрасту))

Родился в Тегеране (Иран). Это из Википедии

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какая-то скорая неотложная помощь? У нас есть приём в скорой но по очереди. Правда сидеть часа 3-4 иногда меньше, иногда больше. 

Есть вариант поехать за $ поехать в чужую клинику. 

Сестра в 19г. сломала косточку в стопе. Проходила дня 3. Не болело, но нога распухала. Пошла в травмпункт, вернулась с гипсом на такси. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // всё-таки пустят? Иначе я в полном ауте.

Пусть ушиб, т. к. с переломами шутки плохи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

все таки шевелит видимо без перелома обошлось.

Нифига. В прошлом году у меня и сын, и муж ломали руки, сын аж в трех местах, неудачно покатались один на лыжах, другой на сноуборде, так пальцами шевелили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

честно надоел негатив и я медленно превращаюсь в танк, который по любому идет к своей цели несмотроя ни на что. 

Сестра! :embrace: Ну и я примерно так же. ;)

 

10 часов назад, irabora сказал(а):

Хм,я Норвегией восхищаюсь как раз.

Спасибо. :flower: Норвегия хороша. Хотя порой с большими непонятками для русской души. :dash_kolob_girl:
 

10 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

пусть все будет хорошо.

Благодарю.

 

10 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Здоровья сыну, пусть просто ушиб будет.

Спасибо. :flower:

 

1 час назад, London-london сказал(а):

А есть какая-то скорая неотложная помощь? У нас есть приём в скорой но по очереди. Правда сидеть часа 3-4 иногда меньше, иногда больше. 

Есть вариант поехать за $ поехать в чужую клинику. 

Сестра в 19г. сломала косточку в стопе. Проходила дня 3. Не болело, но нога распухала. Пошла в травмпункт, вернулась с гипсом на такси. 

В каждой избушке свои погремушки. :sorry:
 

0ff33dd703dd.jpg
 

Вобщем, что было...

Вторая половина дня у нас вчера прошла спокойно, и мы уже собирались ложиться спать, как сын случайно задел журнальный столик больной ногой. И разревелся капец как!
Я сняла с него носочки и, показывая мужу, говорю: «Улучшений не видно. Давай звонить и требовать, чтоб нас приняли».

Позвонила в службу дежурного врача, всё рассказала. Нам назначили время через час в ближайшем городе. Сын завизжал от восторга, что наконец он покатается в кресле-каталке.:sorry:

Приехали. Это был отдельный вход при больнице. Небольшая комната для осмотров. 
Врач спросил сына как всё произошло, осмотрел ноги, потрогал по-всякому, попросил постоять на больной ноге и сказал: перелома нет, поезжайте домой. 
Я говорю: «А вдруг всё-таки есть? Или трещина какая?»

Врач сказал, что если повреждены те длинные косточки, что ведут к пальцам, то делать ничего не надо, только покой. Если бы был перелом выше, то ребенок жаловался бы на сильную боль, стоя на повреждённой ноге.

Касательно трещины, у детей кости ломаются иначе, чем у взрослых. У детей проломанная кость напоминает почти поломанную ветку дерева, то есть много связующего между. А у взрослого как спичка, сломаная на 2 части.

Я говорю: «Может, сделаете рентген, раз мы тут уже?»

Врач отказал. Так как, если вдруг в школе всё- таки дети заболели, и если наш сын вдруг тоже, то им слишком много генералить и обрабатывать в рентгенной комнате после одного пациента. Если я поняла правильно. И добавил, типа, облучение ведь всё-таки.

Короче, я не стала уже толком вникать, раз нас прилично вытуривают. Надеюсь, скоро школа снимет ожидательный карантин, мы заберём направление у своего врача и съездим-таки на рентген.

Вот.

С утра ребёнок бодр и весел, передвигается на четвереньках. 
Пока так.

Еще раз СПАСИБО ВСЕМ за участие и поддержку! :flower:

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Родился в Тегеране (Иран). Это из Википедии

 а значит иранец а я подумала грузин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка

На этой приятной новости о грузине и закрываем мою темку о ноге ребёнка! :D:Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке при переломе той длинной косточки ( да по типу веточки) накладывали гипс на 2 недели. И сразу после ощутимо ей стало легче. Т.е. повязка не  не давала такого же покоя как гипс. Но она конечно мельче была, ей почти 4 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_P

Спасибо большое за пример. :flower:

Обязательно сходим на рентген при первой возможности.

Тут в Норвегии врачи, к сожалению, любят от всего подряд назначать парацетамол и надеяться, что у пациента само всё заживёт. :dash_kolob_girl:
Некуда нам деваться с подводной лодки. :sorry:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...