Перейти к публикации

ВИЧ+


London-london

Полезные сообщения

48 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

Девочки, вот реально, все, кто боятся и вышли бы с протестом на ясельную группу, где вич+ Вася, когда последний раз вы сдавали тест на вич? Или когда последний раз ваш ребенок сдавал на вич? А когда последний раз ваш ребенок был у тети -стоматолога, где орал как резанный и мог быть поврежден инструментом стоматологическим? Ах да, БП в белом пальто всегда лечит зубки только в мед.сне, извините. Когда уже дойдет до всех, что плюсы среди нас, они ходят в садики, школы, пользуются одним с нами лифтом, посещают один с вами прививочный и стоматкабинет, и о ужас делают перманент и маникюр....

О чем ваш призыв то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Четвертое поколение ищет не только антитела, но и антигены, которые зреют значительно быстрее 6 мес. Ну почитайте вы про  уже озвученный тут p24 и тесты 4 поколения

я читаю официальное руководство по тестированию на вич на сайте воз, уж извините, но ему я больше доверяю, как источнику. Возможно, завтра какие-то новые исследвания включат в обновленные стандарты, но пока так.

1 час назад, Мама пупсиков сказал(а):

Девочки, вот реально, все, кто боятся и вышли бы с протестом на ясельную группу, где вич+ Вася, когда последний раз вы сдавали тест на вич? Или когда последний раз ваш ребенок сдавал на вич? А когда последний раз ваш ребенок был у тети -стоматолога, где орал как резанный и мог быть поврежден инструментом стоматологическим? Ах да, БП в белом пальто всегда лечит зубки только в мед.сне, извините. Когда уже дойдет до всех, что плюсы среди нас, они ходят в садики, школы, пользуются одним с нами лифтом, посещают один с вами прививочный и стоматкабинет, и о ужас делают перманент и маникюр....

Эти девочки сдавали тест на вич как минимум во время беременностей, и многие на работе еще сдают ежегодно. У стоматолога, медсестры и в кабинете косметолога инструменты либо одноразовые, либо стерильные. Все в курсе, что вич-позитивные живут рядом и пользуются одним лифтом, от этого вроде как вич не передается. Девочки опасаются "внештатных" ситуаций, как например приведенная топик стартером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, abyrvalg сказал(а):

я читаю официальное руководство по тестированию на вич на сайте воз, уж извините, но ему я больше доверяю, как источнику. Возможно, завтра какие-то новые исследвания включат в обновленные стандарты, но пока так.

Ну хорошо, я порылась на сайте  ВОЗ за вас:girl_in_dreams:

Все в скачиваемых документах читать на обязательно, достаточно по ключевым словам поискать p24, повторное тестирование, 12 недель(три месяца):

Ссылки скрыты.

Стандарты не такие уж новые оказались, 10 лет минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Все в скачиваемых документах читать на обязательно, достаточно по ключевым словам поискать p24, повторное тестирование, 12 недель(три месяца):

По первой же ссылке, рекомендации повторного тестирования в случае потенциального контакта с вич+ первый тест, повторное тестирование через 4 недели, третье тестирование через 12 недель - 4 месяца. Через сколько делают первый тест, уже лень читать, глаза слипаются) если как выше писали, в течение 4 недель, то + еще 1 месяц, вот и 5 месяцев набегает. Вторая ссылка не по теме, она о профилактическом самотестировании, у которого другие цели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Эти девочки сдавали тест на вич как минимум во время беременностей, и многие на работе еще сдают ежегодно. У стоматолога, медсестры и в кабинете косметолога инструменты либо одноразовые, либо стерильные. Все в курсе, что вич-позитивные живут рядом и пользуются одним лифтом, от этого вроде как вич не передается. Девочки опасаются "внештатных" ситуаций, как например приведенная топик стартером.

Ну так взрослые проверяются типа время от времени, если по работе заставляют, а детей с кусающимися и облизывающимися товарищами почему обделяют?  Вот по честному, многие ли родители даже после травм в садике подумают сдать анализы на всякие болячки? Да и автор с мамой совсем не факт, что пошли бы сдавать анализы детям, без слушка о наличии вич+ ребенка в школе. Т. е. пока слухов или подтвержденной инфы о + в окружении нет, то ничего не страшно и можно не проверяться, хотя дети все так же лижут игрушки и дерутся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С того же сайта воз, относительно свежая статья (ноябрь 2020) 

Ссылки скрыты.

:

"ВИЧ поддается диагностике с помощью экспресс-тестов, которые позволяют получить результат в тот же день. Это облегчает диагностику и переход к лечению и уходу. Кроме того, могут использоваться тесты для самотестирования на ВИЧ. Однако ни один тест не обеспечивает полноценную диагностику ВИЧ; ВОЗ рекомендует использовать протокол тестирования на ВИЧ, включающий три последовательных теста"

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну так взрослые проверяются типа время от времени, если по работе заставляют, а детей с кусающимися и облизывающимися товарищами почему обделяют?  Вот по честному, многие ли родители даже после травм в садике подумают сдать анализы на всякие болячки? Да и автор с мамой совсем не факт, что пошли бы сдавать анализы детям, без слушка о наличии вич+ ребенка в школе. Т. е. пока слухов или подтвержденной инфы о + в окружении нет, то ничего не страшно и можно не проверяться, хотя дети все так же лижут игрушки и дерутся. 

С этим согласна, поэтому выше и написала, что лично я не против вич+ детей в общих группах и классах

Вот насчет бежать проверяться на другое, помимо вич - а на что? От геп. В большинство детей привито сейчас, геп. С в этом возрасте обычно в острой форме переносят и не уходит в хронь, вряд ли проглядят, если заболеет ребенок. А больше что-то и не могу вспомнить, что еще проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

По первой же ссылке, рекомендации повторного тестирования в случае потенциального контакта с вич+ первый тест, повторное тестирование через 4 недели, третье тестирование через 12 недель - 4 месяца. Через сколько делают первый тест, уже лень читать, глаза слипаются) если как выше писали, в течение 4 недель, то + еще 1 месяц, вот и 5 месяцев набегает. Вторая ссылка не по теме, она о профилактическом самотестировании, у которого другие цели.

Нет, не так) первое тестирование можно провести сразу после контакта, повторное можно проводить в период 4-12 недель именно от контакта, а не предыдущего теста. 12 недель от опасного контакта  - крайний срок, если тогда комбинированный тест отрицательный, то можно больше не тестироваться. 

 

лицам с отрицательным результатом теста на ВИЧ-инфекцию, проведенного 
в первые 72 часа после случая, связанного с риском ВИЧ-инфицирования. 
В таком случае, при условии что ПКП не была проведена, необходимо 
пройти повторное тестирование через 4 недели со дня инцидента, и если 
результаты тестирования вновь отрицательные или дискордантные – еще 
одно повторное тестирование через 12 недель после инцидента.

22 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

. А больше что-то и не могу вспомнить, что еще проверять.

Не очень в тему, но вспомнилось бешенство :( потому что иногда дети даже не говорят родителям, что их ежик или белочка поцарапали/прикусили. Вот его в последнее время я больше всего боюсь наверное, хотя постоянно внушаю к дикой живности не подходить и надеюсь, что сын расскажет если что. Ведь и автор про иголку с клятвой мог не узнать ничего. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london a где Маруся иголку взяла? Дома? Или и у мальчика родители врачи?

Хорошо, если не на улице. Некоторые уроды-нарки свои иглы до мусорки не доносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 месяцев или 3 месяца, разница-то какая? поседеешь только на половину, а не целиком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИЧ, гепатит, туберкулез и прочие тяжелые инфекции- конечно напряглась бы, особенно когда это касается детей. Понятно что все мы учим их основам безопасности, но дети это дети, да и взрослые то бывают всякие. про бытовой путь заражения- не стоит его исключать, да редко, да не в стиральной мире живем, но своих детей уберечь хочется. Не ВИЧ, но расскажу- у племянницы перед школой появился странный кашель, лечили полгода где-то, ничего не помогало, аллергопробы отрицательные, еще куча анализов сданы были тоже ничего не нашли, оказалось хламидии, откуда у 6 летнего ребенка???, родители по анализам отрицательные, двое других детей в семье тоже, даже я тогда сдавала за компанию и бабушки обе, все чистые, а ребенок болен. Явно не половой путь заражения. А ВИЧ посерьезнее будет и каждая мама( даже та что тут будет в белом пальто) будет стараться подстелить соломки там где можно поэтому на словах многие толерантны, а по факту если такой диагноз всплывает в детском коллективе то начинается массовая истерия по этому поводу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, любой родитель хочет, чтобы его ребенка окружали исключительно здоровые, умные, воспитанные дети из благополучных семей. Но это же невозможно.

Не понимаю, о чем спор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём спор? Как только в прошлом году начали болеть короновирусом, некоторые неадекватные люди уже от выздоровивших, после ковидной больницы, шарахались как от чумных. Сама была свидетелем в аптеке, как женщину довели до истерики, у неё муж переболел, карантин положенный она была изолирована, но народ в большинстве малообразованный, чуть не силой её вытолкали из аптеки. В саду у нас в группе, у мальчика дедушка заболел, так некоторые родители возмущались, что ребенок в сад ходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, veta24 сказал(а):

О чём спор? Как только в прошлом году начали болеть короновирусом, некоторые неадекватные люди уже от выздоровивших, после ковидной больницы, шарахались как от чумных. Сама была свидетелем в аптеке, как женщину довели до истерики, у неё муж переболел, карантин положенный она была изолирована, но народ в большинстве малообразованный, чуть не силой её вытолкали из аптеки. В саду у нас в группе, у мальчика дедушка заболел, так некоторые родители возмущались, что ребенок в сад ходит.

эт точно. помню, как один неадекватный дед орал, что человек без маски идет, орал так, звал полицию, как-будто его убивали.

а тут про вич удивляются)))

я, если что ни от ковида, ни от вича шарахаться не буду.

ВИЧ не так-то просто подцепить, а ковид масками не оттолкнешь, как-то так в общем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@London-london a где Маруся иголку взяла? Дома? Или и у мальчика родители врачи?

Хорошо, если не на улице. Некоторые уроды-нарки свои иглы до мусорки не доносят.

Молчат, но думаю, что спёрли. Папа мальчика тоже вет, но по МДЖ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, //Ира// сказал(а):

ВИЧ не так-то просто подцепить, а ковид масками не оттолкнешь, как-то так в общем)

но полагаться на авось тоже не надо.

иногда достаточно одного промаха, чтобы потом всю жизнь на лекарства работать, ну если это можно жизнью назвать.

если по теме, то во первых наверно никто не скажет что учится ребенок с вич, во вторых даже если слух прошел, надо скорее всего своего ребенка учить правилам гигиены (что тыкать иглами нельзя и тд) чем потом ходить и от вич проверять. если уж так рассуждать, то если такая боязнь, то водите регулярно на анализ, а вдруг без вас чем то тыкнут до крови. поэтому я за здравый смысл а не за маниакальную боязнь, лучше беседы о том как надо, чем разгребание последствий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Лялька2017// сказал(а):

но полагаться на авось тоже не надо.

что значит полагаться на авось?

никто специально себя не заражает. это надо еще постараться сделать такую рану обоим и обменяться вирусом.

у врача стоматологии, в маникюрных, педикюрных кабинетах, да даже в больнице больше шансов заразиться, но что-то паники ни у кого это не вызывает, все верят, что все стерилизуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь ходит в ясельную группу, 2 раза разбивала губу до крови, дети некоторые дерутся, кусаются и царапаются. Скоро лето, будут неизбежны ссадины. Риск заразиться есть. Так что я бы водить в одну группу не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

6 месяцев или 3 месяца, разница-то какая? поседеешь только на половину, а не целиком?

Да такая же разница, как седеть от каждого коллективного облизывания игрушек и помощи с заклеиванием пластырем ссадинки и думать, что людям с вич любая болезнь опасна и они в коллективы не суются.  Кому хочется просто попаниковать, тому любая обновленная инфа по боку, стереотипная пропаганда с подбрасыванием шприцов в почтовые ящики из детства милее и прям создана для паники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Да такая же разница, как седеть от каждого коллективного облизывания игрушек и помощи с заклеиванием пластырем ссадинки и думать, что людям с вич любая болезнь опасна и они в коллективы не суются.  Кому хочется просто попаниковать, тому любая обновленная инфа по боку, стереотипная пропаганда с подбрасыванием шприцов в почтовые ящики из детства милее и прям создана для паники. 

вот если мы бы сидели напротив друг друга, у меня в руках был бы наркоманский шприц с остатками крови, пусть через пару часов после использования, и  я бы предложила вас им тыкнуть, чтобы показать, насколько вы верите в свои слова, я 100% уверена, что вы бы дали заднюю. потому что на словах все львы толстые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ира// сказал(а):

у врача стоматологии, в маникюрных, педикюрных кабинетах, да даже в больнице больше шансов заразиться, но что-то паники ни у кого это не вызывает, все верят, что все стерилизуется.

мы тоже верили, пока мужа не заразили гепатитом В. не полагаться на авось значит просить показать что инструменты лично для вас приготовлены и простерилизованы, ну можно и не просить, каждый выбирает свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Лялька2017// сказал(а):

мы тоже верили, пока мужа не заразили гепатитом В. не полагаться на авось значит просить показать что инструменты лично для вас приготовлены и простерилизованы, ну можно и не просить, каждый выбирает свое.

я вообще про садик речь вела. какой там авось?

и если уже говорить на счет стерилизации инструментов, ну покажут вам, а толку-то что, может там стерилизатор уже не пашет в полную силу или вообще обман?

я к тому, что, если грузиться обо всем, то и жить некогда, один страх, что где-то что-то можно подхватить.

я так жить не хочу, то что от меня зависит всё делаю, остальное уже случайность, судьба и т.д.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

вот если мы бы сидели напротив друг друга, у меня в руках был бы наркоманский шприц с остатками крови, пусть через пару часов после использования, и  я бы предложила вас им тыкнуть, чтобы показать, насколько вы верите в свои слова, я 100% уверена, что вы бы дали заднюю. потому что на словах все львы толстые

мне кажется, что даже если это был бы не наркоманский, а просто использованный шприц никто б не захотел им тыкаться. Дело в гигиене, а не в вич

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rijolda сказал(а):

мне кажется, что даже если это был бы не наркоманский, а просто использованный шприц никто б не захотел им тыкаться. Дело в гигиене, а не в вич

а что с гигиеной, что от прокола иглой может случиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// , я после некоторых событий изменила свое мнение про оптимизм в отношении врачей и их отношению к нам простым смертным, мне проще 10 раз спросить, чем потом всю жизнь расхлёбывать.

так что тут палка о двух концах, может и пронесет а может и нет, кроме вас о вас никто не позаботится.

вот я о чём.

ну я ведь не оспариваю ваше мнение, просто мы уже столкнулись с заражением через мед.инструменты, тоже пофиг было, да и не думали что такое возможно. поэтому пишу для размышлений.

ну про садик тоже самое, надо бдить, если прививки то в моем присутствии и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

а что с гигиеной, что от прокола иглой может случиться?

остатки крови. мне брезгливо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...