Перейти к публикации

Девочки, памагите, ДЕТСАД 100500 тема


Кариеглазка

Полезные сообщения

Всем хорошего дня!!!

Девочки, не могу уже, знаю 100% ных советов тут не дашь, каждый ребенок индивидуален, но всё же, может мантру какую знаете?

Ребёнок не хочет в сад ходить, уже в другую группу перевела, так как на карантине ему там больше вроде как понравилось. Но все равно опять рёв каждое утро, сегодня вот истерику закатил, на полу аж полежал(((, мне уже стыдно что мой такой ненормальный, не могу ничего поделать, ни кнут ни  пряник не помогают, я уже себя недоматерью ощущаю, кажется что неправильно себя с ним веду...но как?? как надо??, чтобы не ревел, хотя бы молча хотя бы горевал. Как только глаза открывает так начинается, я буду спать никуда не пойду не хочу и тд. При чем в группе утром воспитатель говорит быстро успокаивается. Но в течение дня сидит и ни с кем не играет, плохо ему там короче. Мне сад очень нравится, весь персонал очень вежливые и приятные люди, ни одного плачущего ребенка не видела, бывало но оч редко кто то ревёт, даже в ясли дети идут спокойно. Мой в младшей группе. Нервы уже на пределе, у меня нет столько терпения, хотя я считала что я ого го какая терпеливая. Но не в этом случае оказывается...Что вы говорите своим деткам, как ведёте себя? Интересно особенно мнение мамочек у кого своенравные дети, непослушные, которые могут на ровном месте истерику закатить, зареветь. Ну если есть такие )) Спасибо все заранее!! Приму любые советы, мантры и тд. Может ваш опыт и поставит точку в наших мучениях. Шутка, но хочется верить в лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вы уже ходите в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих готовила в сад заранее, играли в игрушки про детский сад, читали книжки терапевтические. В сад пошли с радостью. Но сейчас как посидим дома на больничном, так потом бывает начинается - не хочу в сад, останусь дома - и все это обильно приправлено  слезами. Уговариваю, говорю, что мне на работу надо, что как там ваши друзья без вас будут скучать, вспоминаю все что им нравится в саду, в общем к выходу из дома удается уговорить. В саду не плачут. Моим тоже 3 года, адаптация закончилась перед новым годом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст какой?

Как вы готовили ребёнка к саду? По какой схеме адаптируете? Работаете ли вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Сколько вы уже ходите в сад?

с ноября месяца, из них по факту месяц примерно только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Лялька2017// сказал(а):

с ноября месяца, из них по факту месяц примерно только.

Так у вас адаптация еще полным ходом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устраивала скандалы до 6-ти лет. Да. каждое утро истерики. Упрямая была... Ничего со мной не могли сделать. Сад ненавидела. Хотела быть с мамой. Хотя была воспитательница, к которой я более-менее нормально шла. Не представляю, что можно было сделать, чтобы я приняла разлуку с мамой... Хотя есть о саде отрывочные хорошие воспоминания из старших групп. Особенно, когда мне разрешили не спать днем. Я сидела в уголочке и читала книжку. Дневной сон - одно из самых ужасных мероприятий в саду. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Возраст какой?

Как вы готовили ребёнка к саду? По какой схеме адаптируете? Работаете ли вы?

3г 3м

по своей интуитивной схеме, рассказывала приятное про дет сад, первый день он туда бегом бежал, очень хотел, но потом поняв как там, расхотел...

я сижу дома, работаю из дома график свободный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// ха, так это совсем ничего! не расстраивайтесь раньше времени. Просто еще адаптация не прошла. И лучше не вестись на истерики, а твердо и уверенно идти в сад все равно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// у вас адаптация ещё.Моя тоже только недавно пошла в сад и я ей даю поощрение после садика)кто хорошо себя ведёт-тот конфетку получает)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@//Лялька2017// у вас адаптация ещё.Моя тоже только недавно пошла в сад и я ей даю поощрение после садика)кто хорошо себя ведёт-тот конфетку получает)

после садика мой и без конфетки счастлив, бегает прыгает, играет довольный тем что снова дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водите на полдня пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Просто еще адаптация не прошла

а сколько может длиться адаптация? ну обычная без закидонов

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Водите на полдня пока

уже думала вернуть к этой схеме, но воспитатель говорила, что привыкнет и потом еще сложнее будет на весь день оставить, сейчас я забираю сразу после сна, поел и домой, в пятом часу

если на полдня то только до сна, это до 12.15 где то, совсем мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

а сколько может длиться адаптация? ну обычная без закидонов

Нам на собрании говорила психолог, я уж забыла... Что-то около 3 месяцев что ли :think1: Полноценно отхоженных

Или двух.

Но не меньше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас адаптация ещё,да.

Мне кажется,  у моего месяца три так было.

Ревел за компанию чаще всего или после больничного, сейчас уже нет,ттт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Я устраивала скандалы до 6-ти лет. Да. каждое утро истерики. Упрямая была... Ничего со мной не могли сделать. Сад ненавидела. Хотела быть с мамой. Хотя была воспитательница, к которой я более-менее нормально шла.

вот этого  я боюсь очень, не хотелось бы так, все таки детская психика страдает, про мам вообще молчу, не позавидуешь.

знаю и у нас есть такие примеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил и ходит 50/50, две недели ходит, 2 на больничном сидит. Ну примерно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Нам на собрании говорила психолог, я уж забыла...

у вас в д/с есть психолог не знаете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch работающие мамы не могут водить ребёнка в сад 4 дня в неделю и устраивать каникулы по неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

уже думала вернуть к этой схеме, но воспитатель говорила, что привыкнет и потом еще сложнее будет на весь день оставить, сейчас я забираю сразу после сна, поел и домой, в пятом часу

если на полдня то только до сна, это до 12.15 где то, совсем мало

Странный воспитатель... Мы 4 месяца ходили по полдня. Почитайте психилогов

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Winnie-the-Witch работающие мамы не могут водить ребёнка в сад 4 дня в неделю и устраивать каникулы по неделе

я дома, я могу, но у нас другая причина - ребенок шебутной, у меня сын особенный от него хотя бы отдыхает таким образом, когда мелкий в саду.

но тоже склоняюсь в пользу каникул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

у вас в д/с есть психолог не знаете?

Да, у нас есть. Во время адаптации она каждый день группу посещала. ВО время болезни одного из воспитателей замещала ее 2 недели. Потом родителям кратко рассказала о том, как адаптируются дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Да, у нас есть. Во время адаптации она каждый день группу посещала. ВО время болезни одного из воспитателей замещала ее 2 недели. Потом родителям кратко рассказала о том, как адаптируются дети.

очень хорошо.

я тоже спрошу про психолога тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// если есть возможность, то водите так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...