Перейти к публикации

Предложить воспитателю подработку


Mамба

Полезные сообщения

По любому, БП поможет с моей проблемой :flower:

Имеем - ДС, который работает до 18-00. У папы скользящий график и, когда он дома, то забирает ребенка. Я забираю в те дни, когда он работает. Это 1- 2 в неделю.

Я не успеваю. Мне не хватает полчаса-час. Т.е. в 18-30 - 19-00 я хочу забирать)

Есть мысль предложить воспитательнице быть с ребенком это время. 

Посмотрела, у нас час няни 200-250 рублей. Но это, наверное, когда не один час занятость. Есть ли смысл воспитателю сидеть с ней из-за 250 рублей? Что-то какой-то непонятный заработок, на мой взгляд. Или нормально?

Может еще какие-то варианты есть другие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Предложите конечно, вы не одна а такой ситуации из родителей. Возможно сам садик предлагает решение  в этом случае, организовывая   платные группы на вечернее время 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Предложите конечно, вы не одна а такой ситуации из родителей. Возможно сам садик предлагает решение  в этом случае, организовывая   платные группы на вечернее время 

в садике нет такой услуги, узнавала. надеялась на это. знаю, что некоторые сады так делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как планируете, чтобы она сидела? Может погуляет на площадке с ребенком, пока Вы добежите до сада? Или Вы хотите, чтобы домой забирала/к Вам отводила? Тогда вопрос, как близко она живет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша няня за 150 рублей отводит ребенка в садик. Занимает это минут 15-20. Она согласна была и за 100 рублей водить, но мне совесть не позволила столько платить.

Не чурается никакой работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она не согласится за такие деньги сидеть ещё час в садике. Все хотят домой 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, в неделю Вы ей будете платить 250-500 руб, вопрос, насколько ей захочется затеваться ради этих 1-2 тыс в месяц. А среди мам никто скооперироваться не хочет? У нас на площадке видела нянь, которые вечером забирают дошколят/младших школьников и тусуются с ними до приезда родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ну, в идеале, там бы в саду и гуляла. Я бы сама ее забирала оттуда, без вождения домой. Живем рядом с садом. и она и мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не предложить. Вы же ее ничем не обижаете: согласится хорошо, нет - значит нет. У меня правда воспитатель отказалась. Я в свое время находила женщину, она тогда работала соц.работником, она дочь забирала в 5-5.30 из сада, сидела с ней до 19-19.30 , пока мы с мужем не приедем с работы, для нее это была просто подработка к основной работе. Отличный вариант был, дочери уже 16 лет, до сих пор с ней дружит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б у воспитателя спросила, захочет ли, и так как вам неудобно бесплатно, то за какую сумму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Получается, в неделю Вы ей будете платить 250-500 руб, вопрос, насколько ей захочется затеваться ради этих 1-2 тыс в месяц. А среди мам никто скооперироваться не хочет? У нас на площадке видела нянь, которые вечером забирают дошколят/младших школьников и тусуются с ними до приезда родителей

вот я так же и рассуждаю, поэтому сомнения. надо ли ей такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь услугами регулярно, даже в те дни, когда сама или муж можем отвести. Это тоже важно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я б у воспитателя спросила, захочет ли, и так как вам неудобно бесплатно, то за какую сумму.

вариант - бесплатно, я не рассматриваю совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга-воспитатель так подрабатывает, но девочку к себе домой забирает (живёт рядом).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Наша няня за 150 рублей отводит ребенка в садик. Занимает это минут 15-20. Она согласна была и за 100 рублей водить, но мне совесть не позволила столько платить.

Не чурается никакой работы

заходит, забирает, отводит и вы ей 150 рублей?

Только что, Malёk сказал(а):

У меня подруга-воспитатель так подрабатывает, но девочку к себе домой забирает (живёт рядом).

несколько часов получается? и ежедневно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что согласится. по крайней мере в рамках садика. заведующая ведь увидит и спросит, почему ребенка не забрали. меж тем ответственность, в том числе и уголовная за жизнь и здоровье ребенка, пока он находится в саду, лежит на воспитателях и заведующей. и если воспитателю хоть как-то это интересно, то заведующей точно нет.

а почему садик до 18? россия? повсеместно до 19. родителям же добраться надо. или у вас  сад с 6 утра работает

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

заходит, забирает, отводит и вы ей 150 рублей?

Она живёт в моем подъезде, садик в 200 метрах от дома. Да, 150 рублей. Она просила 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я пользуюсь услугами регулярно, даже в те дни, когда сама или муж можем отвести. Это тоже важно

вы имеете ввиду, что если бы это было 5 дней в неделю, то больше шансов, что согласится? у меня получается разовые ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба да, иногда и в выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

не думаю, что согласится. по крайней мере в рамках садика. заведующая ведь увидит и спросит, почему ребенка не забрали. меж тем ответственность, в том числе и уголовная за жизнь и здоровье ребенка, пока он находится в саду, лежит на воспитателях и заведующей. и если воспитателю хоть как-то это интересно, то заведующей точно нет.

а почему садик до 18? россия? повсеместно до 19. родителям же добраться надо. или у вас  сад с 6 утра работает

домой чтоб к себе вела?

у нас в городе все сады до 18-00. хоть и россия. утром с 7-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

вы имеете ввиду, что если бы это было 5 дней в неделю, то больше шансов, что согласится? у меня получается разовые ситуации

Ну да,чтоб в общем получался хоть какой-то измеримый доход. Человек же планирует, в том числе и свое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Mамба да, иногда и в выходные.

да, это уже стабильная работа получается. так, конечно, лучше

Только что, Salviae folia сказал(а):

Ну да,чтоб в общем получался хоть какой-то измеримый доход. Человек же планирует, в том числе и свое время

не знаю, как тогда быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба поговорите с ней для начала. За спрос денег не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала нашей предложить такое, когда её смена вечером, мы живём в одном доме,могла бы к себе уходить даже.

Но пока нет необходимости, ттт. Муж забирает в 17,30, потом меня забирают иногда.  Когда муж не может, забираю я в 17,50 примерно. И я ещё далеко не последняя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

@Mамба поговорите с ней для начала. За спрос денег не берут

а как тогда спрашивать? про пару раз в неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...