Перейти к публикации

Девочки очень нужен совет по смеси


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

 

Какую смесь дать ребёнку в 8,5 мес? Раньше только гв и прикорм 

и как вводить ? По сколько мл? По маленьку совсем начинать ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный перевод или докорм? У нас (6.5 мес) 6-разовое питание (150 мл воды на 5 мерных ложек). Т. е. 900 мл в день. Прикорм пока не очень, выплёвывает. Как переводить - не знаю. Сделайте бутылочкy, съест сколько потребуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гв ещё есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я бы попробовала или Кабриту, или нан кисломолочный 2, или нутрилон Кисломолочный 2. Если просто переводите на смесь, то я попробовала дать немного, а потом обычный докорм или молоко свое, на следующий  еще бы дала столько. Если через сутки нормально, то увеличила бы количество смеси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, попробовать как при смене смеси схему? По 30 мл каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может без смеси уже попробовать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая смесь 2я ступень. У нас хорошо пошла Фрисо (педиатры к ней хорошо относились).
По сути смесь - это "расщепленное" молоко с витаминами и сахаром.
Если аллергии на коровье молоко нет - можете пробовать любую.
Первые дни понемногу  давать, чтобы посмотреть будет ли аллергия, другие реакции со стороны ЖКТ. Если все хорошо пойдет - можно уже дорастить обычную дозу.
У меня ребенок на ИВ почти с рождения - я очень парилась из-за иммунитета и тд. Все хорошо, здоровый ребенок, болячки стал приносить только из сада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 думала об этом , но она то ест то не ест прикорм ??‍♀️ То прям вот отлично то как попало 

@Алёнка_Пелёнка ❤ Да, но я не пойму ниче с гв - она долго не сосет плюет , а ночью на подсосе. Я заколебалась чесслово и уже готова свернуться. сына до года кормила , с ним по другому все было 

@Озадаченная докорм , думаю посмотреть как пойдёт . Если будет кушать и менее капризная то сверну гв.

 

у нас вес 7200 в почти 9 мес ((( прикорм она кушает , но то хорошо то плохо . Как хорошо ест идёт вес , а тут кишечкой накрыло и все опять накрылось и скинула блин . Сын на одном молоке пух , а она с прикорма только набирать начала толком 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annaz голландская? Состав почти как в нашей, без грёбаной пальмы. Северной Америке такие смеси не светят.

@Yaroslavka2015 ну поэтому и схуднула. :( А кишечка откуда попала? Хотя у меня старшая недовес была, и норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная да кто ее знает откуда . По городу гуляет сказала врач ?‍♀️ 
парочка знакомых тоже поболели. Сын в сад ходит .. он уже может просто немного животом помаиться , а мы все на горшке ? потому что он адаптировался уже , а мы все поочереди бегаем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 со смесью приобретёте ещё геморрой, не будет смеси , прикорм пойдёт лучше, я мечтаю слезть с этой смеси, тк из прикорма ничего толком не ест, но мы сильно разболелись и жду как поправимся уберу смесь, появится шанс на еду нормальную! 
Если , что нам 1.1 и вес 9 кг! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на фрисовом, потом после года надо было на Фрисо голд переходить, прочитала в отзывах, что слишком сладкая.  Пьем на Нан кисломолочный, типа кефирчика, но не такой кислый. И для животика хорошо и какает стабильно на нем. А так эти смеси хорошие . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам заканчивать ГВ? Кормите до года спокойно. Тем более, если есть молочко. У меня вот оно пропало в 7 месяцев, и я бы сейчас была бы только рада, если бы оно вернулось, хоть мы и даем хорошую беларусскую смесь (Bellakt 6-12). Но лучше маминого молочка все равно ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...