Перейти к публикации

Мамы девочек зайдите. Первые месячные у ребенка


Pingvinashka //

Полезные сообщения

Девочки, когда у ваших дочек начались первые месячные? Сразу ли были регулярные? Если нет, сколько времени прошло между первыми и вторыми месячными? Спасибо за ответы.

Всех с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // , вроде до двух лет может устанавливаться цикл

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 12 лет, и да достаточно регулярно.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по себе вспомните. Обычно у дочек, как и у мам примерно все, ну +-. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу 28 дней, как по часам

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 11 лет. по 31 день, регулярно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пару месяцев назад. даже не собираюсь их регулярность отслеживать первый год точно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей в 13, после пару-тройку месяцев стали регулярными, цикл как у меня короткий 26 дней

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Соня, поздравляю! ? У моей тоже начались, но 4 месяца назад (в 11, 4 лет). Второй месяц пропустило - не было, а остальные достаточно точно. Но у меня самой циклы как скакали, так и скачут всю жизнь (то 28, то 40 дней были всегда, после 40 лет устаканилось более менее). У меня, кстати, начались в 14 лет. У дочери в 11 ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 и 9. Сразу регулярно без пропусков 28-30 дней. В общем как и у меня. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жостик, все мои прокладки использовала.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 12 лет пришли первые, вторые через 2-3 месяца, а дальше уже регулярно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, у моей дочери начались в 14 лет и 2 месяца, это было в начале января и до сих пор тихо, стоит волноваться?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

Спасибо девочки, у моей дочери начались в 14 лет и 2 месяца, это было в начале января и до сих пор тихо, стоит волноваться?

нет

4 минуты назад, Baba сказал(а):

жостик, все мои прокладки использовала.

это будет происходить регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // а что вы измените своим волнением? Если в течении марта не придут, на узи я б сводила. Но у вас это наверное не просто. 

29 минут назад, Tanya_ сказал(а):

Да по себе вспомните. Обычно у дочек, как и у мам примерно все, ну +-. 

Мне золовка тоже так говорила, что у них у всех в 13-14 начинались. И значит и у дочери ее так будут. Но у дочери уже в 11 грудь появилась и волосы полезли и я сказала, что видимо у нее будут раньше. Так и вышло, в 12 уже начались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

жостик, все мои прокладки использовала.

У меня тоже проблем до этого не было, ??‍♀️все прокладки были мои. Теперь в прошлый раз у меня впервые все протекло, так как обнаружилось, что дома не было прокладок, я с утра натолкала в трусы туалетной бумаги и поехала по делам. Пока купила прокладки, уже все понавытекало ??‍♀️

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не просто, но не невозможно. Просто думаю, это еще норма или нет. У нее и поздновато начались. 

@LaDanKa спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // ни разу на узи не была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

У меня тоже проблем до этого не было, ??‍♀️все прокладки были мои. Теперь в прошлый раз у меня впервые все протекло, так как обнаружилось, что дома не было прокладок, я с утра натолкала в трусы туалетной бумаги и поехала по делам. Пока купила прокладки, уже все понавытекало ??‍♀️

И смех и грех))), я сразу ей личные прокладки купила еще год назад и положила ей в шкафчик, меня бесит, если трогают мои вещи)

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Pingvinashka // ни разу на узи не была? 

Нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Pingvinashka // сказал(а):

@Ola-la-// не просто, но не невозможно. Просто думаю, это еще норма или нет. У нее и поздновато начались. 

@LaDanKa спасибо :flower:

Я, кстати, привела на днях дочь к детскому эндокринологу) как раз по поводу начала М. записались), говорю ей - у меня нормально, в 14 начались, а у дочери рано. Она говорит - это у дочери вашей нормально (сейчас чаще всего начинаются в 11-12 лет) , а у вас поздно в 14 ? А я так рада, что в 14, столько мороки избежала в детстве..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей в 13 и потом почти год ада. Лило, мазало, два дня чисто, потом льёт, мажет. Прокладки постоянный спутник, нервы на пределе. Обошли кучу врачей. Кто говорит норма, кто нет. Обследовали всё, что можно, даже Мрт головы делали. В итоге пришлось согласиться на гормоны и довериться доктору. Так как гемоглобин упал ниже некуда. Ребёнок начал пить Дюфастон. В первый же день наконец-то всё стало чисто. 10 дней курс. Потом полило, как и обещала врач, будто кровотечение. Сказала ждите два дня, не остановится в больницу. На третий день перестало и всё. Произошло чудо. Уже пол года цикл 48-50 дней и ребёнок счастлив. И я выдохнула. 

Может кому-то наш опыт пригодится. Я очень боялась такого вмешательства в детский организм, тянула и оказалось зря. 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya75 так и есть. В 14 это уже поздновато считается. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

И смех и грех))), я сразу ей личные прокладки купила еще год назад и положила ей в шкафчик, меня бесит, если трогают мои вещи)

Нет

Я ей тоже две упаковки, как м. начались, купила. Специально ей подбирала. А они у нее как-то быстро закончились, теперь мне лень брать ей отдельно и мне отдельно, беру как раньше по инерции одну упаковку, забываю, а ее не хватает..

@МамаКсюНики 48-50 дней это же много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya75 Много, но после полного отсутствия цикла и бесконечных месячных для неё сейчас это рай. Последний раз уже 45 было. Думаю постепенно придёт в норму. 

 

Я вообще за всю жизнь ни одной таблетки не выпила гормональной. Всю жизнь как по часам. Для меня шок вся эта история была. Узнала про все гормоны, сразу за все пропущенные года информацию изучила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Olya75 так и есть. В 14 это уже поздновато считается. 

У меня сестра есть двойняшка, месячные у нас начались примерно одинаково в 13 лет. Но у ее дочки в 10 лет начались и регулярные, а у моей в 14 и только1 раз пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...