Перейти к публикации

Инсеминация...?


Полезные сообщения

Ну вот, очередной цикл прошёл без Б. И УЗИ, и график базальной температуры говорят, что О была. Но опять неудача! Анализ на гормоны показал, что кроме низковатого ДГЭА  проблем нет, ТТГ = 1.2, витамин D в норме. Единственное  - трубы пока не проверяли.

Сперма мужа объёмом 3 мл, но там 345 млн спермиков, 92% подвижные и 6% с хорошей морфологией. Маленькие наверное?

Вобщем, непонятно, почему у нас не получается ничего с Б.

Врач предлагает попробовать инсеминацию. 

Было ли у кого-то из вас такое, что бесплодие непонятно по каким причинам, а инсеминация в итоге помогла? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в начале трубы проверьте, а потом уже что то другое делайте

Смысл тратить деньги на инсеминацию, если трубы могут быть непроходимы или плохо проходимы и не дай бог еще ВБ будет. Гинеколог мне на днях сказала, что 6% хорошей морфологии показатель так себе) отправила нас к андрологу, а после только трубы уже проверять

вы же по факту только УЗИ и СГ делали из исследований..поэтому странно писать что непонятно почему нет Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb да логично. спрошу врача обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Loyal сказал(а):

Ну вот, очередной цикл прошёл без Б. И УЗИ, и график базальной температуры говорят, что О была. Но опять неудача! Анализ на гормоны показал, что кроме низковатого ДГЭА  проблем нет, ТТГ = 1.2, витамин D в норме. Единственное  - трубы пока не проверяли.

Сперма мужа объёмом 3 мл, но там 345 млн спермиков, 92% подвижные и 6% с хорошей морфологией. Маленькие наверное?

Вобщем, непонятно, почему у нас не получается ничего с Б.

Врач предлагает попробовать инсеминацию. 

Было ли у кого-то из вас такое, что бесплодие непонятно по каким причинам, а инсеминация в итоге помогла? 

А что вы вообще проверяли? Наличие овуляции на гарантирует беременность. И гормонам мало быть в норме, они должны быть в норме для планирующих и в определенном соотношении друг другу.

Ну и помимо гормонов и УЗИ есть ещё куча обследований.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loyal давно не получается? сколько Б планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb пока полгода. Но мне скоро 34... ?

@daisy2023 а какие ещё могут быть обследования? На хламидии проверяли, анализы крови общий/витамины/гормоны делали. Единственное - прогестерон каждые два дня во 2.фазе не брали... трубы пока не проверяли... но сама проверка труб стоит почти как инсеминация ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loyal проверка труб стоит от 4 до 9 тр.. ну это в Москве и МО, и лучше ее сделать и знать наверняка, что там все ок, а потом  пробовать делать инсеминацию. 

у мужа по СГ есть еще данные? время разжижения? 92% подвижные прямолинейные? а то может они в разные стороны разбегаются :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb я в Германии,  у нас это стоит 150 евро, а инсеминация- 220 ??? тест на гормоны - от 100 евро. Вот они и стараются поменьше денежек с нас содрать, экономят на анализах....

@Sladostb не вижу на спермиограмме информацию о направлении... :( спермиков так много, как они, бедные, там стоят в 3 мл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так это не экономия... сейчас они сделают инсеминацию, вдруг будет  пролет и тогда они всеравно отправят трубы проверять, если это вообще в Германии практикуют. 

Хотя сейчас посидела подумала)) тоже на тоже получается)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb  практикуют-практикуют. А на что ещё можно обратить внимание?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loyal может девочки, что посоветуют еще :) у меня почти все как у вас, но у нас с есть с мужем общая 8милетнаяя дочка.. по СГ мужа 6% морфология нормальных спермиков и подвижность хорошая, но время разжижения  больше положенного и аглюцинация есть. Вот к андрологу муж в субботу пойдет и трубы хочу себе проверить, но врач моя сказала, проверять только после того как муж СГ поправит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у нас таких проблем, как у Вас нет, но я вот думаю: а что их там так много? Может мелкие они товарищи или самой жидкости тогда в сперме мало...? 

Но с другой стороны  - анализ-то его показал норму.

Может, это всё у меня психосоматика? Накручиваю себя слишком,  думаю часто... сейчас ещё карантин- всё закрыто, ни с кем встретиться нельзя, даже одежду купить можно только он-лайн. Остаются только прогулки по улице, вот хожу после работы одна, гуляю... ? скорее бы вся эта пандемия закончила 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инсеменация без проверки труб - деньги на ветер вообще. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Loyal сказал(а):

@Sladostb пока полгода. Но мне скоро 34... ?

@daisy2023 а какие ещё могут быть обследования? На хламидии проверяли, анализы крови общий/витамины/гормоны делали. Единственное - прогестерон каждые два дня во 2.фазе не брали... трубы пока не проверяли... но сама проверка труб стоит почти как инсеминация ??

Инсименацию без проверки труб в России к примеру не делают. И вообще не вижу смысла в инсименации без проверки труб. Внематочную хотите?

Обследования бывают разные - я не знаю, что сдавали вы и муж. Сколько вам лет, кстати?!

Даже гормоны бывают разные. Вы не знаете даже этого. Что вы сдавали и какие значения. Гомоцестеин сдавали? Прогестерон вообще хоть как то проверяли? Я не говорю про каждые два дня. И он кстати в первой фазе тоже сдается.

Половые гормоны, андрогены, щитовидки, мутации генов гемостаза и фолатного цикла, АФС, ат к ТПО, ат к ХГЧ - и это только кровь, и то я уверена, что не все вспомнила.

Гистероскопия, лапароскопия. Проверка эндометрия - биопсия, гистология, ИГХ, кровоток и т.д.

Муж - спермограмма по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом, фрагментация ДНК спермотозоидов.

1 час назад, Loyal сказал(а):

.

Сперма мужа объёмом 3 мл, но там 345 млн спермиков, 92% подвижные и 6% с хорошей морфологией. Маленькие наверное?

Вобщем, непонятно, почему у нас не получается ничего с Б.

 

Полизооспермия — это мужское заболевание, которое определяется высоким содержанием сперматозоидов в эякуляте. Как правило, при таком диагнозе сперматозоиды достаточно слабы и это становится основной причиной мужского бесплодия. Показатели при таком заболевании колеблются в пределах 250—300 мл на 1 мл эякулята.

Почитайте сами про это...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет странно с такой концентрацией такая подвижность...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже через всё это прошла... Сделайте для начала HyCoSy, процедура безболезненная, больше страху было, чем сама процедура.))) Там и трубы, и матку посмотрят.

Какие вливания могут быть, если трубы не проверены?! Странная какая-то у Вас врач, как будто сама не знает, что ей делать... Мой врач сразу же назначил HyCoSy. И это при том, что все врачи в нашем КиВу - немцы, хоть мы и в Швейцарии.

1 час назад, Loyal сказал(а):

Может, это всё у меня психосоматика?

О, Господи...

Да нормальная у вас СГ!

1 час назад, Loyal сказал(а):

тест на гормоны - от 100 евро. Вот они и стараются поменьше денежек с нас содрать, экономят на анализах....

Учитывая, что Вы всего полгода планируете, то логично чрезмерное количество анализов не делать.

33 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

чет странно с такой концентрацией такая подвижность...

Не могу не пройти мимо ни одного твоего поста, чтобы не поставить лайк.:smilie_girl_321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше уже написали, в России инсеминацию делают только после проверки труб. Вдруг они непроходимы? Зачем тогда инсеминацию вообще? У вас естественным путем та же инсеминация происходит каждый раз при близости с мужем.

А вообще проблем всяких много может быть, потихоньку ищите, лучше с помощью репродуктолога. Мне 7 лет врачи твердили, что у нас все шикарно и вот прям в этом месяце я должна забеременеть. А я верила и время теряла.

Одну инсеминацию мы сделали, кстати, не помогла. Все достало, пошла на ЭКО - получилось сразу.

Я подозреваю, что с трубами у меня какая-то ерунда, хотя они и проходимы, но видимо неправильно работали. Так бывает, ворсинки там какие-то не шевелятся - и никак это не проверить. А может и ещё какая проблема, но за столько лет ее так и не нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kotofanya сказал(а):

Выше уже написали, в России инсеминацию делают только после проверки труб.

 

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Инсименацию без проверки труб в России к примеру не делают.

Не только в России, у нас тоже не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loyal перед своей ИИ искала инфу об этой процедуре и наткнулась на статистику. При первой попытке ИИ вероятность Б всего 15%, причем ни обычном ПА 12%.

Ну и при последующих попытках ИИ вероятность Б стремительно падает. Ее делают то максимум 3 раза, дальше смысла нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ой, что-то столько всего... мамма мия, и это женщины через это всё проходят...? Ничего себе!

У моего концентрация спермы 115 миллионов/миллиметр, написано, что нормозооспермия.

@NskMsk какой кошмар! Я думала, что хотя бы 40%, раз они сперму напрямую впрыскивают....

@kotofanya понятно, спасибо большое за Ваш ответ. Хорошо, что хоть ЭКО помогло, счастье какое.

@Ola-la-// у него получается 115 миллионов/мл, вроде нормальная концентрация или это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loyal вы бы сюда выложили спермограмму.

115 это нормально. Просто вы написали 345 - обычно в 1 мл концентрацию пишут, вы, видимо, сразу в трёх обозначили. Среднестатистическая концентрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loyal ну немало. Просто честно говоря странно, что такая высокая подвижность. 

Я думаю, это корявая лаба. Моему однажды 463 млн написали))) при обычных 30-60 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 аааа, неее, я имела ввиду, что их всего столько было. :) попробую перевести спермограмму с немецкого и выложу. Муж гордый такой ходит, что у него так много спермиков...?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Loyal сказал(а):

@Sladostb я в Германии,  у нас это стоит 150 евро, а инсеминация- 220 ??? тест на гормоны - от 100 евро. Вот они и стараются поменьше денежек с нас содрать, экономят на анализах....

@Sladostb не вижу на спермиограмме информацию о направлении... :( спермиков так много, как они, бедные, там стоят в 3 мл....

Я лапару и гистеру делала бесплатно, вернее 20 евро заплатила за 2 дня в больнице,  10 евро мне вернула страховка.  Причём делала в частной, хотя нахожусь в ДАК, все оплатили. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Cwetozek сказал(а):

Я лапару и гистеру делала

Вместе делали лапару и гистеру? А по каким показаниям направление дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...