Перейти к публикации

Инсеминация эффективнее ПА или то же самое?


Полезные сообщения

Девочки, делала 2 ИИ - пролеты.

не понимаю, тратить ли деньги дальше или ЭКО.

врач дает 15% успеха на цикл, не более. При этом читаю, что при ПА в среднем шансы 20%. Так в чем логика этой процедуры тогда?

знаю, что она однозначно нужна, когда подтверждён шеечный фактор или когда донорская сперма.

а в остальных случаях это просто секс за деньги. Или я что-то не так понимаю? 
подскажите, кто сталкивался с ИИ или с информацией о процентном соотношении шансов на успех, подскажите, есть ли смысл?

деньги вроде немалые, а есть ли смысл, непонятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга делала, все получилось с первого раза. Правда первый раз была зб, а второй- родила! До этого самостоятельно беременность не наступала, хоть каких то явно выраженных проблем тоже не было.

Но мне кажется, если у вас уже была эта процедура и никакого эффекта не принесла, нужно идти дальше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты  спасибо! У меня полгода самостоятельных безуспешных попыток при подтверждённой овуляции, 2 Ии - пока ничего….. по совету врача делаю еще одну и если нет, то больше повторять смысла нет. Тогда Эко. Хотя нет никаких явных проблем по здоровью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы сами пишете в другой теме, что у вас всего 1 ПА за цикл. Полгода таких попыток Вы считаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев правильно вы понимаете. ИИ бесполезна, если нет шеечного фактора и если сперма беспрепятственно попадает в полость матки. Другое дело, что не всегда можно точно определить, есть он или нет. Но третий раз я бы точно не стала ее делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала инсеминацию, фигня полная. Зря потраченные деньги. Но плюс в том, что отберут самых живучих сперматозойдов. Инсеминация показана при щеечном факторе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария11111111 вот поэтому и пытаюсь понять, считать ли попыткой цикл, когда ПА был 1, максимум 2 раза, но с подтвержденной овуляцией в день ПА или на следующий. Мне объяснили, что конечно считать. Увы, чаще сейчас никак, такие обстоятельства. 

@Мария11111111 поэтому так и считаю:

6 месяцев у нас с 1-2 ПА в цикле, но с четко подтвержденной О

2 месяца каких-то длинных ановуляторных циклов

2 месяцами в счёт, попали очень далеко от О

и 2 пролетных ВМИ - вот вроде как год можно считать, а Б пока нет 

@МАРИЯ Муся эх, как сложно все устроено…. Подруга делала аборт, при повторном ППА какой-то спермик видимо проскочил и достиг цели, а беременность ей была максимально невовремя. А тут их миллионами вводят прям в матку и что-то никак 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Валентина_киев сказал(а):

@Мария11111111 вот поэтому и пытаюсь понять, считать ли попыткой цикл, когда ПА был 1, максимум 2 раза, но с подтвержденной овуляцией в день ПА или на следующий. Мне объяснили, что конечно считать. Увы, чаще сейчас никак, такие обстоятельства. 

@Мария11111111 поэтому так и считаю:

6 месяцев у нас с 1-2 ПА в цикле, но с четко подтвержденной О

2 месяца каких-то длинных ановуляторных циклов

2 месяцами в счёт, попали очень далеко от О

и 2 пролетных ВМИ - вот вроде как год можно считать, а Б пока нет 

@МАРИЯ Муся эх, как сложно все устроено…. Подруга делала аборт, при повторном ППА какой-то спермик видимо проскочил и достиг цели, а беременность ей была максимально невовремя. А тут их миллионами вводят прям в матку и что-то никак 

В таком случае, по сути, у вас ещё только 8 мес планирования. Если возраст до 30, то можно и по планировать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария11111111 сказал(а):

Так Вы сами пишете в другой теме, что у вас всего 1 ПА за цикл. Полгода таких попыток Вы считаете? 

У меня так подруга жаловалась, что год забеременеть не может, расстраиваюсь жутко, собиралась на эко, а муж по работе за 300 км от неё. Приезжал раз в 2 недели на выходные. Ну вот сколько раз интересно эти выходные попали в её овуляцию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Валентина_киев сказал(а):

@Мария11111111 вот поэтому и пытаюсь понять, считать ли попыткой цикл, когда ПА был 1, максимум 2 раза, но с подтвержденной овуляцией в день ПА или на следующий. Мне объяснили, что конечно считать. Увы, чаще сейчас никак, такие обстоятельства. 

Вы там по-другому вопрос ставите. Забеременеть -то можно с одного раза, но о бесплодии говорят при регулярной половой жизни. И почему сразу ЭКО, а не обследование? Хотя надо обследоваться, когда год пытаетесь, причем регулярно, и не получается, если Вам 35 и больше - через полгода. И мужа тоже обследовать. А потом уже думать про ИИ и ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka тяжко, когда так. Но я овуляцию не вслепую ловлю, все попытки под овуляцию - это с мониторингом узи, когда все четко подтверждалось, и все равно ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Seneechka сказал(а):

У меня так подруга жаловалась, что год забеременеть не может, расстраиваюсь жутко, собиралась на эко, а муж по работе за 300 км от неё. Приезжал раз в 2 недели на выходные. Ну вот сколько раз интересно эти выходные попали в её овуляцию? 

Да если и попали в овуляцию, то не факт, что сперматозоиды нормальные при отсутствии регулярной половой жизни, скорее наоборот 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали ИИ один раз. Думали если не получится, тогда на ЭКО.

По ИИ пролет. В следующем цикле заБ сами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла в третьем разе мало. Там статистика есть. 

Спермограмма лучше сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у нас сперма уже в заморозке, и к каждой порции заморозки Клиника делает спермограмму обязательно. Там норма 

@Плодожор по статистике именно в моей клинике сказали так: целнсообразны 3 попытки инсеминации, у тех, кто способен от нее забеременеть, беременность наступит за 3 попытки у 87% женщин. А если за 3 попытки нет, то дальше пытаться смысл невелик. Дальше шансы падают во много раз. Поэтому и раздумываю над тем, чтобы может все же эту попытку предпринять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...