Перейти к публикации

Всё о тестах на беременность ( какой лучше - хуже) + ОПРОС


Murzilka

меня ОБМАНУЛ тест на беременность:  

2 285 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

настоящая, у меня аналогично. Я сделала вывод, что надо фоткать тест на свету. Если полоска на фото видна, то положителен. Если не видна, значит реагент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сейчас обновленные фрау чувств. 15 ед. сделала - розовенькая такая бледная, но явно не призрачная полосочка, я блин обрадовалась, накупила тестов, а всё, остальные чистые... то ли соврал, то ли бхб, не знаю, что думать. за день до задержки капнуло розовым. а сами м так и не приперлись до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут дешевле хгч сдать,чем тесты изводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недавно, попав в нелепую ситуацию, начала делать тесты на Б на 22 ДЦ (по УЗИ на 9 ДЦ просто были признаки произошедшей О).

Оказалось, что просто у меня намечалась О и я попала тестами на выброс ЛГ.

Делюсь своими наблюдениями насчет реакции тестов на Б на высокий ЛГ: на очень высокий ЛГ реагируют тесты Фрау и Эви; не реагируют: Би-шур-с, Know Now, Insure.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни больше не куплю Фраутест. Пусть он хоть и чувствительный, но так мне нервы в прошлом цикле испортил... Купила "оптом" две зеленые коробочки с двумя тестами. И что в итоге? Один тест - с размазанной розовой полосой. По опыту уже знаю - брак. Второй был весь какой-то коцанный, с царапинами в тестовой зоне. На третьем появился... аккуратненький такой, идеально ровный розовый кружок. Четвертый выдал опять размытую полосу. Ужас! Качество куда-то совсем потерялось... теперь только Эви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня сегодня 14 ДПО (но не уверена, возможно 12-13 ДПО), сделала с утра айтест за 15 рэ, посмотрела через 3 минуты, отрицательный, положила и пошла делами заниматься. Через 2 часа посмотрела снова, на этом тесте мы с мужем углядели вторую розовую полосочку, бледненькую, но все-таки она там точно есть. Понятно, что нужно повторить тест. Купила двойной Эвик. Если беременность есть, то он и вечером будет положительным? Или лучше всего с утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здавствуйте, я новенькая. Сделала эвитест, вроде ничего. вечером смотрю яркая розовая полоса, так как я тестами каждый месяц балуюсь, у меня такое в первый раз. Пошла купила какой то мама тест за 50р и мама чек, вообще за 12р. Они вечером оба выдали розовую полосу. на следующее утро опять мама чек светлую полосу. Потом купила струйный фрау тоже светлую выдал. сегодня с утра обычный фрау выдал еле еле заметную, больше на реагент похожа. Не знаю что и думать. извелась. Может было у кого такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я смотрю по голосованию Эвитест самый яростный врун получился)))

Меня он тоже обманул год назад, я купила упаковку, в которой сразу 2 теста, один отрицательный, а второй с хорошо различимой розовой полосочкой. Сдала кровь на ХГЧ, результат - менее 0.1, беременности нет. В тот же день ради интереса сделала ВВ-тест, так на нём полоска ещё чётче была, чем на Эвитесте. Сходила на узи - беременность исключили сразу же, на тот момент состояние организма было как при первой фазе цикла.

Что я вынесла из всего этого для себя:

1. Не надо делать тесты до задержки! Самый главный пункт. Лучше всего на 2-3 день задержки, там всё будет понятно, при своевременной О полоски должны уже быть нормальные.

2. Не разглядывать тест под лупой, потому что при большом желании практически на всех можно увидеть реагент или место, где должна быть вторая полоска. Если Б будет, то пусть хоть слабенькая, еле заметная полосочка, но она будет видна невооружённым глазом!

3. Не покупать суперчувствительные тесты, потому что они часто "ловят" небеременный ХГЧ.

4. И ещё - динамику лучше отслеживать по росту ХГЧ, а не по яркости полосок на тесте.

 

Сейчас покупаю любые тесты, кроме очень чувствительных, даже самые дешёвые, и Эвитест в том числе. Наверное, в той неудачной упаковке был просто брак. Следую своим вышеперечисленным правилам и пока жалоб нет :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что нибудь видите?9 ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня в прошлом цикле был фрау с бледной полоской ( ложноположительный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом цикле Фрау дал 2 теста со слабой второй полосой, причем из совершенно разных упаковок и аптек. никакой Б нет, перепроверила тестами Эви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Бракованный Фраутест

a7137a1425dc.jpg

Изменено пользователем Кусичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9дпо сделала днем эви, через минуту полосочка вылезла вторая, не яркая. Вечером фрау сделала, бледнее, чем на эви, но тоже есть вторая. Фото в галерее есть. Утром эвик замочила-через 30 сек.бледная вторая. На реагенты насмотрелась в двух предыдущих циклах, в этом, вроде, наслабоположит.похоже. Или сразу 2 теста все же могут врать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто каким тестам (на беременность)доверяет,ка ???кими пользуютесь и на каких сроках ?

я доверяю евитет-на разу не обманул

 

Повторюсь не знаю какой раз ;D самый невручий сейчас ЕВИТЕСТ, и с натяжкой ФРАУ

полностью согласна!!!евитест самый достоверный!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дорогие дамы!

Дискутировать по поводу надежности производителей тестов на беременность бессмысленно. Объясню - почему.

Главной характеристикой теста на беременность является чувствительность к ХГЧ (Хорионическому Гонадотропину Человека). У обычного (не струйного) теста заявляется чувствительность 20-25

мМЕ/мл (чем меньше цифра, тем лучше). Такой уровень ХГЧ характерен для 4-х недельной беременности (срок акушерский), т.е. для 3-4 дней задержки менструации. Тесты с чувствительностью выше 25 не считаются плохими, просто пользоваться ими стОит не раннее 7 дней задержки.

Струйные тесты на сегодняшний день являются самыми чувствительными - 10 мМЕ/мл. Такой уровень ХГЧ обнаруживается при 3-х недельной беременности (акушерский срок), т.е. им можно пользоваться за несколько дней до предполагаемой даты менструации.

Следует так же отметить, что если тестирование сделано по всем правилам и результат явно положительный, то беременность есть на 99,9% (за исключением очень редких патологий, типа пузырного заноса/хориоэпителиомы). Если же тест отрицательный либо сомнительный - это не означает, что беременности нет.

Возникает тогда вопрос - почему же у стольких женщин возникает как ложноотрицательный, так

и

ложноположительный

результат.

Ложноотрицательный результат случается вследствие того, что уровень ХГЧ очень индивидуальный и нормы его колеблются в больших пределах. У одних женщин с самого зачатия уровень высок и быстро нарастает, у других он низок и/или медленно нарастает (динамика уровня ХГЧ является прогностически важным параметром беременности - но это уже другая песня :) ). Поэтому у первых самый простенький и дешевый тест показывает положительный результат с первых дней задержки, а у вторых самые крутые тесты могут быть сомнительными даже при 7-10 дней задержки.

Ложноположительный тест чаще возникает при неправильном выполнении теста. В инструкции теста четко указывается время, через которое нужно считать результат. Многие женщины, получив сомнительный результат (вторая полоска очень бледная), откладывают тест в сторонку и ждут, пока вторая полоска "проявится" или полностью исчезнет. Это самая частая ошибка! Такой результат не достоверный!

Если тест сомнительный, то повторите его через несколько дней либо сделайте анализ на ХГЧ в крови - на сегодня этот анализ является самым эффективным и доступным в ранней доинструментальной диагностике беременности.

Как-то так :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не куплю больше электронный клеарблю. у него нет варианта сомневаюсь в беременности, а я вот на своем опыте убедилась, что это нужно. для адекватной оценки ситуации. когда я вижу слабую вторую полоску, которая еще и не сразу проявляется, я думаю: это или маленький срок или внематочная или ошибка или замершая или будет биохимическая. и повторяю через день еще тест и еще. чтобы динамику посмотреть. а клеарблю сразу показывает однозначный +, но маленький срок. и начинаешь радоваться, успокаиваешься. а на деле может оказаться, что рано радуешься. и надо бы повторить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие дамы!

Дискутировать по поводу надежности производителей тестов на беременность бессмысленно. Объясню - почему.

Главной характеристикой теста на беременность является чувствительность к ХГЧ (Хорионическому Гонадотропину Человека). У обычного (не струйного) теста заявляется чувствительность 20-25

мМЕ/мл (чем меньше цифра, тем лучше). Такой уровень ХГЧ характерен для 4-х недельной беременности (срок акушерский), т.е. для 3-4 дней задержки менструации. Тесты с чувствительностью выше 25 не считаются плохими, просто пользоваться ими стОит не раннее 7 дней задержки.

 

Струйные тесты на сегодняшний день являются самыми чувствительными - 10 мМЕ/мл. Такой уровень ХГЧ обнаруживается при 3-х недельной беременности (акушерский срок), т.е. им можно пользоваться за несколько дней до предполагаемой даты менструации.

 

Следует так же отметить, что если тестирование сделано по всем правилам и результат явно положительный, то беременность есть на 99,9% (за исключением очень редких патологий, типа пузырного заноса/хориоэпителиомы). Если же тест отрицательный либо сомнительный - это не означает, что беременности нет.

Возникает тогда вопрос - почему же у стольких женщин возникает как ложноотрицательный, так

и

ложноположительный

результат.

Ложноотрицательный результат случается вследствие того, что уровень ХГЧ очень индивидуальный и нормы его колеблются в больших пределах. У одних женщин с самого зачатия уровень высок и быстро нарастает, у других он низок и/или медленно нарастает (динамика уровня ХГЧ является прогностически важным параметром беременности - но это уже другая песня :) ). Поэтому у первых самый простенький и дешевый тест показывает положительный результат с первых дней задержки, а у вторых самые крутые тесты могут быть сомнительными даже при 7-10 дней задержки.

Ложноположительный тест чаще возникает при неправильном выполнении теста. В инструкции теста четко указывается время, через которое нужно считать результат. Многие женщины, получив сомнительный результат (вторая полоска очень бледная), откладывают тест в сторонку и ждут, пока вторая полоска "проявится" или полностью исчезнет. Это самая частая ошибка! Такой результат не достоверный!

Если тест сомнительный, то повторите его через несколько дней либо сделайте анализ на ХГЧ в крови - на сегодня этот анализ является самым эффективным и доступным в ранней доинструментальной диагностике беременности.

Как-то так :)

 

так же есть тесты с чувствительностью 15 (фраутест) и на них написано - делать можно за пару дней до М.

Прирост ХГЧ у всех разный думаю не столько в силу индивид. особенностей, сколько из-за разного времени овуляции. Если у 2х девушек цикл 28 дней, то овуляция мб в разные дни, и соответ-но яркость полосок на 27й дц будет разная.

 

Насчет того, что пишут "считывать" тест сразу же - да, пишут такое. Но на самом деле у меня тесты лежат уже 4 года с момента 1й Б, и ничего им не сделалось - все те же полоски. Так что все это фигня. И я считаю что минут через 10, когда тест немного подсохнет, неяркие полоски выглядят четче. И это не ошибка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите, как вы думаете можно ли доверять тесту Clear Blue - все время показывает слабоположительный результат. это значит беременна или на нем просто всегда реагент виден

 

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, как вы думаете можно ли доверять тесту Clear Blue - все время показывает слабоположительный результат. это значит беременна или на нем просто всегда реагент виден

 

спасибо

я про клеар блю читала отзывы, что привирают.. Купите лучше обычные бумажные тесты.- для сравнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо обязательно куплю проверю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравился струйный клеаблю. который показывает плюсик. на 11ДПО показал мне слабую полоску, но не призрак. в инструкции написано, что даже слабый плюс - это Б. так и оказалось. эвики правда тоже показывали, но призрак.. хотя у клеаблю даже чувств 25, а у эвиков 20.. а фрау с чувств 15 даже в день задержки слабо показывали.

 

так что вся эта чувств - только пиар ход производителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже делала струйный клиарблю, за 1 день до М , показал слабый плюс, видно хорошо, муж тоже видит, это беременность или он всегда реагент синий показывает?

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только раз его делала - мне не соврал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю где спросить, попробую тут...

Я хотела сохранить тест на беременность как память, но они у меня почему то все сильно желтеют, когда проходит время....почему!? Может кто-то сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю где спросить, попробую тут...

Я хотела сохранить тест на беременность как память, но они у меня почему то все сильно желтеют, когда проходит время....почему!? Может кто-то сталкивался с таким?

а какой фирмы тесты?

я и сейчас и в прошлую Б делала фрау и евитест - 4 года прошло, как новенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...