Перейти к публикации

Цикл после замершей беременности


Katherine1

Полезные сообщения

Девочки, я тут новенькая. Была зб на сроке 6 недель, сделали медикаментозное прерывание 14 января этого года , мазало 2 недели, потом неделю сухо и на 3 недели пошли типа месячные, теперь снова прошло 3 недели и опять месячные начинаются, уже 4-5й день идёт коричневая мазня. А мне надо анализы на гормоны сдать на 5-7 день цикла, как считать месячные ? В принципе у меня всегда сначала дня 3 мазня, а потом уже кровь , с этого момента и считаю. А сейчас я не знаю почему цикл такой короткий и мазня перейдёт в норм месячные или так и будет мазать. Кто с таким сталкивался ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи вы были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// на узи была после МА там сгустки были и вот в этом цикле была на 8 день , там ни доминант не рос , эндометрий 7 мм и все, больше не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1  так мазать не должно. Должна быть обычная менструация.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@юлия ванина у меня в принципе каждый цикл дня 3 мажет , а тут уже 4-5 и не собираются полноценные начинаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Katherine1 сказал(а):

@Ola-la-// на узи была после МА там сгустки были и вот в этом цикле была на 8 день , там ни доминант не рос , эндометрий 7 мм и все, больше не была

Ну вот цикл короткий, так как ановуляторный. 

Гормоны сдают на 3-5 день, не позже. Но смысл вам сейчас их сдавать, если явно сбой? Только деньги тратить. 

Вам обследование нужно начинать с узи и эндометрия. Мазня не норма в любом случае. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 у меня замершая была в конце декабря 20. Тоже был МА.

М в январе, феврале обычная, как раньше.

У вас сбой. Сходите на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну вот цикл короткий, так как ановуляторный. 

Гормоны сдают на 3-5 день, не позже. Но смысл вам сейчас их сдавать, если явно сбой? Только деньги тратить. 

Вам обследование нужно начинать с узи и эндометрия. Мазня не норма в любом случае. 

Делала тесты на овуляцию с 11 дня цикла и яркая полоска (но не ярче контрольной) была только на 11 дц, потом начала светлеть . Но я так понимаю с 8 до 11 дня цикла доминант не смог бы вырости и лопнуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 в первую очередь надо разобраться с мазней, а не с овуляцией!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я тоже за узи

У меня была чистка 5 февраля, но после выделения были 3 дня. Потом через пару недель снова мазня, один день. И пока тьфу тьфу чисто. По узи сгустков не было. 

Я к чему, если у вас по узи были сгустки, это не есть хорошо, возможно они большие и не вышли сами, тогда нужно делать чистку повторно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@юлия ванина Мазня это месячные либо начинаются , либо идут таким образом , потому что признаки пмс до этого были

@Nvita по последнему узи на 8 дц про сгустки ничего не сказали , наверно их не было либо очень мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Katherine1 сказал(а):

@юлия ванина Мазня это месячные либо начинаются , либо идут таким образом , потому что признаки пмс до этого были

Я же про это говорю. Это не месячные при наличии сгустков, они видимо выйти не могут. Могу конечно ошибаться, узи прояснит ситуацию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 коричневая мазня-признак эндометриоза.

Про сгустки не сказали, значит все хорошо. Но если что-нибудь осталось, может начаться воспаление.

После МА вам назначали какие-нибудь АБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, юлия ванина сказал(а):

@Katherine1 коричневая мазня-признак эндометриоза.

Про сгустки не сказали, значит все хорошо. Но если что-нибудь осталось, может начаться воспаление.

После МА вам назначали какие-нибудь АБ?

Разве не наоборот, признак аденомиоза? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita аденомиоз-разновидность эндометриоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, юлия ванина сказал(а):

@Nvita аденомиоз-разновидность эндометриоза.

Понятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была зб и МА, две недели кровило, выходили прям сгустки. Через 2 недели узи контроль матка чистая. Но жду первых М. Сходите на узи, и объясните что было МА, чтоб посмотрели хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Wicked сказал(а):

У меня была зб и МА, две недели кровило, выходили прям сгустки. Через 2 недели узи контроль матка чистая. Но жду первых М. Сходите на узи, и объясните что было МА, чтоб посмотрели хорошо. 

Я уже задумалась, нормально ли то что у меня кровило 3-4 дня после МА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@юлия ванина а я сама не знаю почему ничего не назначили , и когда сгустки были тоже какую-то настойку водяного перца сказали пить, типа вышло чтобы быстрее ??‍♀️ А про эндометриоз ооочень боюсь этого, у меня с 17 лет на узи некоторые врачи  на одном и том же месте, где листки эндометрия смыкаются ставят под ? неполную внутриматочную перегородку,кто-то пишет аденомиоз под ?, кто-то под ? гиперплазия эндометрия, и вот чувствую все таки придётся делать гистеру 

@Nvita  у меня где-то 5 дней после МА как месячные , а потом мазня 1,5 недели 

@Wicked

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita может ещё и от срока зависит, у меня замерла в 10 недель, на таком сроке редко МА делают, пожалели меня как неражавшую. Но у меня реально много выходило, я ещё и ходила специально пешком побольше. Может у вас срок был маленький, и хватило этих дней, главное чтоб на узи подтвердили что все чисто ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 могло не все выйти, к сожалению на узи могут не увидеть , если мазня всегда будет то потом либо узи искать с супер экраном либо гистероскопию делать офисную , МА плох тем что хоть клеточка останется и начнется то эндометрит, полип, гиперплазии ... 

А прочитала что у вас там много чего под вопросом, тогда лучше гистеру 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wicked а я наоборот лежала , а потом прочитала что нельзя этого делать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 а вам не предлагали лапароскопию? Из за эндометриоза  тоже может беременность не наступать, тем более у вас столько дней мажет перед М, это не норма. Но сперва конечно к нормальному узисту. Странно что АБ не назначали, мне в больнице кололи 4 дня, потом дома уже таблетки пила, и свечи вставляла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wicked Нет, никто не советовал,потому что мы всего лишь на момент обращения к врачам пытались пол года, и диагноза бесплодия у меня нет,я через год забеременела -это норма считается. а насчёт антибиотиков, я не знаю, я это все проходило дома, мне выписали только против Грибков таблетки на пять дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Wicked сказал(а):

@Nvita может ещё и от срока зависит, у меня замерла в 10 недель, на таком сроке редко МА делают, пожалели меня как неражавшую. Но у меня реально много выходило, я ещё и ходила специально пешком побольше. Может у вас срок был маленький, и хватило этих дней, главное чтоб на узи подтвердили что все чисто ) 

У меня в 6 недель замерла. Но врач сказала ждать выкидыша мне опасно из за миом, мол потом матка иди знай как сокращялась бы. Поэтому делали МА. Антибиотики мне тоже назначали и ещё 2 дня пила окситоцин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...