Перейти к публикации

3 вопроса о дуфастоне


Полезные сообщения

Добрый вечер! После 1 замершей и 2 выкидышей на раннем сроке поставили прогестероновую недостаточность. Назначили дуфастон по 1 табл 2 р в день с 16 по 25 ДЦ. Овуляция всегда своя и вовремя. Нашла много ответов о дуфастоне, но столько мне и до завтра не перечитать. Девочки, кто в теме, ответьте пожалуйста на 3 вопроса:

1. Когда приходят М после отмены дуфа?

2. Набрали ли вы вес на дуфастоне?

3. Помог ли он реально заБ и выносить ребенка при недостатке своего прога?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3 день отмены обычно. 

Но у вас короткая 2 фаза. Могут и раньше. 

С О на 13 дц пить с 16 дц немного поздно, лучше с 15 дц. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// С 15 по 26 лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам поставили прогестероновую недостаточность на основании неудачных беременностей или вы все же обследовались?

М могут придти в течение недели, чаще через дня 3 после отмены.

На вес он не влияет, он влияет на желание пожрать. Как, собственно, у многих во второй фазе жор нападает. Если контролировать это желание, то не наберёте.

У вас овуляция когда своя? Учитываете тот факт, что дюф строго после О принимать надо, а не по схеме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПростоКатя принимают обычно со 2 дпо, 10 дней. И приходят на 2-3 день отмены. Таким образом 2 фаза около 14 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ПростоКатя сказал(а):

@Ola-la-// С 15 по 26 лучше?

Не лучше. А правильнее. Прог трансформирует эндометрий и может сместить имплантационное окно, если его невовремя принять

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас 2 бхб по графикам?  Не факт что виной прог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Вам поставили прогестероновую недостаточность на основании неудачных беременностей или вы все же обследовались?

М могут придти в течение недели, чаще через дня 3 после отмены.

На вес он не влияет, он влияет на желание пожрать. Как, собственно, у многих во второй фазе жор нападает. Если контролировать это желание, то не наберёте.

У вас овуляция когда своя? Учитываете тот факт, что дюф строго после О принимать надо, а не по схеме....

Да, обследовалась, несколько раз сдавала, в том числе уже во время начавшегося выкидыша, был в 2 раза ниже нормы, но уже поздно было, все случилось.

Овуляция на 13 ДЦ в основном, смотрю по узи примерно раз в 3 мес, а так тесты делаю. Она у меня с кровянистыми выделениями всегда, поэтому точно знаю, когда. В этом цикле не было, но все равно пила Дуф.

@Ola-la-// К сожалению, он. А может и к счастью, теперь надеюсь, все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ПростоКатя сказал(а):

Да, обследовалась, несколько раз сдавала, в том числе уже во время начавшегося выкидыша, был в 2 раза ниже нормы, но уже поздно было, все случилось.

Овуляция на 13 ДЦ в основном, смотрю по узи примерно раз в 3 мес, а так тесты делаю. Она у меня с кровянистыми выделениями всегда, поэтому точно знаю, когда. В этом цикле не было, но все равно пила Дуф.

На фоне выкидыша он не информативен как раз. Прог так отреагировал на патологическую беременность, чтоб избавится от нее организм уменьшил выработку прогестерона. Это вообще не показатель нехватки прога

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот скажите, если у меня тест показывает только на 11-12 ДПО, а я на 10 прог отменю, это может вызвать срыв Б?

 

Только что, daisy2023 сказал(а):

На фоне выкидыша он не информативен как раз. Прог так отреагировал на патологическую беременность, чтоб избавится от нее организм уменьшил выработку прогестерона. Это вообще не показатель нехватки прога

Последние 3 цикла низкий был. Б неожиданно получилась в этом цикле, как раз хотела со следующего пить после праздников( проморгала свое счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ПростоКатя сказал(а):

Девочки, вот скажите, если у меня тест показывает только на 11-12 ДПО, а я на 10 прог отменю, это может вызвать срыв Б?

А прог не отменяют, не убедившись в отсутствии беременности.

Но я, так же как и Оля, сомневаюсь, что 2 бхб - это от нехватки прога.

Я про обследования спросила не про прог - вы вообще обследовались нормально? У вас большой стаж планирования и по сути нет беременностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

А прог не отменяют, не убедившись в отсутствии беременности.

Но я, так же как и Оля, сомневаюсь, что 2 бхб - это от нехватки прога.

Я про обследования спросила не про прог - вы вообще обследовались нормально? У вас большой стаж планирования и по сути нет беременностей.

Да я уже где только не была, что только не сдавала... Из последних (летом) полный по инфекциям, венерическим, полностью гормоны, фосфолипидный синдром, Д-диммер и пр. перед ГСГ. На гистере удалили полип, сказали все супер! По анализам единственное отклонение - немного повышен гомоцистеин, пью фолиевую. И прог был в норме, только вот последние 3 цикла снизился до 41 при норме лабы 85+

@//Ира// Да, на 21 ДЦ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПростоКатя гомоцистеин сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже все супер. Был простатит, пролечили. Была СГ слабовата, похудел на 30 кг, не пьет и не курит, на ПП. Много двигается. 

 

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@ПростоКатя гомоцистеин сколько? 

Ой, я не помню, анализы в карте в клинике. Но там совсем чуть-чуть было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ПростоКатя сказал(а):

Да я уже где только не была, что только не сдавала... Из последних (летом) полный по инфекциям, венерическим, полностью гормоны, фосфолипидный синдром, Д-диммер и пр. перед ГСГ. На гистере удалили полип, сказали все супер! По анализам единственное отклонение - немного повышен гомоцистеин, пью фолиевую. И прог был в норме, только вот последние 3 цикла снизился до 41 при норме лабы 85+

@//Ира// Да, на 21 ДЦ

Ну ваш гомоцестеин мог и спровоцировать срыв беременности, а не прог.

И его фолькой на понизить, она не усваивается при высоком гомике. Ее надо пить в виде фолатов.

Плюс сдать на мутации генов гемостаза и фолатного цикла.

2 минуты назад, ПростоКатя сказал(а):

У мужа тоже все супер. Был простатит, пролечили. Была СГ слабовата, похудел на 30 кг, не пьет и не курит, на ПП. Много двигается. 

Что в СГ у мужа? В каком месте слабовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПростоКатя чуть-чуть выше лаб нормы? А нужен в середине, около 7 и меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Ну ваш гомоцестеин мог и спровоцировать срыв беременности, а не прог.

И его фолькой на понизить, она не усваивается при высоком гомике. Ее надо пить в виде фолатов.

Плюс сдать на мутации генов гемостаза и фолатного цикла.

Капец... Расскажите пожалуйста, какие фолаты и как их пить? Врач мне сказала, это ерунда, ни на что не влияет(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@ПростоКатя чуть-чуть выше лаб нормы? А нужен в середине, около 7 и меньше. 

Я б даже сказала до 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается приема дюфа. Я ж описала- со 2 дпо принимаете, 10 дней. Итого на 12 день делаете тест и выясняете, нужен ли прием дюфа, или отменять. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@ПростоКатя чуть-чуть выше лаб нормы? А нужен в середине, около 7 и меньше. 

Да был чуть выше лаб нормы, что то около 1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Я б даже сказала до 6

Нормы часто от 5. До 6 попробуй еще снизь. 

Врачи вообще говорят ниже 8.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле на 1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ПростоКатя сказал(а):

Капец... Расскажите пожалуйста, какие фолаты и как их пить? Врач мне сказала, это ерунда, ни на что не влияет(

Метилфолат - та же фолька только в активной форме.

Он есть в составе фемибиона (вместо обычной фольки) и элевит.планирование.1 триместр.

Есть отдельно продается или на айхербе девочки заказывают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПростоКатя верзняя норма около 13 обычно, если у вас 14 был, то это очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...