Перейти к публикации

Коричневатые выделения / мазня / слизь (связанные с М и нет)


Нюша

Полезные сообщения

gammy Нет у меня в этом цикле какие то выделения, скорее всего сгустки желейные прозрачные а месиков да сих пор нет опаздывают аж на 7 дней И БТэшка овульку нарисовала не нормально на 29ДЦ пила прогинову может из за этого просто у меня обычно М регулярные "27 дней- значит 27 дней". Сама ни чего не пойму, может еще кто то поможет нам своими ответами???? g10060.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, не знаю, у меня сестра ходила с корич.выделениями на консультацию к Г и та ей ответила что все нормально, организм готов стать мамой. а у меня первый раз за все время за 4 дня до монстров :Crazy: были коричн.выд. и если это только один цикл, то не стоит паниковать, а если постоянно, тогда надо идти обследоваться. посмотрю что будет в следующем цикле. всем удачи! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГульшаткИН , прив! Соединила я опять свои циклы, сил моих нет на это безобразие смотреть! По ходу цикл ановуляторный... :cry: Теперь я знаю как это выглядит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gammy, Да не расстраивайся ты так гормоны должны устаканится-нужно время!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Прочитала всю темку. Сколько себя помню всегда М. начинались с мазни, мне казалось это очень удобно, всегда знала когда прорвет и не боялась протечь. Весной прошлого года как то было в середине цикла, потом прошло. Этой же весноймазало чуточку розовым начиная с 22го дня цикла. Потом пропила дексамитазон, понижала тестостерон, иосталась только моя вечная мазня пару дней до м. А этим летом цикл увеличился до 35ти дней. В этом цикле О. отслеживала, начала с 7ого дня цикла, О. была на 20ый. И вот вторая фаза была вроде 13ть дней. А сегодня уже 34 д.ц. мажет коричневым, вчера даже чуть не чернотой. Б. не получается более двух лет, но у нас МФ. Врачу задавала вопрос она говорила что это могут быть признаки эндометриоза, но ничего не предлагала делать, т.к. по узи не видно очагов. Да и вообще всегда мазало как то коричневым или даже с розовы, а теперь темно коричневы. и вообщене понимаю почему увеличился цикл, короче сойду сума с этим планированием, да еще и у мужа оч. плохая Сг.

А вот еще скажите ЭКО делают при таких выделениях???или надо лечить эндометриз????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annutka M, Очень хотелось бы помочь-но я не в курсе.знаю что мазня бывает после ок ил после ЗБ!!!!и у многих ее не могут вылечить :wacko: Удачи вам думаю тут с врачем лучше посоветоватся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я новенькая и вот моя история....с мая месяца у меня на 19-20 д.ц. начались коричневые выделения до наступления М (весь цикл 28-29 дней). побежала к Г.сначала как полагается куча анализов, кровеостанавливающие таблетки и крапивный чай....на следующий цикл все повторилось, отправили делать УЗИ малого таза. обнаружили седловидную или рогатую матку и больше ничего. мой Г не поверила и отправила меня на ГСГ (отдельная история). снимок получился шикарный...все в порядке, матка правильной формы, проходимость идеальная. мой Г назначила пить мне дюфастон (1т.-1раз в день). Пью третий месяц, а результата ноль. на всякий случай побывала еще у двух разных Г , никто не дает вразумительного ответа((( сама спрашивала "может эдометриоз???", все как один сомневаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у Г. назначила линдинет-20 на 3 мес. чтобы цикл поправить :scratch: поможет ли??? Кто его принимал, откликнитесь, пжлст, :beg: я так понимаю это ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рмышк@, да это ОК! Хороший препарат, я принимала.Переносила отлично! Пропьешь три месяца, а там Ребаунд -эффект и у тебя все получиться :)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gammy,спасибо за ответ. только вот неуч я в этих делах, а что такое Ребаунт-эффект и с чем его едят?? :pardon: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: скажите вчера после ПА начались выделения (кровь и 2 сгустка красных маленьких) :scratch: Сегодня ничего нет, думала что М обрадовалась, что это может быть :scratch: У меня дисфункция Я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 29 д.ц. ,монстров нет, мазюка продолжается. тянет левы бок....чихните на меня пжлст самым заразным чихом!!!!!!!!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рмышк@, Я не Б но буду держать кулачки за вас!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рмышк@, Видела что у тебя начались М!!!С новым циклом тебя!!!!!!И удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рмышк@, Lyala, КУЛАЧКИ И ЧИХИ - В ЛИЧКУ ИЛИ В СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕМКИ ! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Очень животрепещущую тему подняли!!!У меня вот тоже одна огромная проблема возникла.Уже 11 дней вмсето месячных выделения красно-коричневого цвета,по чуть-чуть.Я была у врача неделю назад,она меня осмотрела и сказала,что вроде бы ничего плохого не видит,прописала дюфастон 5 дней.Сказала,что если в течение 5 дней после отмены таблеток не начнеутся месячные,то это беременность.Я делала 4 теста на беременность эвитест и фрау,все отрицательные!!!Сегодня уже сходила сдала кровь на хгч,в среду узнаю результат.Но после дюфастона у меня мои выделения не прекратились.Беременность не планировала и рожать точно не буду.Но переживаю больше,что эти выделения могут быть чем-то более серьезным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kittenka, у меня была мазня после месячных 2 недели и потом опять пошли, но это было на фоне Прогиновы, наверное организм их не принял. Но когда я обратилась с таким вопросом на форум, девочки мне подсказали, что мазня может свидетельствовать об эндометриозе или воспалении придатков. Но хорошо, что врач не видит ничего плохого. Дай Бог, чтобы у тебя было все порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде бы пришли мои долгожданнейшие гости :) По крайней мере кровь красная и живот характерно болит,боюсь спугнуть :grin: Девочки,а с какого дня месячных нужно начинать противозачаточные пить???Rifma,да меня на самом деле это смущает,попробую после окончания месячных сходить к врачу,пусть хоть узи сделают,мало ли что....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые. Не задерживайтесь с визитом к гинекологу.

Коричневая мазня свидетельствует, как правило, о том, что имеется нарушение. Это однозначно ненормально!

В частности - у меня ровно на 21 день цикла начинается коричневая мазня. (Так уже третий цикл)

На УЗИ все чисто, за исключением повышенной васкуляризации миометрия.

В результате похода к гинекологу и результатов кольпоскопии выяснилось, что имеются очаги эндометриоза на шейке матки (которые и дают ту самую мазню, судя по всему).

Планирую также сдачу анализов на гормоны и ПАП-тест.

Всем удачи и здоровья! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет! У меня вместо месячных пошли коричневые выделения с какими-то сгустками, то кровянистыми, то почти прозрачными, обычно месячные длятся 5-7 дней, а тут всего два дня помазало и все тут. А живот так периодически болит, как перед М. Я лечусь у гинеколога-эндокринолога, принимаю бромоккрептин и дюфастон третий цикл. Может быть такое отклонение от таблеток и нужно ли прекратить лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого такая же проблема. Кровотечения или мазня на 5 д.ц. или на 18 д.ц. на несколько дней. Как вы ее решили. Ответьте пожалуйста, очень нужно. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena302, либо это гормональный сбой, либо эндометриоз. Нужно тщательно обследоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследуюсь уже год. Хотелось услышать ответ, у кого такое есть или было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena302, у меня такая же проблема. Раньше у меня мазало 3 дня до и примерно столько же после месячных, а сейчас около полугода только после месячных, притом что они раньше были 6 полных дней, а теперь 3 дня (и то 3 еле..на сплошном спазмалгоне), и потом мажет еще 3-4 дня. В пятницу пришла с УЗИ и результат плохой. Ставят эндометриоз + 2 полипа на матке (врутри, тоже я так поняла что из-за эндометриоза) и + киста ЛЯ эндометриодная. Не хочу пугать, но у меня вот пока такая картина..правда у врача еще не была, так как буду его менять (врача). Ведь я 3 месяца обратилась к своей Г с жалобой на постоянные боли в ЛЯ, она меня "типа" пролечила,хотя это и лечением назвать ну никак нельзя...и вот в итоге киста. Еще только есть одна надежда на повторное УЗИ, его надо обязательно сделать на 5 ДМЦ...вот тогда будет окончательный результат. И что меня смущает, при эндометриозе М должны быть обильными, а у меня очень скудные (может конечно киста влияет?) и вроде как гормоны должны пошаливать , а они у меня тоже в норме. Понимаю, что таким ответом я тебе врядли помогла, а скорее всего еще и напугала...Но у каждого свои особенности организма и может если врачи ничего не находят то все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже ничего не боюсь))) врача я тоже буду менять. Своего Г я спрашивала про эндометриоз, говорит нет. воспалений нет. Год назад была лапараскопия, удалили кисты с обоих яичников фоликулярные. Может это эрозия? она у меня есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...