Перейти к публикации

Один в 15 лет в чужом городе. Учеба. Нужен ваш опыт.


Tрям

Полезные сообщения

22 минуты назад, Tpям сказал(а):

 

Извините, пусть меня забанят, но вы дура.

Куда уж мне до такой умницы))) и муж у вас завидный)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, Tpям сказал(а):

Так его ж никуда не возьмут еще в 15. Листовки и те у нас только с 16 раздают

Так вот и главный аргумент. Не можешь себя обеспечить, значит сидишь и не рыпаешься. 

Я с ужасом жду подросткового возраста((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Я с ужасом жду подросткового возраста((

 не очкуй.  не всегда все плохо :D,  моему  тоже 15, но он совсем другой, почти миновали бури, ленивый правда засранец, но это прям единственная проблема на сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Milums сказал(а):

 не очкуй.  не всегда все плохо :D,  моему  тоже 15, но он совсем другой, почти миновали бури, ленивый правда засранец, но это прям единственная проблема на сегодня.

Кого-то минует, кого-то нет) иногда подростковые выходки выстреливают чуть позже лет в 18,когла их уже не ждешь)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Кого-то минует, кого-то нет) иногда подростковые выходки выстреливают чуть позже лет в 18,когла их уже не ждешь)  

 а иногда юношеский максимализм вообще не проходит, судя по всему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 16, сейчас в 9 учится. Парень жуть какой домашний интраверт. Учится средне, репетиры по основным предметам.  Сейчас также вопрос стоит колледж/10 класс. Но плана нет, стремлений явных то же. Сразу сказала- обоснуешь, увижу, то отпущу в колледж. Но правда это только у нас в городн, где совсем не густо с вариантами. У папы мнение только вуз, а если колледж, то тоже только один, достойный в его понимании и это 500 км от дома. Ну сразу нет. Мой хотб и домашний, но с такой мотивацией, нечего делать. Пусть подрастет. 

Вашего, по вашим темам никуда бы не пустила. Вы сейчас хотите решить сиюминутные проблемы, а можете в последствии огрести гораздо большие. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tpям сказал(а):

Ну говорит, что сейчас же он не курит, не пьет, в клубы не тянет, с дурными компаниями не общается. А

А что тогда за загулы, которым не мешает его нахождение дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tpям сказал(а):

Честно говоря, даже не представляю что он должен сделать и показать, что бы я сказала "да, вот теперь ты доказал". Ну говорит, что сейчас же он не курит, не пьет, в клубы не тянет, с дурными компаниями не общается. А мое недоверие, что уедет и пустится во все тяжкие его оскорбляет и обижает.

В этом году оплатили ему курсы. Забросил после третьего урока под предлогом, что не успевает к экзаменам готовиться. Сейчас после аттестации времени стало больше, но не вернулся и не собирается. Хорошо хоть не полную стоимость, муж хотел сразу все деньги заплатить (без возможности возврата), я настояла, боялась что впустую будет.

Даже речи быть не может об отъезде. Неужели не понятно?’

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тихо-тихо сказал(а):

Кого-то минует, кого-то нет) иногда подростковые выходки выстреливают чуть позже лет в 18,когла их уже не ждешь)  

Вообще не смешно. Мне такое реально страшно, а никто не застрахован. И начинается не жизнь, а борьба.

Автора понимаю, сама бы не знаю, что делала в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Вообще не смешно. Мне такое реально страшно, а никто не застрахован. И начинается не жизнь, а борьба.

Автора понимаю, сама бы не знаю, что делала в такой ситуации.

А где я смеюсь? Это кошмар каждого родителя. Но пока он не наступил, можно надеяться, что пронесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tpям сказал(а):

А как сдавать опять ЕГЭ для поступления после года в армии? Все ж забудет, формат экзамена меняют каждый год.

Тогда может лучше отсрочку, чтобы в вуз после 11 класса поступить?

5 часов назад, Tpям сказал(а):

В этом году оплатили ему курсы. Забросил после третьего урока под предлогом, что не успевает к экзаменам готовиться. Сейчас после аттестации времени стало больше, но не вернулся и не собирается. Хорошо хоть не полную стоимость, муж хотел сразу все деньги заплатить (без возможности возврата), я настояла, боялась что впустую будет.

ну вот сын и доказал делом, что доверия пока ему нет

4 часа назад, Tpям сказал(а):

И вижу реакцию. Сейчас он вбил себе в голову, что у него жизнь изменится к лучшему, появился свет в окошке. Кстати, его раздражает и город в котором мы живем. Говорит надоел, маленький, все тут знает, пойти некуда и т.п. Сейчас у нас обида и бунт, что ему не доверяют

да это тот самый подростковый бунт может? дома бунт, а вдали загул начнется.

Не знаю, мне трудно судить, конечно, у меня ребенок маленький. Но вот так по логике - даже разумные подростки, потеряв "узду",  могут уйти в разнос легко. А неразумные тогда что, с чего они вдруг паиньками станут? Конечно он Вам сейчас и не такое расскажет, чтобы его из дома выпустили наконец.

4 часа назад, Malёk сказал(а):

забьет на учебу, уйдет в армию. Там быстро образумится и оценит мамин борщ и старания отчима

+100500!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была почти в такой же ситуации как автор. И сын не особо был ответственный, всякое было.  И кстати, тоже собирался в училище олимп резерва в областной город, 200 км от нас, не не прошёл. И когда понял, что не светит ему ничего кроме пту, очканул и взялся за ум. начал учиться, репетиторы, к егэ готовился. Сдал неплохо, учится в вузе в Москве 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tpям сказал(а):

Ну вот я с ним пытаюсь спокойно разговаривать, объяснить все свои доводы, указать на его поступки. И вижу реакцию. Сейчас он вбил себе в голову, что у него жизнь изменится к лучшему, появился свет в окошке. Кстати, его раздражает и город в котором мы живем. Говорит надоел, маленький, все тут знает, пойти некуда и т.п. Сейчас у нас обида и бунт, что ему не доверяют. Да, накосячил, признает, но ведь и божится что все понял и не повторит. Вот сейчас "залез в бутылку", хотя разговариваем спокойно. Я боюсь, как бы он у меня в 10-11 не "отморозил уши на зло бабушке" - просто демостративно забьет на учебу. Если сейчас у него все пятерки в аттестате, то 11 запороть при желании как нефиг делать. И не знаешь как хуже.

У меня был такой опыт с младшим братом и я знаю, что такое юношеский максимализм. У вас он в самом красочном проявлении. Ваш сын уверен, что за пределами школы все у него по маслу покатиться, но с высоты своего возраста и опыта он не может понять, что это не так, и не поймёт. Вы родители, вам и решать, пусть он это поймёт, сказали что в 10 идет, значит идёт и без разговоров.

Мои родители брату в свое время дали право выбора решать, хотя я его отговаривала, и сделал в итоге как хотел, ушёл со школы, думал, что школа это зло, а колледж рай, а потом нылся мне, что я была права, и что надо было все силы в учёбу вкладывать, а не в метания, где бы лучше нифига не делать. Пошёл обратно в школу, доучился нормально и поступил в институт. 

Просто вашему сыну нужно понять, что решение принимать вам, и вы не будете идти у него на поводу, а доказывать свою ответственность он может и живя рядом с вами. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...