Перейти к публикации
Окрошечка112233

Планирование беременности. Подготовка и анализы

Рекомендованные сообщения

Итак, начали планировать примерно 10 мес назад. Сдавала анализы(часть прилагаю в фото), сдавали сг-норма. Сделали фемофлор-16-все ок. Овуляция-жт-жидкость подтверждается на узи. Про повышенный тестостерон сказали что нормальное значение, кортизол всегда такой, т.к.нервная работа-выписали грандаксин-пью, пью витамин Д и йодомарин. И ещё элевит пронаталь.
    пила пол года дюфастон, который прописали из за болезненных М-не помог, с этого цикла не принимаю больше. 
    7 мес назад случилась бхб с задержкой 7 дней, после этого два цикла подряд были по 38-40 дней, хотя для меня норма 27-30 дней. 
    На узи в первой фазе м-эхо отличный, в середине цикла уже говорят что какой то неоднородный, хотя в заключении этого не указывают. 
    часто фолликул дорастает до 25-26 мм и овуляция происходит на 16 дц. 
    в этом месяце на 7 дц ДФ был 13,5*12,5 мм и лопнул уже на 12 дц.

посмотрите, пожалуйста анализы и что посоветуете?

CBB93E98-FE08-4F77-A54F-9C15495BF135.png

4ACBA9F4-AE5E-46E8-ABFC-02FC9BDD4E67.png

29126E31-4BB5-4DD7-886E-518BCA23B07E.jpeg

Поделиться сообщением

На какой день цикла сданы гормоны? 

И СГ не вижу. Она сдана с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом?

Если гормоны сданы в начале цикла, то ФСГ должен быть выше ЛГ

Витамин Д поднимать обязательно.

У вас не только кортизол повышен, но и пролактин и тестостерон.

И вообще, у этой лабы есть рефренсные значения?

Поделиться сообщением

Гемотест. Гормоны сдавала на 3 дц. Про тестостерон сказали что «вполне нормальный»-спрашивала у двух врачей

про Пролактин тоже самое сказали

50642169-B541-4C81-B983-03A477057EFD.jpeg

17590337-A661-4433-B1F1-71B02F43FEBC.thumb.jpeg.9f4f19b6349c6977043e8df4260513a5.jpeg

Поделиться сообщением

Пролактин высокий

Ттг не вижу.. Вижу, чуть высоковат. 

Кортизол в крови не очень показателен. Если хотите ковырять - там всю надпочечниковую панель нужно и кортизол в слюне. 

Болезненные М это не показание к дюфу, это маркер - аденомиоз или эндометриоз или еще какое-то воспаление там есть. И неоднородность по узи об этом говорит... 

Поделиться сообщением

МАР-тест не сделан. Он обязателен.

Поделиться сообщением

Прогестерон на 7дпо?ДНК фрагментация спермы?Морфология-это внешняя оболочка спермика,а ДНК-это внутри.Может там поломки.Ну и мар тест.Из-за него может быть бесплодие.Если это в норме,то делать диагностическую гистеру-исследовать эндометрий , проверять трубы.

Поделиться сообщением

Мне для снижения пролактина выписывали достинекс .
    Я бы к репродуктологу сходила, может, биопсию эндометрия взять или трубы проверить или еще что.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Marykana · Опубликовано:
        Для нашей семьи клиника Ава Петер и врач Ткачук стали просто подарком. Как и многие обратились для проведения ЭКО. Прекрасный репродуктолог, да в принципе все врачи классные. Оборудование, отношение, сама клиника - на 5 баллов. Никаких лишний назначений от врача, у нас было ЭКО платное, все строго по необходимости. Короткий протокол и беременность с первого раза. Спасибо огромное!
      • Автор: Ангелина Скорикова · Опубликовано:
        9 лет мы ходили по врачам. Я здорова, у мужа активных сперматозоидов меньше 1%. Врачи пожимали плечами, рассуждали о случайностях и отправляли стараться дальше. Мы соблюдали все их правила, но безрезультатно. Про ЭКО никто даже не заикался. Я начала читать об этом сама, вступила в разные группы, общалась на форумах. Собрала кучу информации и поняла, что это наш вариант. Но, конечно, без врача не обойдешься. Записались в Арт-Эко на прием к Зиме. Она была удивлена, что нам раньше никто не подсказа
      • Автор: Ирина Вешенкова · Опубликовано:
        До сих пор не могу поверить, что стала мамой. Доченька родилась две недели назад с помощью ЭКО, а еще год назад для нас с мужем это было мечтой. Вокруг ЭКО много мифов и догадок. Меня тоже отговаривали. Особенно рьяно это делают те, у кого уже по двое-трое детей. Но мы никого не послушали и пошли к врачу. Записались в Арт-Эко к Веряевой. Надежда Александровна стала моим первым репродуктологом и к счастью последним. ЭКО делали по квоте. Врач очень внимательная, всегда выслушает, внимательно относ
      • Автор: НадяСорок · Опубликовано:
        Хорошая клиника начиная от условий и отношения, заканчивая эмбриологией. 2 года назад тут у меня был успешный протокол у Боброва, а осенью снова получила квоту, но попала к Макуловой и снова удачно с первой попытки. Не зря у АВЫ такая хорошая репутация, тут реально работают профи.
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Очень благодарна клинике Мать и Дитя, после 2 неудачных попыток в друх других клиниках, с потерянной надежной я просто влетела в кабинет врача Морозовой Екатерины Геннадьевны. До этого я все ЭКО с ПГД делала платно, а тут была квота которая лежала с февраля и которую я с трудом получила (но это совсем другая история). Мы сразу же не стали терять времени и вступили в протокол! Екатерина Геннадьевна- это не только супер врач, но душевный и понимающий человек! А это тоже очень важно, когда над
    • Добавить...