Перейти к публикации
MarinaYa

Флебодиа в 1 триместре. Какой опыт?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня сейчас 10-я неделя беременности. Быстро начал развиваться варикоз. На одной ноге уже попались вены почти вся голень синяя. С утра уже отёкшая нога. В прошлую беременность с 16 недель начала пить флебодиа и носить чулки. Сейчас уже бы хотела пить флебодиа. По опыту она быстро остановила лопание вен. Не хочу и сейчас допустить ещё большее количество полопавшихся вен.

Вопрос: был ли у вас опыт приёма флебодиа с первого триместра, отразилось ли на ребёнке?

Поделиться сообщением

@Самка бурундука а его врач назначал ей?он вроде как при б противопоказан:think1:

Поделиться сообщением

Только что, majja сказал(а):

@Самка бурундука а его врач назначал ей?он вроде как при б противопоказан:think1:

Врач оба раза назначал , и как раз в начале Б, до 3 триместра , при кормлении не рекомендован.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

вы хоть кровь мониторите?

Поделиться сообщением

@Ola-la-// а что именно мониторить в таком случае?

Поделиться сообщением

25 минут назад, majja сказал(а):

@Ola-la-// а что именно мониторить в таком случае?

Коагулограмму

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я пила Детралекс всю беременность, носила колготы 2 класса компрессии. Во время Б варикоз все равно прогрессировал, но у меня больше не на ногах, а в промежности фигачил. Но и на одной ноге вены вздулись. Без таблеток не знаю, вообще померла бы. Ребенок абсолютно здоров. Как там в отдаленной перспективе, не знаю. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Пила практически всю беременность вместе с актовегином (курсами с перерывами, сейчас уже не помню схему). Варикоза больше не стало, но я в принципе и не от него пила, у меня коагулограмма была не очень.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@abyrvalg и в первом триместре пили её?

@Ola-la-// мониторю, спасибо.

Поделиться сообщением

14 минут назад, MarinaYa сказал(а):

и в первом триместре пили её?

Да, буквально с 9 недели

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я пила с 24 недель

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Назначали на разных сроках, на ребенках, хочется верить, никак не отразилось. Кровотоки в пределах нормы на ней были. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Очень мало информации на просторах Интернета по этому вопросу. А варикоз такой сильный впервые начался с 6-7 недель второй беременности. И начал стремительно развиваться. До этого не подумала бы, что он есть у меня. Поэтому непонятно, как спасаться  если флебодиа нельзя. Только чулки.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Marykana · Опубликовано:
        Для нашей семьи клиника Ава Петер и врач Ткачук стали просто подарком. Как и многие обратились для проведения ЭКО. Прекрасный репродуктолог, да в принципе все врачи классные. Оборудование, отношение, сама клиника - на 5 баллов. Никаких лишний назначений от врача, у нас было ЭКО платное, все строго по необходимости. Короткий протокол и беременность с первого раза. Спасибо огромное!
      • Автор: Ангелина Скорикова · Опубликовано:
        9 лет мы ходили по врачам. Я здорова, у мужа активных сперматозоидов меньше 1%. Врачи пожимали плечами, рассуждали о случайностях и отправляли стараться дальше. Мы соблюдали все их правила, но безрезультатно. Про ЭКО никто даже не заикался. Я начала читать об этом сама, вступила в разные группы, общалась на форумах. Собрала кучу информации и поняла, что это наш вариант. Но, конечно, без врача не обойдешься. Записались в Арт-Эко на прием к Зиме. Она была удивлена, что нам раньше никто не подсказа
      • Автор: Ирина Вешенкова · Опубликовано:
        До сих пор не могу поверить, что стала мамой. Доченька родилась две недели назад с помощью ЭКО, а еще год назад для нас с мужем это было мечтой. Вокруг ЭКО много мифов и догадок. Меня тоже отговаривали. Особенно рьяно это делают те, у кого уже по двое-трое детей. Но мы никого не послушали и пошли к врачу. Записались в Арт-Эко к Веряевой. Надежда Александровна стала моим первым репродуктологом и к счастью последним. ЭКО делали по квоте. Врач очень внимательная, всегда выслушает, внимательно относ
      • Автор: НадяСорок · Опубликовано:
        Хорошая клиника начиная от условий и отношения, заканчивая эмбриологией. 2 года назад тут у меня был успешный протокол у Боброва, а осенью снова получила квоту, но попала к Макуловой и снова удачно с первой попытки. Не зря у АВЫ такая хорошая репутация, тут реально работают профи.
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Очень благодарна клинике Мать и Дитя, после 2 неудачных попыток в друх других клиниках, с потерянной надежной я просто влетела в кабинет врача Морозовой Екатерины Геннадьевны. До этого я все ЭКО с ПГД делала платно, а тут была квота которая лежала с февраля и которую я с трудом получила (но это совсем другая история). Мы сразу же не стали терять времени и вступили в протокол! Екатерина Геннадьевна- это не только супер врач, но душевный и понимающий человек! А это тоже очень важно, когда над
    • Добавить...