Перейти к публикации

Какие роды после 1го кесарево


merin

Полезные сообщения

Девочки всем привет! такой вопрос, у кого было  первое кесарево кто как родил второй раз? может ли роженица отказаться от ЕР? заставляют ли в род доме рожать самой если все в порядке включая шов от первого кс? можно ли после первого кс выбрать самой как рожать второй раз?

у самой было первое кс 5 лет назад тазовое предлежание и проблемы со зрением, хотелось бы и второй раз кс, совсем рисковать не хочется да и страшно как то уже.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выбрать, никто вас не может после КС заставить идти на ЕР. У меня первый раз ЭКС и второй раз я пожелала ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете отказаться от ЕР, подписал отказ от ЕР. 

Рубец на матке не является показанием к КС. Тут выбор оставляют за вами. Нет такого права, ЗАСТАВИТЬ вас рожать, через естественные родовые пути?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно отказаться рожать самой, у нас в украинском приказе моз на этом акцент специально делают, желание роженицы должны обязательно учитывать. 

Я родила сама после первого кс  и на своём опыте могу сказать что для того чтобы пустили в ер пришлось ещё повоевать, в основном врачам намного проще пкс сделать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в области ещё не практикуют ер после кс. Если первое кс, то потом только кс без вариантов 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое КС это показание ко второму. Никто не будет заставлять рожать самой. Меня даже не спрашивали, к концу срока дали направление на КС и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спрашивали о пожеланиях. Без проблем выбрала ПКС. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заставят. Если вы пожелаете ер (но вы не желаете) и все окей со швом, вашим здоровьем и положением ребенка, ер возможны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое кс 4 года назад. Тазовое предлежание. Украина.

Сейчас беременна.  Мой врач говорит - рожаем сами. Израиль.

Я в принципе,  хочу попробовать сама родить. На крайняк,  кесарнут экстренно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки большое за ответы,успокоили) то мне в жк мой гинеколог говорит, что в роддоме всё решат как рожать, будут на шов смотреть и меня типо и не спросят чего я хочу, и что первое кесарево сейчас совсем не показатель для второго , вот было интересно как у кого было

@אולגה у меня Москва, но врач мой в жк только за Ер, и как то совсем не очень к пкс относится, мол в роддоме все решат и все тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первое кс не показатель для второго, только ер, если нет каких-то других показаний. Никто выбирать не даёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@merin а чего опасаетесь?

Вес ребёнка большой?

Срок после кс у вас хороший прошёл. 

Кстати, у меня тоже зрение плохое. Но там не в зрении дело. Уже не помню, что там мне смотрел офтальмолог,  но сказал, что рожать я могу сама еще в первый раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה честно опасаюсь всего) и за шов,хотя мне сказали что он в хорошем состоянии, и за зрение в прошлый раз сказали что могу ослепнуть, а сейчас спустя 5 лет у меня вдруг все хорошо стало по мнению врача.. да и за ребенка переживаю, както не готова я морально ко всему этому темболее всю беременность думала что только кс будет и как то даже не переживала на эту тему, вес у ребенка по узи 2300 гдето, 34 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@merin насчет зрения это можно пройти обследование с фундус-линзой, чтоб посмотрели, в порядке ли сетчатка. Дело не в диоптриях, а именно в ней. Мне при -7 разрешали рожать самой.

Но дело же в том, что вы не хотите рожать, а не в зрении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, merin сказал(а):

@אולגה честно опасаюсь всего) и за шов,хотя мне сказали что он в хорошем состоянии, и за зрение в прошлый раз сказали что могу ослепнуть, а сейчас спустя 5 лет у меня вдруг все хорошо стало по мнению врача.. да и за ребенка переживаю, както не готова я морально ко всему этому темболее всю беременность думала что только кс будет и как то даже не переживала на эту тему, вес у ребенка по узи 2300 гдето, 34 недели

Конечно, без вашего настроя на ер и желания , непросто будет идти в ер.

Заключите контракт тогда на роды, что вы хотите пкс.  Так можно у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама хотела ЕР после первого КС, так как в первый раз было тазовое предлежащие, а второй вообще не было показаний к КС. Очень довольна своим выбором, роды прошли легко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила а давно у вас пкс было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Smart fortwo сказал(а):

Я сама хотела ЕР после первого КС, так как в первый раз было тазовое предлежащие, а второй вообще не было показаний к КС. Очень довольна своим выбором, роды прошли легко

С разрешения автора)))

Поделитесь пожалуйста,  как все прошло? Сколько времени между родами?

Правда ли, что после кс при ер  не делают эпидуралку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה как раз вот и задумалась о контракте, только согласиться ли врач на это если кс стало не показанием 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, אולגה сказал(а):

С разрешения автора)))

Поделитесь пожалуйста,  как все прошло? Сколько времени между родами?

Правда ли, что после кс при ер  не делают эпидуралку?

Между родами прошло 5.5 лет. Эпидуралку я просила и мне ее сделали, но на приличном раскрытии, отдохнуть перед потугами. Рожала платно в родбоксе с ванной, в ней схватки пережидала, в основном:)

В роддом приехала где-то в час ночи и еще не была уверена, что рожаю. Родила в семь утра, в итоге:) Никаких осложнений или разрывов, ребенок 9/10 по АПГАР.

На курсы не ходила, специально к родам не готовилась, просто слушала акушерку в процессе.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, merin сказал(а):

@אולגה как раз вот и задумалась о контракте, только согласиться ли врач на это если кс стало не показанием 

Может подействует принцип  "любой каприз за ваши деньги"?

Не думаю, что стоит заставлять роженицу родить самой, если она не чувствует в этом уверенности...

Знаю, что моя подруга,  попросила сама кс после первых ер, где родился нездоровый ребёнок.  И ее аргумент на врачей подействовал убедительно. Но, за деньги, естественно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, у меня было беспроблемное КС с легким отходняком и восстановлением, но сами ЕР намного проще. какой кайф был сразу после родов пойти в душ, не ходить по стеночке, не затягиваться в бандаж:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Smart fortwo сказал(а):

Между родами прошло 5.5 лет. Эпидуралку я просила и мне ее сделали, но на приличном раскрытии, отдохнуть перед потугами. Рожала платно в родбоксе с ванной, в ней схватки пережидала, в основном:)

В роддом приехала где-то в час ночи и еще не была уверена, что рожаю. Родила в семь утра, в итоге:) Никаких осложнений или разрывов, ребенок 9/10 по АПГАР.

На курсы не ходила, специально к родам не готовилась, просто слушала акушерку в процессе.

Спасибо за подробный ответ!

А какая причина первого кс была? И какой вес второго ребёнка при рождении? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, אולגה сказал(а):

Спасибо за подробный ответ!

А какая причина первого кс была? И какой вес второго ребёнка при рождении? Спасибо!

Причина первого кс - тазово-ягодичное предлежащие + мужской пол плода. В первый раз на предложение родить самой я твердо сказала "нет" - не хотела рисковать.

Первый сын (КС) 3.5 кг, второй сын (ЕР) - примерно 3.7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@merin в первом роддоме в 2017 ПКС было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...