Перейти к публикации

Какие роды после 1го кесарево


merin

Рекомендованные сообщения

Подруга 7 лет назад рожала сама.Просила кесарево,но ни в какую ни сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один в один ситуация. Но 7 лет назад.

первые-тазовое, хоть и девочка была, но крупная. Но я теперь виню себя, что не ходила, не консультировалась, что можно было попробовать как-то. Что нужно было по контракту искать, просить у мужа денег. 
И мужа в кучу -виню за то, что он говорил, ложись в роддом заранее мол , что я с тобой буду делать...в результате легла на неделю раньше и прокесарили планово. 
хотя конечно, что-то я делала, на упражнения специальные ходила, но не помогло перевернуться дочке.

сейчас почти 29 недель, скоро в декрет. 
Хотела попробовать родить самой. Хочу заключить контракт с доулой и с роддомом. Да потрачусь. Но может хот отношение получше будет (в первый раз очень не понравилось все)
ну если будет кесарево-ну ничего, значит так звёзды сложатся. Хотя бы схваток хочу дождаться.

по рекомендации девочек тут смотрела доктора кобасу в ютубе, он много чего рассказывает про дыхание и о том, что естественные роды-это естественный процесс, что он готовит и ребёнка и маму к материнству.

еще я ооочень намучилась с первыми кормлениями, молоко не приходило, заработала лактостаз, шишку в одной груди. Мне очень хотелось кормить.

попробую самой рожать, если разрешат.

читаю книгу Ивановой гипнороды. Но остановилась сейчас,  тяжело практиковать.

если будет время в декрете постараюсь на йогу для беременных походить. 
такие планы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первое КС из-за ягодичного, сейчас 29 неделя Б. Я думала, что точно будет второе КС. Врач и не говорит ничего, что я оказывается выбрать могу, и вообще про способ родоразрешения молчит, а я и не спрашиваю(уверенная такая... ?). Я бы лучше второе КС выбрала. 

Интересно, как это выглядит, выбор родоразрешения? Я сама должна заявить врачу, что я хочу КС и написать отказ от ЕР? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1 кс в 2013 году - гипоксия плода, задержка развития. Второй раз забеременела в 2019 году. Попав в роддом мне предложили попробовать ер, так как показаний кроме рубца на матке не было. Я решила попробовать, но можно было бы сразу подписать бумагу на кс. Подождали, в итоге схватки, раскрытие 2 пальца и снова кесарево. Спб. 

Может и к лучшему, главное, что ребёнок здоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое кс вторые роды неадекватные сотрудники при поступлении ночью при показаниях к кс 12 часов оставили в самостоятельных родах+ эпидуралка раскрытие 2 пальца и все в итоге второе кс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые роды 2013 экс ( якобы узкий таз и крупный плод) , вторые ер в 2017 г, по своей инициативе, пришлось наоборот в жк бодаться, т. к они рожать отправляли в перинатальный, где я уже была и где было первое экс, не хотела туда повторно, нашла роддом где все врачи лояльные к ер после кс, там и рожала второго легко и непринужденно, в 13 ч зашла в роддом со схватками, в 15 уже родила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое КС из-за тазового, через год и 9 месяцев рожала сама. Врачи настаивали на ЕР, несмотря на маленькую разницу между родами. Но ЕР были с моего согласия, по закону заставить не могут, да и вы при поступлении в РД подписываете согласие на ту или иную форму родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алила сказал(а):

@merin в первом роддоме в 2017 ПКС было

у меня вот тоже первый роддом от жк, думаю еще о зеленоградском если контракт заключать

13 часов назад, Tanya_ сказал(а):

У меня тоже первое КС из-за ягодичного, сейчас 29 неделя Б. Я думала, что точно будет второе КС. Врач и не говорит ничего, что я оказывается выбрать могу, и вообще про способ родоразрешения молчит, а я и не спрашиваю(уверенная такая... ?). Я бы лучше второе КС выбрала. 

Интересно, как это выглядит, выбор родоразрешения? Я сама должна заявить врачу, что я хочу КС и написать отказ от ЕР? 

я бы тоже лучше выбрала кс, но моя гинекологиня както категорична, самой интересно спросят ли в роддоме про мое желание)

я так понимаю это совсем недавно все поменялось, что после кс только ер, если нет других показаний, из комментариев понятно что еще в 17 году спрашивали про выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, merin сказал(а):

у меня вот тоже первый роддом от жк, думаю еще о зеленоградском если контракт заключать

Не могу тут советовать, потому что за 3 года там многое поменялось, много врачей ушло. Но в районном чате девочки недавно обсуждали этот роддом, много довольных. 

Там отличное послеродовое, все объясняют, неонатологи хорошие. Плюс там есть реанимация для новорождённых - тоже плюс, если вдруг что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2014 ЭКС сынок лицом на полном раскрытии встал, вес 3450.

В 2018 спустя 3.7 родила сама, рожала по контракту и писала отказ от КС, все прошло супер, вес 3890.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@אולגה там дело в сетчатке, в ее состоянии. Может быть большой минус, но сетчатка в идеале, а может и наоборот. У меня 3кс по сетчатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...