Перейти к публикации

Сколько спали ваши новорожденные?


jul4-ik

Полезные сообщения

Моя спит 18-20 часов в сутки, ВБ 30-50 минут. Ребенку 3 сутки.

Просто мне кажется что сын вообще не спал, а дочка всё время спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спала по 8 часов в сутки- максимум с первых дней жизни. Ито на руках  или под качку. Рассказы о том, что кабачки спят по 20 часов мне кажутся небылицами. Но у всех моих подруг как раз такие небылицы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и спал, много. До 3 мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну первую неделю вообще не добудиться. даже поесть приходилось тормошить. это нормально. ребенок спит - дозревает. он и в утробе только спал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, спасибо, успокоили, а то мне как-то не привычно, что ребенок спит и я могу время это себе уделить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший спал, как сурок. Ночью спал по 6 часов подряд с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком была жесть, со вторым кайф. Первые три месяца ела, какала и спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с рождения спит мало. У неё чуть ли не с месяца начались три сна и все ? спасибо, хоть два сна долгие были. И ночь спала всю. Но днем был адок ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы дочь вес набирала и не забывала кушать. 

У пеня с сыном получилась не очень приятная история в роддоме. после КС в первые несколько суток было мало молока. Первый день ребенок провел в отделении новорожденных, второй день со мной жутко кричал (оказывается от голода), третий день и ночь спал постоянно ( я радовалась какой у меня спокойный ребенок). А на четвертый день положили под капельницы в реанимацию, поскольку сын потерял в весе очень много, ослаб и врачи забили тревогу. Такая история произошла от моей неопытности. Во второй раз я была уже более подкована и такой ситуации не допустила. Настаивала на смеси в роддоме и будила кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей до сих пор сон это святое. 5 лет по 3 часа днем спит. Спит уже точно в 22.00 встаёт 7.20

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба ребенка очень много спали в первый месяц, часов по 20-22.  Первый и потом любил поспать, часа по 3 спокойно спал, а вторая уже в 4 месяца перешла на режим:длинный ночной сон 10-11часов, 3 сна по 30-60 минут днём. 

Так что сейчас не угадает, как будет дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые дней 5 тоже спал все время, а вот потооом сны по 40 минут - были наше все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына было три состояния, спал, ел, орал. Просто полежать - не видели. Спал первый месяц мало, постоянно просыпался и орал. Дочь спала, ела, спала, ела, лежала, смотрела. Я офигела, что дети могут не орать))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало. До месяца дочка  точно спала очень мало. Только ночью, с просыпаниями на поесть ест-но. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший такой спящий, сейчас в 4 месяца удлиняется ВБ от 1,5 до 2,5-3 часов. Я тоже удивлялась - старшие мало спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много спала, только поесть просыпалась первые недели 3. А потом колики поперли.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое старших ели и спали, спали и ели. Старшая дочь до 3-х мес, сын до 6-ти мес, средняя дочь до 4-х мес. Младшая отличилась, она с самого первого дня мало спала. 20-30 мин подремлет и глаза открывала, смотрела по сторонам, просто лежала. Через часа 2-3 на груди засыпала, и опять 20-30 мин сна и опять 2 часа с открытыми глазами, все интересно. Благо ночью вставала на покушать 2-3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спал и ел две недели, я даже пугалась, проверяла дышит ли. Муркнет во сне, грудь дам и он спит, если не дам, тоже спит. А потом начал понемножку начинать бодрствовать, осматриваться, а там уже и колики начались. Тут то я и услышала, в первый раз, после роддома, как мой ребенок плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели младшему, так и получается около 20-22 часов спит в сутки. В роддоме вообще спал без перерывов почти, ночью на кормление не могла разбудить, сейчас примерно каждые 2-3 часа просыпается ночью на покушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу не спала и орала. Вернее, ночью спала с парой подсосов с 9 до 9. Зато потом за оставшиеся 12 часов часа 4 насыпала если, и то хорошо. В 4 недели,  помню,  как-то 1 раз не могли 6 часов подряд уложить. Она даже щас в полтора такое вб не всегда выдерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik скоро это закончится не переживайте)

в таком возврате они спят почти все время и мало бодрствуют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший до года практически так и спал, и днём и ночью. Старшая же спала всю ночь очень хорошо, а днём была заводная, очень любопытная и активная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` мой старший больше орал чем спал, поэтому и возник вопрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая ела и спала до 3-х мес. Сын до 6-ти мес, средняя дочь до 4-х мес. Младшая отличилась, она со сном не дружила с самого рождения. Максимальный ее сон с рождения был до 40 мин. Потом бодровствование по 2-2.5 часа и опять сон короткий. Ночью спала и просыпалась только на покушать. Для меня это было дико, как так младенец и так долго не спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо,пусть спит.Моя по-моему месяц так спала,даже на кормление приходилось будить (ночью вообще ни просыпалась).

2 часа назад, tatani сказал(а):

Мой спал и ел две недели, я даже пугалась, проверяла дышит ли. Муркнет во сне, грудь дам и он спит, если не дам, тоже спит. А потом начал понемножку начинать бодрствовать, осматриваться, а там уже и колики начались. Тут то я и услышала, в первый раз, после роддома, как мой ребенок плачет.

Я тоже только через месяц услышала голос дочки:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...