Перейти к публикации

Ааааааааааааа


_Clever_

Полезные сообщения

Девочки, отписыааемся только те, кто ЗА ВАКЦИНАЦИЮ

Какая,на ваш взгляд, вакцина более безопасна Спутник 5 или Эпиваккорон? 

Я так понимаю, спутник сделан на основе уже разработанной.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

Я уже думала либо // и человек от радости вопит, либо что случилось и срочно помощь нужна.

Навела кипишь).

Специально)) чтоб посещаемость обеспечить:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Я уже думала либо // и человек от радости вопит, либо что случилось и срочно помощь нужна.

Навела кипишь).

Я тоже подумала про //, но не запланированные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Специально)) чтоб посещаемость обеспечить:D

Понабежат все и разочарованные, что ничего вау тут нет, не смогут удержаться от коммента, даже если против вакцинации))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Специально)) чтоб посещаемость обеспечить:D

Кликбейт! ????

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Понабежат все и разочарованные, что ничего вау тут нет, не смогут удержаться от коммента, даже если против вакцинации))) 

А это последствия кликбейта)

Автор, сорри за оффтоп. Я из сомневающихся, поэтому пока помолчу

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго была за Эпивак, но сейчас склоняюсь к Спутнику. Правда заявку еще не написала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из сомневающихся))) в городе только спутник. Меня больше вопрос сдачи на антитела перед вакцинацией официально неболевших ковид интересует в данный момент, а то задолбали со своими списками и внесениями отметок в трудовой договор о ковиде, что за бред в головах у нашего руководства((( 

А по теме, не узнаёшь пока не привьешся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Долго была за Эпивак, но сейчас склоняюсь к Спутнику. Правда заявку еще не написала. 

Я вот сегодня думаю записаться. У нас вроде тоже спутник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Эпивак и не колят массово еще. 

4 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Я тоже из сомневающихся))) в городе только спутник. Меня больше вопрос сдачи на антитела перед вакцинацией официально неболевших ковид интересует в данный момент, а то задолбали со своими списками и внесениями отметок в трудовой договор о ковиде, что за бред в головах у нашего руководства((( 

А по теме, не узнаёшь пока не привьешся))

Что за отметки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переболела не так давно коаидом и у меня есть антитела (igg), поэтому ПОКА делать ничего не буду. Примерно в марте хочу снова проверить igg и если (что скорее всего) они будут мизерными- уколюсь ЛЮБОЙ доступной на тот момент российской вакциной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает заявленная эффективность эпиваккороны 100%.... Ну не бывает в медицине 100%... Никогда. 

По идее, спутник за счёт живого аденовируса должен чаще давать побочку в плане симптомов Орви после вакцинации (температура, миалгии и пр). В эпиваккороне живого компонента нет, субстрат белковый - чаще аллергические реакции. Ну а по сути иммуногенный компонент в обеих вакцинах одинаковый - белок шипа коронавируса. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Специально)) чтоб посещаемость обеспечить:D

Тещу, избившую зятя  молитвословом, не переплюнуть)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Меня смущает заявленная эффективность эпиваккороны 100%.... Ну не бывает в медицине 100%... Никогда. 

По идее, спутник за счёт живого аденовируса должен чаще давать побочку в плане симптомов Орви после вакцинации (температура, миалгии и пр). В эпиваккороне живого компонента нет, субстрат белковый - чаще аллергические реакции. Ну а по сути иммуногенный компонент в обеих вакцинах одинаковый - белок шипа коронавируса. 

Я правильно понимаю, что за счет того, что эпивак не живая, ее можно будет и планирующим Б, и тем, кто принимает преднизолон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Я правильно понимаю, что за счет того, что эпивак не живая, ее можно будет и планирующим Б, и тем, кто принимает преднизолон? 

Пока нет исследований безопасности конкретно для беременных, ни одну вакцину не разрешат использовать беременным, даже в условиях эпидемии 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Xomo4ka// сказал(а):

Пока нет исследований безопасности конкретно для беременных, ни одну вакцину не разрешат использовать беременным, даже в условиях эпидемии 

Они обе нежевые или как? Я чайник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ещё подтянется вакцина из Чумакова можно будет вообще на ромашке гадать.

По теме я хочу эпивак так как история подобных вакцин в РФ давно и успешна, но говорят антитела всего полгода, а от Спутника до 2 лет. В общем кто в теме поправьте если что.

Я вообще уже почти неделю не могу записаться на вакцинацию. Нет времени, как так не понятно, жалобу накатал уже, не ответили пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Они обе нежевые или как? Я чайник

Живого коронавируса в обеих вакцинах нет. В спутнике есть живой инактивированный (кастрированный) аденовирус, который переносит белок шипа короны в организм

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Сейчас ещё подтянется вакцина из Чумакова можно будет вообще на ромашке гадать.

По теме я хочу эпивак так как история этих вакцин в РФ давно и успешна, но говорят антитела всего полгода, а от Спутника до 2 лет. В общем кто в теме поправьте если что.

Я вообще уже почти неделю не могу записаться на вакцинацию. Нет времени, как так не понятно, жалобу накатал уже, не ответили пока.

Так разве не спутник на основе давно разработанной? Эпивак? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Пока нет исследований безопасности конкретно для беременных, ни одну вакцину не разрешат использовать беременным, даже в условиях эпидемии 

Я не про Б, а про неБ, но планирующих. 

Хотя если от нее антитела на 6 мес, а после прививки чуть выждать, то смымл прививаться теряется... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Metropolitan сказал(а):

так как история подобных вакцин в РФ давно и успешна, но говорят антитела всего полгода, а от Спутника до 2 лет. В общем кто в теме поправьте если

А как они узнали про 2 года, если ее ставить начали только 2 месяца как?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Так разве не спутник на основе давно разработанной? Эпивак? 

Спутник векторная вакцина, Эпиваккорона пептидная они принципиально разные. Пептидные мне кололи у меня реакции не было.

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

А как они узнали про 2 года, если ее ставить начали только 2 месяца как?

 

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

А как они узнали про 2 года, если ее ставить начали только 2 месяца как?

Не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Меня смущает заявленная эффективность эпиваккороны 100%.... Ну не бывает в медицине 100%... Никогда. 

По идее, спутник за счёт живого аденовируса должен чаще давать побочку в плане симптомов Орви после вакцинации (температура, миалгии и пр). В эпиваккороне живого компонента нет, субстрат белковый - чаще аллергические реакции. Ну а по сути иммуногенный компонент в обеих вакцинах одинаковый - белок шипа коронавируса. 

А в какой из них чип??? Или в обеих? :D

для аллергиков, получается, легче спутник? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А как они узнали про 2 года, если ее ставить начали только 2 месяца как?

Эти сроки озвучены на основе исследований старой векторной вакцины к другому коронавирусу, аналогичной, на этой же основе. 

Понятно, что все эти сроки сохраняющегося иммунитета примерные 

2 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

А в какой из них чип??? Или в обеих? :D

для аллергиков, получается, легче спутник? 

Про чип не знаю)))) наверное в обеих 

Ну аллергия может быть на любую вакцину, но чаще на белковые компоненты, коих однозначно больше в эпивак 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Я уже думала либо // и человек от радости вопит

Или не от радости ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...