Перейти к публикации

Ааааааааааааа


_Clever_

Полезные сообщения

2 минуты назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Ну аллергия может быть на любую вакцину, но чаще на белковые компоненты, коих однозначно больше в эпивак 

Я как раз про белок. У моей сестры аллергия на куриный белок. Она из за этого боится вообще прививки делать. Поэтому решила здесь уточнить, коль такая тема. 

Сама по с антителами вроде. К тому моменту, как кончатся, выпустят эпивак в массы, буду думать. История про 100% подкупает, конечно. Но про длительность защиты для меня важнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СЗАО заняты только утренние часы на принудительную вакцинацию для предприятий. Остальное время все свободно. У нас антитела после ковида  выше чем после прививки, поэтому делать не будем. Более того, у меня они даже стали повышаться через 4 месяца — наверно проконтактировала с носителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас кто-нибудь на анализ на антитела и на оак направляет перед вакцинированием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А у вас кто-нибудь на анализ на антитела и на оак направляет перед вакцинированием? 

У нас нет, в том то и дело :anger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А у вас кто-нибудь на анализ на антитела и на оак направляет перед вакцинированием? 

Вакцинация проводится без привязки к уровню антител, никто не проверяет. Оак тоже. Обязательным является измерение температуры, выше 37 вводить нельзя. Ну и явные признаки Орви тоже противопоказание 

 

7 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

как раз про белок. У моей сестры аллергия на куриный белок. Она из за этого боится вообще прививки делать. Поэтому решила здесь уточнить, коль такая тема. 

В спутнике точно нет куриного белка. В эпивак не уточняется вид белка субстрата. Но нет указаний в инструкции, что её нельзя вводить людям с непереносимостью куриного белка 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Xomo4ka// значит ли это, что вы больше склоняетесь к спутнику? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Кликбейт! ????

А это последствия кликбейта)

 

То же самое хотела написать :D 

Вы случаем не блогер?)))

По теме. Разницы насколько я понимаю именно в плане безопасности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

@//Xomo4ka// значит ли это, что вы больше склоняетесь к спутнику? 

Я собиралась привиться спутником, не успела, заболела короной. Я не аллергик, хронических болезней у меня нет. Реакций на вакцины у меня не было

Мужа на спутник бы не отправила, у него болезнь бехтерева, любая орви потенциально опасна обострением болезни, в т. ч. и обычный аденовирус 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Вы случаем не блогер?)))

Рыбак рыбака, как говорится) Работаю с парой блогеров. Чтобы свой блог завести, креатива уже не остается)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

По теме я хочу эпивак так как история подобных вакцин в РФ давно и успешна, но говорят антитела всего полгода, а от Спутника до 2 лет. В общем кто в теме поправьте если что.

Знакомая медик говорит, что им озвучили 300 дней. Потом заново прививаться. Откуда 2 года то? 

51 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Тещу, избившую зятя  молитвословом, не переплюнуть)

Тоже об этом подумала)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Я собиралась привиться спутником, не успела, заболела короной. Я не аллергик, хронических болезней у меня нет. Реакций на вакцины у меня не было

Мужа на спутник бы не отправила, у него болезнь бехтерева, любая орви потенциально опасна обострением болезни, в т. ч. и обычный аденовирус 

У меня мама сердечница, почечница и давление очень высокое, снижает на таблах. Хочет привиться, но очень боится. Вот мы и не знаем, стоит ли. Не будет ли хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

У меня мама сердечница, почечница и давление очень высокое, снижает на таблах. Хочет привиться, но очень боится. Вот мы и не знаем, стоит ли. Не будет ли хуже

Отца своего с подобным набором склоняю к вакцинации спутником, в его случае только возраст 70 лет смущает. Но родители решили подождать более точных исследований и продолжают изолироваться

Решать в любом случае самому вакцинируемому, т. к. клинические исследования не завершены

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лейна сказал(а):

Знакомая медик говорит, что им озвучили 300 дней. Потом заново прививаться. Откуда 2 года то? 

Тоже об этом подумала)) 

Эти сроки озвучены на основе исследований старой векторной вакцины к другому коронавирусу, аналогичной, на этой же основе. Понятно, что все эти сроки сохраняющегося иммунитета примерные 

Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/103914-aaaaaaaaaaaaa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Меня смущает заявленная эффективность эпиваккороны 100%.... Ну не бывает в медицине 100%.

Угу( по этой же логике, меня смущает отсутствие информации о серьезных побочках наших вакцин. Типа все побочки - это легкое недомогание. Но так же не бывает. Про пфайзеровскую вон честно пишут,  23 пожилых норвежца умерли, у 13 израильтян лицевой нерв парализовало. А у нас так гладко, что создается впечатление недосказанности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Отца своего с подобным набором склоняю к вакцинации спутником, в его случае только возраст 70 лет смущает. Но родители решили подождать более точных исследований и продолжают изолироваться

Решать в любом случае самому вакцинируемому, т. к. клинические исследования не завершены

У меня маме 58.На работе много контактов с людьми. Хотелось бы, чтоб правилась, но страшно

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Угу( по этой же логике, меня смущает отсутствие информации о серьезных побочках наших вакцин. Типа все побочки - это легкое недомогание. Но так же не бывает. Про пфайзеровскую вон честно пишут,  23 пожилых норвежца умерли, у 13 израильтян лицевой нерв парализовало. А у нас так гладко, что создается впечатление недосказанности.

С другой стороны я себя успокаиваю, что шила в мешке в век интернета не утаить. Всплыло бы, наверное

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Ну, думаю, что сейчас можно любые сроки озвучить. Сотрудники Гамалеи сначала озвучивали "примерно 2 года", потом "минимум на год должно хватить". Мы же понимаем, что с момента создания вакцины и начала исследований год ещё не прошёл. О какой точности может идти речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую привиться. Но мы вот заболели. Буду смотреть по антителам потом. Я особенно переживала за маму, она работает в школе, но и она вот заболела ? у нас только спутник здесь пока. Мб к весне ещё что привезут. А так, говорят хорошая будет от Чумакова, я почитываю иногда в фейсбуке Фаворова, русский эпидемиолог, но давно в штатах живёт, он советовал бы её, но за неимением, спутник. Были бы зарубежные доступны, выбирала бы, наверное, из них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тихо-тихо сказал(а):

Специально)) чтоб посещаемость обеспечить:D

Поздно. Я вас с // поздравлять пришла. 

По теме не подскажу)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду делать спутник.Во-первых технология не такая уж и новая в основе своей,во-вторых у меня огромное количество родственников и друзей кто уже ею успешно привился.

Ну и эпивак ещё все равно нет,а ждать ещё я не хочу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Угу( по этой же логике, меня смущает отсутствие информации о серьезных побочках наших вакцин. Типа все побочки - это легкое недомогание. Но так же не бывает. Про пфайзеровскую вон честно пишут,  23 пожилых норвежца умерли, у 13 израильтян лицевой нерв парализовало. А у нас так гладко, что создается впечатление недосказанности.

Ну не так пишут про норвежцев. Не пожилые, а глубокие старики с сопутствующими заболеваниями. И норвежские власти не подтверждают связь с вакцинацией https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-01-18/norway-finds-no-direct-link-between-elderly-deaths-and-vaccine

 

читала хорошую статью, но сейчас не могу найти- там были исследования, сколько вообще умирает в домах престарелых и сколько скончалось с начала вакцинации. Еженедельного роста этого показателя нет. 

У нас, я думаю, такое старое население вообще не прививают. 
да и вообще кроме Москвы нигде особо не прививают, одни разговоры

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диабет - противопоказания к вакцинации? У меня у мамы полный набор: сд2 типа, высокое давление, лишний вес. Вроде не болела короной (во всяком случае мы так считаем). Она пока не собирается прививаться. Но я думаю, чуть время пройдет и если все ок и ей можно - то лучше привиться, чем играть в рулетку во время болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду делать, конечно. Но мы недавно переболели, надо ещё сдать на антитела, и потом смотреть. Скорее всего, Спутником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без вакцины никуда не будут выпускать, то либо Чувак от чумакова или китайскую синовак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Репродуктолог, для планирующих активно, ни спутник не эпивак не советует ставить.  Советует дождаться Чумаковской, с инактивированным вирусом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Обязательным является измерение температуры, выше 37 вводить нельзя. Ну и явные признаки Орви тоже противопоказание 

Не знаете, что будет, если ввести вакцину больному бессимптомно? Есть же случаи, где и температуры нет, и признаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...