Перейти к публикации

Lessie или Tokka Tribe


Naudachu

Полезные сообщения

Хочу на следующий год купить. Сыну будет 2.6 в ноябре.

В этом году носит Токку, мне нравится. Если по мокрой горке кататься, промокает. В этом году 80 размер (он плюс 6).

На Лесси производитель пишет, он на температуру -15-30. Хотя утеплителя 180

Может, взять один 92 размера, второй 86? Если один, то какой? Одного вообще хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

20 минут назад, Naudachu сказал(а):

На Лесси производитель пишет, он на температуру -15-30. Хотя утеплителя 180

У них от +5 до -20, во всяком случае, в магазинах именно так указано. 

У моих детей лет до 4 это деми-вариант и на мягкую зиму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токка промокает, да. Я брала ее мелким на эту зиму пока не сильно активные (330 утепление) и Лесси то ли 80 то ли 140 (такое бывает?). Я обычно беру старшей Лесси 180 или 220 на морозы (это до -15) и 80 до 0 с утеплением. Но у нас зимы теплые на юге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Церера сказал(а):

У них от +5 до -20, во всяком случае, в магазинах именно так указано. 

На самом комбезе написано -15-30, на бирке бумажной к нему. Меня удивило это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэсси 180 до -15 носим на флис, до -10 без флиса. А поверх могу тим нацепить,это вообще находка,ре промокает и чистый комбез, снял   можно в машину садится, его сполоснул под душем и на вечернюю прогулку идем.

20210119_182639.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu я купила токку на следующий год дочери. Написано до -20 градусов. Лесси 180 гр хочу на весну взять сыну.на зиму нам точно не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама в кубе))) на фото выше сын в лэсси 80гр, это до 0 ходили и до -5 на флиску

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: можно взять комбез пофирмовее и комплект куртка +штаны попроще. 2 слитника без смысла

Какого роста сын щас? Дочка 85 ростом. Комбез Лесси 86 с запасом, но явно не тонет. На след год наверное мал будет 

Лесси, чтоб не промокал, надо брать лесситек, но до 92 размера их вроде не делают,  только с 98

 Тока трайб что-то не хвалят...девочковые зимние вон с декабря в дм по 1300 р. Крой и ткань плохие 

7 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Мама в кубе))) на фото выше сын в лэсси 80гр, это до 0 ходили и до -5 на флиску

А внизу что? Тупо футболка-колготки? Не околевал он по нулю без флиски? Я дочь не кутаю, но под лесси 80 с +8...10 флиску надевала и до -3-4. Дальше лесси 180 или чаще футурино комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Тока трайб что-то не хвалят...девочковые зимние вон с декабря в дм по 1300 р. Крой и ткань плохие 

Не не Лесси, канеш, но вполне себе. Но я брала один 6 лет назад, а один 2 года назад, может, сейчас что то ухудшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir ухудшилось даже по сравнению с прошлым годом, судя по отзывам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля колготки и лонгслив. Ни разу не пришел замерзший, раздеваю, теплый. Гуляем от 1 до 2х часов. Но он у меня носится, на месте ни минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  в чем преимущество куртка+штаны? Зимой пока носили только слитники. Если штанов больше, чем курток - это понятно.

У нас токка 80, до конца марта, думаю, дотянем. Мне нравится, кроме промокания, вот никаких нареканий, главное, легкий и тёплый, сохнет быстро. Вид малышковый, в 2-3 года думаю допустимо ?

У нас давний, достался по наследству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля это 180гр, 86 размер, у сына рост 90, свободный вполне

Screenshot_20210119-191736_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@Naudachu я купила токку на следующий год дочери. Написано до -20 градусов. Лесси 180 гр хочу на весну взять сыну.на зиму нам точно не пойдет

Я с дочкой сейчас в Лесси 180 гр хожу. Ей 1.5. До -10 колготки и кофточка. От -10 Керри 330 тоже на колготки и кофту. Вообще и Лесси на -15 норм будет с флисом ещё. 

На весну 180 гр жарко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка видимо, в этом секрет, что носится)) Про Тим идея понравилась, прикольная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году носили Трека Трейб, нормально вполне, мне понравилось, дети не мёрзли. Но на горки они не особо лезли, не любят, даже в этом году зимние горки пока не поняли, не нравятся.

Носили просто на лонгслив и колготки, комбез был. На этот тоже Токку хотела, но раздельный, не нашла, купила другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ну это да, мне мамочки на площадке про обувь говорят,что их в таких мерзнут как мы носим. У сына 1 сароги котофей(резиновые галоши(колготки и носок) до -10 нога в них теплая, и куома вторые. Ьак мне все уши прожужжали, что котофей холодные, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бирка Лесси на фотке. Вряд ли они написали бы температурный режим с учетом дополнительного супер утепления, хотя не знаю...

 

E0C4C339-5A37-4569-945C-B3F9B85B4AD0.jpeg


А в токке трайб мне что нравится - утеплителя вроде 300. Нам его отдали, думала на ощупь, это так, на -5. А по факту сейчас гуляем и в -20, минут по 30-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мурленка сказал(а):

@БеременЮля это 180гр, 86 размер, у сына рост 90, свободный вполне

Screenshot_20210119-191736_Gallery.jpg

Не, я ж не говорю, что он мал будет щас. Но через год у дочки рост явно больше 90 будет... по таблицам где-то 94. 86 будет тык впритык очень 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Не, я ж не говорю, что он мал будет щас. Но через год у дочки рост явно больше 90 будет... по таблицам где-то 94. 86 будет тык впритык очень 

Смотря что. У нас раздельный Лэсси 86 дочь до 98 носила. 104 щас при 120 еще носит куртку. У них штаны по размеру, а куртки и слитники безразмерные какие то.

Слитники 80 малые еще и в этом году поносили (92 и 95 рост) и прям впору. Вот недавно стали коротковаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Naudachu сказал(а):

Вот бирка Лесси на фотке. Вряд ли они написали бы температурный режим с учетом дополнительного супер утепления, хотя не знаю...

E0C4C339-5A37-4569-945C-B3F9B85B4AD0.jpeg


А в токке трайб мне что нравится - утеплителя вроде 300. Нам его отдали, думала на ощупь, это так, на -5. А по факту сейчас гуляем и в -20, минут по 30-40

Они всегда пишут температурный режим с учётом дополнительным слоем, правила многослойности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы 180 гр лесси носим до минус 15 на лонг и колготы, от -15 прибавляем флиску.  Ребёнку 2 года, 86+6. Не мерзнет.Токка тоже есть, промокает, но довольно тёплый.

Раздельный хорош тем что в туалет девочкам удобнее, я так и не могу слитник аккуратно в кабинке снять и опять же в тц можно снять куртку и ребенку не жарко.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Naudachu сказал(а):

Вот бирка Лесси на фотке. Вряд ли они написали бы температурный режим с учетом дополнительного супер утепления, хотя не знаю...

E0C4C339-5A37-4569-945C-B3F9B85B4AD0.jpeg


А в токке трайб мне что нравится - утеплителя вроде 300. Нам его отдали, думала на ощупь, это так, на -5. А по факту сейчас гуляем и в -20, минут по 30-40

Посмотри на лесси 80. Который до -5. Там реально ветровка.  Ну куда ребенка в майке и в таком комбезе на мороз выгонять?

Конечно,  на нижнюю часть диапазона имеется ввиду с флиской. С их же фирменной флиской. Я и под 180 при -15 поддевала. Но моя вообще не шаволится совсем по морозу. Это ужас 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля в майке перебор, конечно. Сейчас гуляем в водолазке хлопковой, можем самую простую флиску надеть при ветре/долгой прогулке, это под токку. Вот, хотелось подобного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Naudachu сказал(а):

На самом комбезе написано -15-30, на бирке бумажной к нему. Меня удивило это

У нас такой не промокает. Ребенку 3.5, ползает на четвереньках, катается с горки. Ткань очень плотная. 
Не сказала бы я, что он прям жаркий. Под штаны тонкие колготки, под куртку тонкую футболку и тонкую кофту - это до -10. Если холоднее, то колготки потеплее и кофта флисовая уже. 
Я им очень довольна, нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...