Перейти к публикации

Выплаты беременным


Муся 84

Полезные сообщения

Девочки, может была уже такая тема, тогда дайте пжлт ссылку))) вопрос в декретных выплатах...я уволилась с работы перед беременностью. Встала на биржу. И сейчас мне подруга говорит, что там я никаких выплат не получу по листу нетрудоспособности....подскажите, кто был в подобной ситуации, кто родил уже, какие выплаты получили? Спасибо заранее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муся 84

 

Будет ли выплачено пособие по беременности и родам женщине, уволившейся по собственному желанию за два месяца до наступления отпуска по беременности и родам и состоящей на учете в Центре занятости населения?

Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам. Безработные женщины, состоящие на учете в органах службы занятости населения, права на пособие по беременности и родам не имеют.
 

 

 

https://yandex.ru/q/question/chto_delat_esli_devushka_zaberemenela_na_d3ef34e7/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Муся 84 сказал(а):

никаких выплат не получу по листу нетрудоспособности

Да, не получите. 

Пособие по уходу получите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предприятие, где я работала обанкротилось. Я забрала в августе трудовую и встала на биржу, через месяц узнала, что беременна.  Беременность была не из лёгких, поэтому на работу не устраивалась. Никаких выплат по беременности и родам не получила.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет надо оформлять через соцзащиту. Если у Вас это первый ребенок, то будете получать чуть более  трёх тысяч. Но мы данное пособие оформляли на мужа, для нас это было намного выгоднее.

Если Ваш семейный доход менее двух прожиточных минимума на каждого члена семьи, вроде  ещё назначают пособие на ребенка, сумма зависит от региона. Это надо уточнить, моя семья под это не подходила. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же оплата больничного по БиР работающим женщинам. Если женщина не работает, то какой больничный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Это же оплата больничного по БиР работающим женщинам. Если женщина не работает, то какой больничный?

Точно знаю,  что,  если стоишь на бирже,  то можно оформлять больничный.  Как по БиР не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Точно знаю,  что,  если стоишь на бирже,  то можно оформлять больничный.  Как по БиР не знаю

Листок временной нетрудоспособности неработающим? Странно, не знала об этом

3 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Точно знаю,  что,  если стоишь на бирже,  то можно оформлять больничный.  Как по БиР не знаю

Листки нетрудоспособности являются подтверждением периода болезни и отсутствия работника по уважительной причине. Для граждан, признанных безработными, необходимость получения бюллетеня возникает при ряде обстоятельств. Лица могут предъявить документ к оплате в течение месяца при увольнении от работодателя, при ликвидации предприятия или прохождения обучения в очной форме.

Пособие по БиР безработным выплачивается в исключительных случаях: 

Ликвидации предприятия с оформлением исключения из реестра;

В случае прекращения деятельности адвоката, нотариуса, индивидуального предпринимателя;

Обучения на очном отделении в учебном заведении;

Перевода мужа, военнослужащего по контракту, для прохождения службы за пределами территории страны;

Обращения на предыдущее место трудоустройства в течение 30 дней со дня увольнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

исток временной нетрудоспособности неработающим? Странно, не знала об этом

Да,  сама недавно узнала,  видимо,  чтоб в этот период не посылали на собеседования по работе.  

Вот

. Если вы заболели, представьте в Центр занятости населения больничный лист. В данном случае очередной датой перерегистрации для Вас является день выхода на работу, указанный в больничном листе. При этом оплата временной нетрудоспособности производится в размере установленного Вам пособия по безработице, исходя из фактического количества дней нетрудоспособности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама была в такой ситуации и спросила в ЦЗ про выплаты. Вы можете оформить в соцзащите только пособие по уходу за ребёнком и получите единовременную выплату по родам. Никакой больничный не оплатят, он только защищает вас от пропусков посещений, все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Сarrie сказал(а):

Точно знаю,  что,  если стоишь на бирже,  то можно оформлять больничный.  Как по БиР не знаю

Я стояла на бирже после ликвидации предприятия, больничный мне оформили в 30 недель, я его предоставила в центр занятости, чтобы больше к ним не ходить, но выплаты по беременности и родам по данному листку трудоспособности не положены. Я ещё в 12 недель предоставила им справку от гинеколога, что беременна. Сотрудники центра занятости не гоняли по работодателям, ходила только отмечается, мне не нужна была работа. Если в течении беременности будет больничный, то в период больничного так же можно не ходить к ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, лейсан78 сказал(а):

Но мы данное пособие оформляли на мужа, для нас это было намного выгоднее.

А муж работает на удаленке или как официально оформили его декрет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А муж работает на удаленке или как официально оформили его декрет? 

На работе оформили документы, что работает по 6 часов. Размер оклада уменьшили, а премию на эту же сумму увеличили. Муж как работал 8 часовой рабочий день, так и работал. Зарплата осталась такая же. Но муж не мог взять очередной отпуск, так как по документам был в декретном отпуске по уходу за ребенком. На больничные тоже не ходил. Если бы брал больничный, то необходимо было на время больничного прерывать декретный отпуск. Я сама звонила в ФСС и уточняла, как правильно всё оформить, там все объяснили. Работал не на удалёнке. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

А муж работает на удаленке или как официально оформили его декрет? 

Можно по документам сократить продолжительность рабочего дня. 

Лучше на поставки перевести. 

Естественно руководство должно быть согласно на это всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соцзащита за первого платит 8 с чем-то,так же как и за второго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...