Перейти к публикации

Есть ли шанс?


eva.b

Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, подскажите, может у кого так было. и закончилось хорошо. Долгожданная беременность, первое узи срок 5 недель 3 дня плодное яйцо 5,4мм, второе узи 6 недель 2 дня, плодное яйцо 8,9мм жм 1,2мм эмбриона не видно, СБ тоже. Врач сказал повторить узи через неделю... выделений и мазни нет, увеличили дозу дюфа. тянуло левый яичник прям в ногу отдавало, хотя жт в правом. 
при том что О была по ощущениям на 16дц, да и ХГЧ на 5,5 акушерской недели был 7350 что соответствовала сроку?

уже вся извелась, за два года впервые увидела две полоски и теперь такое..(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для эмбриона рано ещё, ПЯ растёт. Ждите, пока ничего страшного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// знаю что в таком ПЯ не увидят эмбриона, но и ПЯ для такого срока маленькое, получается что за 5 дней выросло всего на 3мм, это ведь очень мало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было в 5 недель, УЗИ - плодное яйцо в матке, средний диаметр до 9 мм (3-4 нед) Эмбрион не визуализируется. Желтое тело в ПЯ до 22мм. 

Назначили мониторинг ХГЧ и УЗИ через 2 недели, на котором уже увидели и эмбрион и сб. Эти 2 недели жутко переживала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгения:) я просто уже сильно расстроилась, что ХГЧ соответствовало сроку 3,5 недели пя было 5,4. Вроде все хорошо, а уже в 6+2 оно всего 8,9мм, как дожить до след.узи? все мысли только об этом. Много уже прочитала, что по моим данным уже должен был быть эмбрион, а по факту будто пя просто остановилось в росте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b на таких сроках, не показатель пя, может о сместилась и все у вас идет по графику посмотрите у меня на каком сроке увидели сер + и эмбрион, я делалал несколько узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b я вас очень понимаю. Когда долго ждёшь, и... опять никак не расслабиться, а только переживания. Помониторьте хгч - день и через 3. Ну, и к организму я ещё прислушивалась, мне на БП девочки тогда сказали, если есть токсикоз, значит, есть развитие. А я держу за вас кулачки, пусть всё будет хорошо! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эмбрион нще не четко виден, мне кажется, что через недельку уже все будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгения:) так у меня токсикоз был два дня, я тогда и тест только сделала на 5й день задержки, сразу две яркие полоски) вот тогда от каждого приёма пищи тошнило, потом прошло все, грудь только налилась и до сих пор налитая) из признаков сплю много, днём сплю и рано вечером уже ложусь) в остальном будто не беременна ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому не нужно так часто ходить на узи.Для чего?Трепать только нервы. Мне смотрели первый раз на маленьком сроке для определения ,что ПЯ в матке(для исключения ВБ),потом 1 скрининг.Чаще не вижу смысла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает, что за два года ни разу я полосок не видела, у мужа спермограмма оказалась не очень... врач выписал ему спермактин и ещё витамины, я вышла как раз из ИК он начал пить порошки и таблетки, месяц пропил и тут беременность, всякие мысли в голову лезут..( что плохой спермик оплодотворил, сперва думала какой чудо препарат, сейчас думаю зачем вообще мы это сделали ? просто больше то и смущает, что уровень ХГЧ соответствовал моей предполагаемой овуляции. Я ее хорошо после лапары стала чувствовать, поэтому и  такие сомнения (

@< Утя > у меня так с подружкой было, долгожданная беременность, подтвердили ПЯ в матке, потом поехала на скрининг, а ее ошарашили, что замершая у вас, да и ходите вы с ней больше 4х недель. Вот тогда это так в голове отложилось, что когда свои полоски увидела, полетела на узи, и мысли не покидали о ЗБ, потом вроде отпустила ситуацию, ехала на узи, ждала встречи с эмбриончиком, а там и близко ничего нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторите узи ровно в 7 недель. Тогда и будете знать. Эмбрион должен быть при пя от 9 мм. Но рост пя конечно не очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// есть смысл сейчас сдать кровь на развёрнутую Коагулограмму, пока беременна? И какие ещё можно анализы сдать, чтобы с ними пойти к РЕ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b а на афс вы сдавали до Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b не знаю, что вам ответить. Я в Б, которая потом оказалась анэмбрионией, в 6 нед сдавала на афс и коагулограмму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// меня просто до Б никто и не отправлял на эти анализы, а сейчас в такой ситуации задумалась, может быть и стоит сейчас сдать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b просто они не дешевые. Но на развитие Б- да, могут влиять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну да, я смотрела, коагулограмму одну могу сдать? Или они взаимосвязаны и нужно сдавать в комплексе? Просто в этом совсем не разбираюсь. Если коагулограмма будет в норме то и афс должна быть норм или не факт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b не факт. По высокому ачтв можно заподозрить афс, но не обязательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч сейчас уже нет нужды сдавать. Только пить пустырник или магний и ждать узи. Вы ничем не поможете своей беременности сейчас; только если есть подозрения на проблему с кровью, то да -сдать коагулограмму хотя бы.

@eva.b сейчас нет прям сильного повода беспокоиться и грустить. Тут пишут «надо верить в своего малыша». 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 да так сильно ждала этих двух полосок, что теперь так печально;( 

два дня плакала, сейчас вроде приняла ситуацию, что тут уже нечем не помочь, только ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, eva.b сказал(а):

@Lapka83 да так сильно ждала этих двух полосок, что теперь так печально;( 

два дня плакала, сейчас вроде приняла ситуацию, что тут уже нечем не помочь, только ждать...

Расценивайте в любом случае вашу ситуацию, как успех! Ведь вы два года не беременели. А сейчас маточная беременность. Пусть неидеальная, но пока нет поводов горевать:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 да, такие мысли проскальзывали) что все таки могу беременеть, и все ещё в глубине души надежда есть, вдруг была поздняя имплантация... И все закончится хеппи эндом ?? 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю шансы есть. Первое узи норма, втрое могли элементарно промахнуться с размерами (у менч было что узист намерил ПЯ в 2 раза больше его реального размера). ХГЧ не вижу особого смысла сдавать сейчас, у меня ХГЧ оставался в пределах нормы и при зб и при аэ, примерно недель до 7. А вот коагулогоамму я бы сдала для себя(в моем случае именно в ней была причина) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...