Перейти к публикации

Инсулинорезистентность и борьба с лишним весом


polincik3

Полезные сообщения

Подскажите как бороться с этой проблемой. Вес после родов стоит, жрать хочется постоянно и именно сладенького, на теле повыскакивало куча новых паппилом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, polincik3 сказал(а):

Подскажите как бороться с этой проблемой. Вес после родов стоит, жрать хочется постоянно и именно сладенького, на теле повыскакивало куча новых паппилом. 

Способ всегда один...наладить питание. Вы этим сразу "убиваете " двух зайцев снижаете вес и инсулинорезистентность. Есть рекомендованные продукты, погуглите. Проверьте гормоны женские, щитовидку, ну и глюкозу с инсулином. А вообще вы сами должны понять, что сладкое вредно! Особенно если подозреваете проблемы с угоеводным обменом. Вы сами в силах себе помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, polincik3 сказал(а):

Подскажите как бороться с этой проблемой. Вес после родов стоит, жрать хочется постоянно и именно сладенького, на теле повыскакивало куча новых паппилом. 

Как минимум не жрать сладкое. 

Ну и судя по написанному в графиках, прошел всего месяц. И проблема для вас не новпя, так что вы в общем то сами все знаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гв? После родов на гв очень сильно похудела, но надо время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попейте метформин

Дристать с него начнёте, и жрать перехочется ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Komdasha сказал(а):

Попейте метформин

Дристать с него начнёте, и жрать перехочется ?

Пила какое-то время назад... ни фига не дристала :D

его действие вообще не поняла на себе. Назначали, когда стимулировалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

Пила какое-то время назад... ни фига не дристала :D

его действие вообще не поняла на себе. Назначали, когда стимулировалась...

Он для снижения глюкозы в крови. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, polincik3 сказал(а):

Подскажите как бороться с этой проблемой. Вес после родов стоит, жрать хочется постоянно и именно сладенького, на теле повыскакивало куча новых паппилом. 

Попробуйте кето диету (  LCHF). Или хотя бы почитайте про неё, может вам подойдёт. Говорят, хороша при таких проблемах. Я начинала, вес стал уходить...Но у меня сейчас другие обстоятельства. Позже буду пробовать ещё.  В этой диете строгое ограничение углеводов. Но при этом есть хорошее насыщение организма и между приемами пищи не хочется наброситься и сожрать все что не приколочено...

4 минуты назад, Furlitta сказал(а):

Он для снижения глюкозы в крови. 

Вообще то я знаю. Я про воздействие на организм - типа снижение аппетита, расстройство жкт и т.д. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

На гв? После родов на гв очень сильно похудела, но надо время

Вообще не худею на гв ? после прошлых родов пока не пошла в зал заниматься, так и стоял вес. Но в зале скинула всего 6 кг, хотя подруга с таким же весом и за такой же срок скинула 12 кг

51 минуту назад, Komdasha сказал(а):

Попейте метформин

Дристать с него начнёте, и жрать перехочется ?

Вроде на гв нельзя его пить.

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Как минимум не жрать сладкое. 

Ну и судя по написанному в графиках, прошел всего месяц. И проблема для вас не новпя, так что вы в общем то сами все знаете. 

Как такового диагноза не стоит, но я и не обследовалась вне беременности. Надо врача найти толкового. Хотя диагноз очевиден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже высокий инсулин.  (Если я правильно поняла Вас).

Сдавала гормоны. 

На сладкое прям жор до трясучки был. Ну и плюс работа нервная . Постоянно ела сладкое.

Вес тоже лишний есть. 

Мне гинеколог назначила месяц пить Сиофор 500. Не знаю ,может поздно что то говорить, но как начала принимать его ,так сладкого перестало хотеться. 

Ну и плюс к этому все равно пытаюсь придерживаться мучное и сладкое пытаюсь не кушать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо слезть с инсулиновой иглы. Единственный способ-убрать все углеводы. Исключительно ВСЕ, даже те, которые типа правильные (сложные). И добавить физ нагрузку.  Примерно за 7-10 организм перестроится и прекратится этот замкнутый круг.

Только мясо, рыба, субпродукты и спорт. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, polincik3 сказал(а):

Вообще не худею на гв ? после прошлых родов пока не пошла в зал заниматься, так и стоял вес. Но в зале скинула всего 6 кг, хотя подруга с таким же весом и за такой же срок скинула 12 кг

Вроде на гв нельзя его пить.

Как такового диагноза не стоит, но я и не обследовалась вне беременности. Надо врача найти толкового. Хотя диагноз очевиден. 

ребенок с каким весом родился, гсд ставили во время беременности, сахар выше 5.1 подымался, прибавка в весе за период беременности? 

32 минуты назад, Сёма кот сказал(а):

Надо слезть с инсулиновой иглы. Единственный способ-убрать все углеводы. Исключительно ВСЕ, даже те, которые типа правильные (сложные). И добавить физ нагрузку.  Примерно за 7-10 организм перестроится и прекратится этот замкнутый круг.

Только мясо, рыба, субпродукты и спорт. 

если у её организма получится получать энергию из жиров, а если нет, то увы.. 

Сама убрав сахар и добавочный тоже, молочные продукты, глютен схуднула на 13 кг, питание в основном жировое и сложные углеводы, но сдав анализ, вижу что не идет у меня энергия из жиров и судя по всему организм в расход белки мои расщеплять стал... Вот теперь разбираюсь , как вырулить.. Из спорта это макс 10-14 тыс шагов с ребенком и лимфодренажный комплекс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TanR сказал(а):

ребенок с каким весом родился, гсд ставили во время беременности, сахар выше 5.1 подымался, прибавка в весе за период беременности? 

Ребенок с нормальным весом 3,540. ГСД с приемом инсулина. В прошлую беременность ГСД без инсулина. Тощаковые сахара в основном были до 5,1, а вот после еды выше нормы. Прибавка 14 кг

36 минут назад, Сёма кот сказал(а):

Надо слезть с инсулиновой иглы. Единственный способ-убрать все углеводы. Исключительно ВСЕ, даже те, которые типа правильные (сложные). И добавить физ нагрузку.  Примерно за 7-10 организм перестроится и прекратится этот замкнутый круг.

Только мясо, рыба, субпродукты и спорт. 

Я уже без инсулина. Сахар в норме, даже после сладкого уже не превышает норму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гал4онок сказал(а):

У меня тоже высокий инсулин.  (Если я правильно поняла Вас).

Сдавала гормоны. 

На сладкое прям жор до трясучки был. Ну и плюс работа нервная . Постоянно ела сладкое.

Вес тоже лишний есть. 

Мне гинеколог назначила месяц пить Сиофор 500. Не знаю ,может поздно что то говорить, но как начала принимать его ,так сладкого перестало хотеться. 

Ну и плюс к этому все равно пытаюсь придерживаться мучное и сладкое пытаюсь не кушать)

б12 вам с ним не назначили? 

Ваша тема 

Хром, инозитол, берберин.. Ну и плюс интервальное голодание типа 8/16 и строго 2-3 приёма пищи без перекусов, чтобы не было инсулиновых качелей. 

1 минуту назад, polincik3 сказал(а):

Ребенок с нормальным весом 3,540. ГСД с приемом инсулина. В прошлую беременность ГСД без инсулина. Тощаковые сахара в основном были до 5,1, а вот после еды выше нормы. Прибавка 14 кг

Я уже без инсулина. Сахар в норме, даже после сладкого уже не превышает норму. 

Ну вот все дамы у которых высветился гсд, они уже не один год живут в Ир

Я не исключение, тоже с глюкометром жила всю беременность, до инсулина не дошла, Прибавка 15 кг и ребенок 3480.

Сейчас после снижения веса инсулин, тт в норме, но знаю, что малейший набор приведет по старой дорожке . 

Папиломы на шее сами отвалились и локти стали гладкими. 

Но нужно обязательно много двигаться хотя бы 10 тыс шагов в день. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия а меня не до сначала, даже на безуглеводке. Сейчас опять жор начался, в весе прибавила, в стул остался нормальный ?‍♀️как будто  действовать он перестал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, polincik3 сказал(а):

Я уже без инсулина. Сахар в норме, даже после сладкого уже не превышает норму. 

Если постоянно хочется жрать и сладкого, это нарушение выработки инсулина в организме. Лечится исключением углеводов.

21 минуту назад, TanR сказал(а):

если у её организма получится получать энергию из жиров, а если нет, то увы.. 

если ничего не давать кроме белков и жира, получится 100% . У организма просто выхода не будет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сёма кот сказал(а):

Если постоянно хочется жрать и сладкого, это нарушение выработки инсулина в организме. Лечится исключением углеводов.

если ничего не давать кроме белков и жира, получится 100% . У организма просто выхода не будет:D

мои органические кислоты показывают обратное, Блум тоже говорит, что не все могут выработать энергию из жиров, а если ещё нарушен желчеотток, то загнется на жирах еще быстрее. 

На первом этапе согласна убрать сахар и все что он содержит, дл угли оставить все же. 

Вся молочка имеет высокий инсулиновый индекс, убирая её, тоже уже легче станет и спадут отеки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TanR сказал(а):

питание в основном жировое и сложные углеводы,

Смысл как раз убрать угли, даже сложные. Если прям строго соблюдать, то углей может быть до 20 гр в день. А это практически ничего из углеводов. Типа к мясу овощи - вот угли уже набраны. Остальное как раз идут жиры и белки.

Я пробовала кем-то диету... но мне тяжеловато. Считала приемы пищи в программе FatSecret. Вот и если записывать прям все, что есть, то угли очень быстро набегают. Я старалась держать хотя бы 30-40 гр в день...в общем недолго. Скорее всего к кето вернусь уже после родов. Буду пробовать опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Смысл как раз убрать угли, даже сложные. Если прям строго соблюдать, то углей может быть до 20 гр в день. А это практически ничего из углеводов. Типа к мясу овощи - вот угли уже набраны. Остальное как раз идут жиры и белки.

Я пробовала кем-то диету... но мне тяжеловато. Считала приемы пищи в программе FatSecret. Вот и если записывать прям все, что есть, то угли очень быстро набегают. Я старалась держать хотя бы 30-40 гр в день...в общем недолго. Скорее всего к кето вернусь уже после родов. Буду пробовать опять...

кето это лечебный протокол и просто так самим его начинать опасненько имхо

да в этой же программе считала, сейчас вес 60-61 колеблется при росте 168, ниже не хочу, ибо самой не нравится уже, но вот именно с энергией чвах, с этим и работаю на данном этапе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TanR то есть всё пришло в норму после снижения веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слежу на одном похудательном сайте за девочкой С Ир. Она похудела за год на 30кг на кето диете(отказ от углеводов). Я тоже начала так питаться-ем сколько хочу мяса, рыбы, орехи, сыр, зелень и др. Жиры, белки. Я Не надеялась, но вес начал уходить. Уже - 7кг. Голода нет, не тяжело. До этого миллион раз начинала худеть, но, как обычно, ничего не получалось. У той девочки кроме Ир, ещё и проблемы с щитовижкой-сидит на гормонах.

Сладкое заменила орехами и пармезан ом очень даже классно идёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TanR если не секрет,какие анализы сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, polincik3 сказал(а):

@TanR то есть всё пришло в норму после снижения веса?

да, но я и ушла от сладкого, фрукты ем, немного сиропа топинамбура, в выпечку, нашла варенье из тутовника без подсластителя, чайной ложки вполне хватает,  брынзу козью или овечью немного ем и вот её полить этим вареньем прям кайф! 

1 час назад, < Утя > сказал(а):

Слежу на одном похудательном сайте за девочкой С Ир. Она похудела за год на 30кг на кето диете(отказ от углеводов). Я тоже начала так питаться-ем сколько хочу мяса, рыбы, орехи, сыр, зелень и др. Жиры, белки. Я Не надеялась, но вес начал уходить. Уже - 7кг. Голода нет, не тяжело. До этого миллион раз начинала худеть, но, как обычно, ничего не получалось. У той девочки кроме Ир, ещё и проблемы с щитовижкой-сидит на гормонах.

Сладкое заменила орехами и пармезан ом очень даже классно идёт. 

да, голод не чувствуется и микообиота меняется постепенно  и уже не требует так сахарка

47 минут назад, lenok166 сказал(а):

@TanR если не секрет,какие анализы сдавали?

я сдала органические кислоты, ну и сразу амино, для полноты картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...