Перейти к публикации

Нет яйцеклеток...


Ellfi

Полезные сообщения

Добрый день. Нашла в одной здесь болталке о девушке, у которой не получилось нормальных яйцеклеток с первого раза. У меня похожая ситуация: прошла стимуляции (первый и единственный раз), смогли взять только 1 яйцеклетку и та не оплодотворилась... Врач сказала что теперь только ДЯ... А тут писали что пробуют несколько раз. А мне говорят что это опасно для здоровья. Не знаю что делать! У меня была операция не к месяцев назад, удалили трубы из-за гидросальпигса, часть ичников из-за эндометриоидных кист, сказали предрасположенность к спайкам у меня... Делала в платной, сейчас думаю есть смысл сходить по омс? Гинеколог из поликлиники вообще очень нахваливал репродуктолога... Поделитесь, пожалуйста, кто что знает. У меня уже голова кругом от всего и не хочется верить что все, только ДЯ.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько амг? Если вы проходите по новым параметрам т.е. амг больше 1.2, то конечно пробуйте по омс, что за ерунда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы анализы напишите. АМГ, ФСГ, ингибин, сколько антральных.

А вообще, если при ЭКО платном только одного пунктировали...вряд ли вас возьмут по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько антральных и чем стимулировали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при первом эко взяли две Я, оплодотвориламь только одна но не прикрепились. При втором, была только одна Я, не оплодотвориламь. В третий раз будем делать с ДЯ. АМГ у меня 0.18, ФСГ 7.3.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1м протоколе взяли 4 клетки из них пригодны были только 2. 2й протокол взяли 10, но не оплодотворилась ни одна . Тоже говорили о дя. В итоге 4й протокол удачный. Но на крио ни разу не оставалось ни одной клеточки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 протоколе до пункции не дошла,  сказали что плохой ответ яичников на стимуляцию (+ низкий АМГ)  и предложили ДЯ. Пошла в другую клинику ( центр планирования). Сказали , что только ДЯ.   Настроились на ДЯ. Перешла в третью клинику.  Первый свежий протокол был пролетным. Второй свежий  - победным! Планируем идти за вторым малышом) Автор, удачи Вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Вы анализы напишите. АМГ, ФСГ, ингибин, сколько антральных.

А вообще, если при ЭКО платном только одного пунктировали...вряд ли вас возьмут по ОМС

Фсг 14.83. Амг перед операцией было 1.3 почти. 

Т. Е. Если только 1 пунктировали, то следующие разы больше вряд ли будет? 

4 часа назад, ЛаураМалу сказал(а):

Сколько антральных и чем стимулировали? 

Антральных? Простите, я просто не спец во всем этом( стимулировали сначала 2 недели диферелин, потом к нему добавили гонал 75 и перговерис ещё на 12 дней

4 часа назад, SVH сказал(а):

У меня при первом эко взяли две Я, оплодотвориламь только одна но не прикрепились. При втором, была только одна Я, не оплодотвориламь. В третий раз будем делать с ДЯ. АМГ у меня 0.18, ФСГ 7.3.

Простите, а вы платно делаете или по ОМС? И получается вам не говорили что опасно второй раз стимулировать? 

1 час назад, Dolores_i сказал(а):

В 1 протоколе до пункции не дошла,  сказали что плохой ответ яичников на стимуляцию (+ низкий АМГ)  и предложили ДЯ. Пошла в другую клинику ( центр планирования). Сказали , что только ДЯ.   Настроились на ДЯ. Перешла в третью клинику.  Первый свежий протокол был пролетным. Второй свежий  - победным! Планируем идти за вторым малышом) Автор, удачи Вам!

Спасибо вам!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ellfi сказал(а):

Фсг 14.83. Амг перед операцией было 1.3 почти. 

Т. Е. Если только 1 пунктировали, то следующие разы больше вряд ли будет? 

Антральных? Простите, я просто не спец во всем этом( стимулировали сначала 2 недели диферелин, потом к нему добавили гонал 75 и перговерис ещё на 12 дней

Антральные фолликулы есть у вас? На начали цикла вам считали когда-нибудь сколько их?

АМГ 1,3 почти - это меньше 1,3? Или как понять...

Разница принципиальная. Если АМГ ниже 1,2, а фолликулов меньше 5-6 в обоих яичниках, то в ЭКО по ОМС скорее всего откажут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ellfi я в Украине, у нас все платно. Не опасно, вторая стимуляция была через год после первой, на то время АМГ ещё больше упал. На ДЯ мене не уговаривали, говорили, что можно по одно собирать свои Я, и не факт что они будут хорошего качества. 

Мы решились на ДЯ, потому что собирать свои по одной это и нагрузка для организма, и куча денег, и гарантий, что что-то из этого выйдет нет. А с ДЯ есть возможность иметь здорового ребенка без патологий. В скорее надеемся, что это поможет нам забеременеть и стать родителями.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ellfi , до операции- это одно. Нужны анализы после операции, потому что лапароскопия сама по себе может снизить амг и повысить фсг даже без вмешательства в яичники.

если у вас был сперва диферелин ( в какой дозе?), то скорее всего длинный протокол, который может тоже усугублять истощение яичников. 

Фсг 14- это конечно много, но даже при таком должны быть фоллики, и не один. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Антральные фолликулы есть у вас? На начали цикла вам считали когда-нибудь сколько их?

АМГ 1,3 почти - это меньше 1,3? Или как понять...

Разница принципиальная. Если АМГ ниже 1,2, а фолликулов меньше 5-6 в обоих яичниках, то в ЭКО по ОМС скорее всего откажут 

АМГ 1.31. Фоликулов изначально было мало по УЗИ видно. У меня ещё во время стимуляции возникла такая проблема: правый яичника спрятался за матку... Поэтому брали только с левого, на УЗИ показывал 3 фоликула, один оказался не Фоликулом, а чем-то типа кисты, а второй взять не смогли, только 1 яйцеклетку получилась. Если по ОМС откажут ок, я готова платно пойти, лиж бы был результат, хоть и далеко не дешёвое удовольствие... Просто не понятно почему мне сказали что вторая попытка может быть опасна для здоровья, когда я тут читаю, что многим женщинам и по 3 и 4 раза делали... 

31 минуту назад, SVH сказал(а):

@Ellfi я в Украине, у нас все платно. Не опасно, вторая стимуляция была через год после первой, на то время АМГ ещё больше упал. На ДЯ мене не уговаривали, говорили, что можно по одно собирать свои Я, и не факт что они будут хорошего качества. 

Мы решились на ДЯ, потому что собирать свои по одной это и нагрузка для организма, и куча денег, и гарантий, что что-то из этого выйдет нет. А с ДЯ есть возможность иметь здорового ребенка без патологий. В скорее надеемся, что это поможет нам забеременеть и стать родителями.

Спасибо вам за то что поделились! Удачи вам!!! ?

32 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Ellfi , до операции- это одно. Нужны анализы после операции, потому что лапароскопия сама по себе может снизить амг и повысить фсг даже без вмешательства в яичники.

если у вас был сперва диферелин ( в какой дозе?), то скорее всего длинный протокол, который может тоже усугублять истощение яичников. 

Фсг 14- это конечно много, но даже при таком должны быть фоллики, и не один. 

Да, вы правы. Был длинный протокол, потому что УЗИ показывало мало Фоликулов и их размер. Я сейчас схожу сдам амг и Фсг, записалась в поликлинику на следующую неделю, посмотрим что скажут. Просто понять есть ли смысл ещё раз или не раз проходить стимуляцию, если толку не будет или сразу пойти за ДЯ. И опять же вопрос а - а будет ли точным результат при ДЯ... Врач, где проходила стимуляцию, говорила что у меня проблема только в наличии клеток, в прикреплении и тп проблем быть не должно, возраст и тп отличные. Но я уже не знаю чему верить... На первых приёма мне тоже говорили, что если возьмём у вас 2,3,4 яйцеклетки уже хорошо и скорее всего получится, а тут вон что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ellfi Спасибо! И вам желаю поскорее стать мамой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ellfi сказал(а):

скорее всего получится

Ну не говорят такого врачи, могут быть совсем молодые девочки с неясным генезом, но тоже с несколькими попытками неудачными. А у вас уже «багаж» не очень. 

А что за поликлиника- центр планирования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если маленький ответ при стандартной стимуляции, попробуйте японский протокол. Морозьте клеточки, а потом сделайте двойной перенос. Только проверьте, имплантационное окно нормальное или нет. У меня эндик отставал, переносили позже поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Ну не говорят такого врачи, могут быть совсем молодые девочки с неясным генезом, но тоже с несколькими попытками неудачными. А у вас уже «багаж» не очень. 

А что за поликлиника- центр планирования?

Да понятно, что не говорят, тут гарантий сложно дать.

Медси. Врач - заведущая отделением. Посоветовал хирург, который оперировал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ellfi , врач гинеколог? Или в медси есть отделение репрудоктологии? Гинекологи эко не занимаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

@Ellfi , врач гинеколог? Или в медси есть отделение репрудоктологии? Гинекологи эко не занимаются

Врач репродуктолог. Там прям отделение репродуктологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ellfi , понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если яичники сильно затронуты операцией, то наверное правы, если нет то они возможно стимулировать не умеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем опасность то говорят?

У меня 4 стимуляции было, вроде пока живая,  даже родила с 6 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

В чем опасность то говорят?

У меня 4 стимуляции было, вроде пока живая,  даже родила с 6 раза.

Говорят для организма моего сильная нагрузка... Может она просто имеет ввиду что смысла не будет... 

А как часто вы делали стимуляции? Сколько проходило времени между? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вы для себя решите приемлемо ли для вас дя. Если есть время и деньги пробуйте еще, походите по другим клиникам, найдите своего врача и в путь. 

У меня в это году было 2 стимуляции, одна подсадка, 3 наркоза. Я пока устала, дала себе время отдохнуть до нг( но думаю дальше затянется)А потом заново буду пробовать. Я не против дя, я просто оптимист, думаю дорогу осилит идущий.

Желаю вам принять правильное решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что неудача из-за дифелерина. Мне тоже начали длинный протокол, в итоге к началу цикла вообще не было фолликулов и мы оставили это дело - при истощении яичников он усугубляет ситуацию. Яичники уснули от него конкретно.

Я бы попила что-нибудь для яичников пару месяцев типа овариамина, потом в короткий протокол. Можно и заодно с ДЯ в этом же цикле для подстраховки, если свои не получатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...