Перейти к публикации

Прием DHEA для улучшения качества яйцеклеток.


Полезные сообщения

 

Девочки, в анамнезе 2 ЗБ. Возраст 39, низкий АМГ (год назад 0,5), высокий ФСГ 18,9. 

Сейчас планирую заново беременность. В ЭКО не хочется пока идти, хочу пробовать сама.

Из препаратов назначали DHEA по 100 мг 3 месяца. У кого есть опыт приема? Действительно ли улучшается качество яйцеклеток.

Овуляция не регулярная. У кого какой опыт был, поделитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня из назначений был фемостон 2 и дгеа, во второй фазе норколут, чтоб не было кист, но я принимала, чтобы снизить фсг и пойти в протокол.

у меня на нем появилась типа сыпи подкожной, так она не видна была, но на ощупь как гусиная кожа была. лицо и плечи усыпаны были.

вы на дгеа сдавали анализ? чтоб знать, какой он у вас? вообще по старой теме по сия девочки находили информацию, что если он выше 2/3 нормы, но куда его еще принимать? а вот если ниже 2/3 нормы, тогда да

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ре назначила по 25 2 р в день, но у меня фсг лг оч низкий, 48 лет. Эффект пока нравится-либидо фигачит, энергия, мне каж глаз стал гореть, и кажусь себе молодой 🤣 анализы не сдавала пока, через  мес буду , пью с 15 мая, амг 0.76 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила сначала по 25 - 1 раз день, потом 50 - 1 раз в день. Получила ровно обратный эффект от заявленного, ФСГ начал расти, эстрадиол упал.

НО изначально у меня ФСГ был 7, андрогены на нижней границе нормы. Отменила - ФСГ вернулся в норму.

Назначали из-за возраста (42) и низкого АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила. У меня ФСГ правда был ниже вашего, в норму вписывался еще, но был высоковат. Я решила, что не к добру это, и пила ДГЭА. в дозе 25мг правда. Вообще женская доза 50 мг. А 100 - это мужская прям. Как бы у вас гиперандрогения не случилась на нем (типа волосков черных на месте усов каких). Но мне помог опустить ДГЭА до идеального. Правда вот на АМГ не сказался, который был около 1. И да, надо все таки пить после анализа на ДГЭА. И смотреть не просто чтобы в референсе было. Референсы очень широкие. у меня по сути есть даже таблица с цифрами, на которые надо равняться по возрастам. Если ниже - ДГЭА показан. У меня был ниже, плюс высоковатый ФСГ - я это исправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Прекрасная у меня кстати Дгаэ всегда чуть выше нормы был и никто никогда не верил сколько мне лет. Потом снизила инозитол ом и как-то сразу постарел. Из Дгаэ все гормоны синтезируется. Но зато старая теперь, но с овуляциями)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...