Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

2 часа назад, МамаТаташа сказал(а):

@miumussy , да никак пока. Во вторник в Москву поеду в областной центр - посмотрим, что там скажут. А вообще мне узистка моя сказала, что в этом ничего страшного и пустое плодное яйцо никак не повлияет на вынашивание второго малышастика. 

У меня в первую бер. была такая ситуация. Один из эмбриончиков замер. Тоже говорили, ничего страшного. Оно либо мумифицируется и выйдет в родах, либо регрессирует и рассосётся само. У меня вышло в виде коричневых выделений через пару недель. На первом скрининге его уже не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Надюшка88 сказал(а):

У меня в первую бер. была такая ситуация. Один из эмбриончиков замер. Тоже говорили, ничего страшного. Оно либо мумифицируется и выйдет в родах, либо регрессирует и рассосётся само. У меня вышло в виде коричневых выделений через пару недель. На первом скрининге его уже не было

Это скорее всего когда они разнояйцовые. У меня хорион один, поэтому, думаю, это не мой случай. Но второго эмбриончика вовсе нет. Говорят, тот плодный пузырь должен  просто "сплющиться" по мере роста второго.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девчонки, а есть среди нас те, кто до беременности переболел ковидом и сдавал на антитела после? Мы в Сочи в октябре чем-то типа гриппа с мужем переболели, муж в пятницу решил сдать на антитела для интереса. Пришел результат положительный! Но антител не много, около 7. Это, наверное, слабенький уже уровень защиты))) Ну и прошло 3,5 месяца уже. 

Может кто сдавал и примерный свой результат помнит))) Любопытно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@euforialady привет! Мы с мужем болели в ноябре. 99,9% думаю, что ковид. Тоже очень хочу на антитела сдать. Но в город за этим ехать не охота. Жалею, что когда сдавала на хгч не сообразила сразу сдать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@euforialady болела, видимо, бессимптомно весной. Август а/т- 20, сентябрь-18, январь- 13

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana2139  спасибо за динамику. Значит у мужа уж совсем мало их.

@Valentina Sh и мне все как-то не до них было. Я почему-то уверена была на 99%, что это оно. Потому что организм очень специфично реагировал на инфекцию эту, как никогда ранее. Ломота, температура не высокая и слабость сильная, головная боль. Потом через 5 дней один день запахи не все чувствовались. Ну и все. Причем, у меня всегда болит горло при гриппе, вирусных инфекциях. А тут ни намека на это не было. А у ребенка, кстати, просто тошнота была один день и все. Своеобразная реакция. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, euforialady сказал(а):

Привет! Девчонки, а есть среди нас те, кто до беременности переболел ковидом и сдавал на антитела после? Мы в Сочи в октябре чем-то типа гриппа с мужем переболели, муж в пятницу решил сдать на антитела для интереса. Пришел результат положительный! Но антител не много, около 7. Это, наверное, слабенький уже уровень защиты))) Ну и прошло 3,5 месяца уже. 

Может кто сдавал и примерный свой результат помнит))) Любопытно.

Я переболела в октябре, сдавала на антитела ещё в разгар болезни, G были 5 с чем-то, М около 15, после на антитела не сдавала, только мазок. Не вижу необходимости, если заболеть снова и так заболею. Прививку не стала бы делать в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы прививку от коронавируса поставила до беременности, одну из российских, если была бы возможность, т.к. они должны быть безопасны - для их создания используются давно известные технологии. Но во Франции она никогда не появится по политическим причинам.

А у Pfizer новый вариант вакцины, который не был никто не тестировал на отдаленные последствия. В добавок, с Pfizer уже были скандалы по поводу мухлежа в проведении клинических исследований и подтасовки результатов.

----------------------------------

У меня истерика... Мне походу к психологу надо.

Чувствую себя тупой и абсолютно бесполезной. Читаю книги, нифига не понимаю, что там написано. Сижу без работы уже год как. До этого ни на одной работе не задержалась больше, чем на год. Каждый раз были очень уважительные причины, чтобы уволиться.... 10 лет назад была самой умной и перспективной, и почти без акцента разговаривала на французском. А сейчас акцент жуткий прорезался.

Муж успокаивает, что это нормально - у нас дети, они мой приоритет. Лечение бесплодия, депресии на фоне лечения - это тоже время. Мой муж по французским меркам у меня очень хорошо зарабатывает и перспективы у него большие. А я сейчас тупо лежу на диване и даже кушать приготовить не всегда могу из-за тошноты. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В тему коронавируса... мне сегодня пришли результаты теста- положительный( сдавали тк свекры заболели и у них положительный)

сижу в шоке... даже не знаю что делать, из симптомов просто как простуда, в начале беременности когда ещё о ней не знала болела сильно, сейчас по-другому, но тест положительный.
Уже и наплакалась, но сейчас главное держаться морально. С начала беременности какой то марш бросок на выживание для малыша, только выдохнули после скрининга, а тут на тебе.

 

По именам, мы всегда ищем имена чтобы они не изменялись так сказать, вот Александр это Саша итп, а у нас Егор и Илья, они всегда Егор и Илья 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yastt у меня сестра беременная ковидом переболела, тоже как обычная простуда, но с потерей запахов на 2-3 дня. Лечилась практически ничем.. кипферон в попу только ставила. Курантил еще у нее был всю беременность в поддержке. Сама она врач. Столько контактов летом было, работала в положении в медсанчасти. И все норм было. А в декрете уже догнал. Родила в декабре, с малышом и с ней самой все ок. Детей в период ее болезни пару дней рвало тоже, как и мою. У тебя сколько неделек?

@shaherizada мы сейчас особенно восприимчивы из-за гормонов, накручиваем себя.. пройдет время, и все будет уже не в таких красках представляться и решение найдется. Читать я сейчас тоже не могу, не идет просто. "Голова до прелести пуста, от того, что сердце слишком полно" :flower:

Все будет хорошо. Наша жизнь в наших руках, но всему свое время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@euforialady спасибо! :flower:надеюсь, что это и правда гормоны.... а то что-то совсем печаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, euforialady сказал(а):

@Yastt у меня сестра беременная ковидом переболела, тоже как обычная простуда, но с потерей запахов на 2-3 дня. Лечилась практически ничем.. кипферон в попу только ставила. Курантил еще у нее был всю беременность в поддержке. Сама она врач. Столько контактов летом было, работала в положении в медсанчасти. И все норм было. А в декрете уже догнал. Родила в декабре, с малышом и с ней самой все ок. Детей в период ее болезни пару дней рвало тоже, как и мою. У тебя сколько неделек?

@shaherizada мы сейчас особенно восприимчивы из-за гормонов, накручиваем себя.. пройдет время, и все будет уже не в таких красках представляться и решение найдется. Читать я сейчас тоже не могу, не идет просто. "Голова до прелести пуста, от того, что сердце слишком полно" :flower:

Все будет хорошо. Наша жизнь в наших руках, но всему свое время.

У меня 13.4. Спасибо тебе большое, немного отлегло. Пугает только что второй раз болею на начальном этапе.

щас тоже прибежала терапевт, смотрит на живот и видно что она в шоке... говорит ничего нельзя... если что хуже обязательно звонить она прибежит послушает и померит кислород, пока ттт все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.01.2021 в 09:40, //Северный полосатик// сказал(а):

@Waiting_for_a_miracle ничего себе, особенности языка 

да, язык интересный. И хочется хотябы в имени облечить жизнь ребенку и себе))) Когда датчане видят мое имя Евгения - Yevheniia, они начинают мысленно плакать. Прихожу в ту же больничку, где по имени вызывают, и если тетенька судорожно выдает чтото типа "уеф, уев...ээээээ" - это я!:D

 

24.01.2021 в 12:42, Sofiane сказал(а):

@Waiting_for_a_miracle я тоже думала о Давиде, но, пообщавшись с местными, выяснилась ещё такая проблема. Они говорят, что это имя для дедушек, что сейчас так не называют. То есть есть имена, характерные для какой-то эпохи, вот всем Давидам сейчас 50 и больше, и типа в школе могут дразнить.

Сейчас модно у нас Liam, Logan, William. 

  в Дании тоже, кстати Вильям оочень популярен. У дочки в саду три Вильяма)

А Марк и Давид нравятся тем что редкие. Да и по тенценциям, я смотрю, что на ряду с Вильямом, Оливером, Лукасом входят в популярньсть "старые" или "классические"  имена типа Knud, Hans. Jens, Ole. 

Но опять таки, меня Марк и Давид прельщают тем, что они есть и в нашей культуре. Имена Аск, Оскар, Кнуд и тд возможно и хорошие имена, но не отзываются, звучит как набор букв для меня. 

А вот, кстати, поговорить с местными на счет восприятия имени обществом - это интересная мысль. Надо будет поспрашивать. 

@shaherizada думаю, гормончики добавляют тебе страстей. Декрет, сложный путь к деткам не мог пройти бесследно в карьерном плане и понятно, что для тебя приоритет - дети! Тем более муж поддерживает. А работа и профессионализм - дело наживное. Ты в какой сфере? как быстро там обновляются знания? 

@Yastt держись, пусть легкое течение будет. А на форуме много девочек беременных переболели, вроде бы у всех все хорошо. 

Муж у меня сейчас болеет, но тоже из симптомов только как легкая простуда было, а потом пропал нюх и вкус. Тест положительный. У нас с дочкой - первый отрицательный. Вот в среду второй сдавать будем. Симптомов пока никих. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Waiting_for_a_miracle наука и/или клинические исследования. У меня публикаций нет по объективным обстоятельствам, поэтому в науку возвращаться только с нуля, а в клинических исследованиях коммуникативные навыки очень важны, после года перерыва найти работу почти нереально. Слишком все динамично. Сейчас ещё и кризис из-за коронавируса, сокращения.

Опять нужно профиль менять...

Спасибо за поддержку ? становится чуток легче

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada а тебе нравится сфера? Мне кажется, если нравится и интресно - ты со всем справишься! Пусть не сразу и не легко работу найти, но дорогу осилит идущий ,особенно если эта дорога в кайф. А если не нравится, то может это отличный шанс сменить профиль? Есть чтото, что хотелось бы попробовать? 

С языком понятно, это такой навык, который быстро теряется без активной практики, но и быстро восстаналивается. Тем более что был очень хороший уровень. У тебя муж не француз? Какой язык дома используете? А с детками на каком разговариваешь? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Waiting_for_a_miracle дома только русский язык, муж мой тоже русский. На французском сейчас только с соседями и общаюсь.

Да, очень нравится, да и перспективы большие, если пробиться смогу. Знания, образование - есть, не хватает только знакомств и опыт работы маловат для хорошей должности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada понятно. Конечно, язык просядет, если активно не использовать. Мы дома тоже только по русски, и с дочкой принципиально - только русский. Хочу чтобы она знала язык, да и чтобы датскому училась сразу "правильному", а не через наш акцент и ошибки. С датским у меня туго: я его учу, понимаю, читаю, смотрю фильмы (с субтитрами), но говорить не могу. Какой то барьер в голове. Надо перебороть как то. На работе то основной язык - английский. 

А с работой - уверена, справишься! Пока приоритет другой, а там наверстаешь. 

ой, слушай, а мы с тобой в октябрятях 2015 вместе были, получается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Waiting_for_a_miracle спасибо! Сейчас уже все не так пессимистично выглядит :) Накрутила я себя что-то....

Получается, что да! У тебя раньше ник другой был?

5 минут назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

 

ой, слушай, а мы с тобой в октябрятях 2015 вместе были, получается? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada не, я ник не меняла. Но я вот не помню, на сколько я там активна была:notknow: подзабылись девчонки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Скрининг я прошла, узи нормальное и риски низкие. Токс еще есть, но ослабел. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, я нашла сердцебиение доплером! Это таааакой кааайф!!! Так спокойно сразу, просто супер) ещё завтра иду в центр планирования на консультацию, надеюсь возьмут на учёт, пожелайте удачи, так ссыкатно)) 12-ая неделя, а я все ещё нигде не на учете(

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 а почему на учёт не ставят?

Девочки, подскажите, стало интересно, как мне уходить в декрет, в жк стою на учёте по дате м, но срок не совпадает, по узи разница примерно 1,5 недели. О была позже..Так вот, в декрет я буду уходит по дате ПДР, т.е. по сроку узи, или же по дате от последних м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, eva.b сказал(а):

@Ландыш_7 а почему на учёт не ставят?

Писала много выше. Хочу в Центр планирования, а не в районную ЖК, все беременности в ЦП стояла, а с этого года у них новшество, только по эко или по направлению из районной ЖК, если сложный случай и тд, и вот мне пока дали направление, пока анализы сдала, запись только на 26 была. И вот теперь боюсь, а вдруг не возьмут. Хотя направление с красной наклейкой - два рубца на матке, гипотериоз, замершая в анамнезе, возраст 37. Надеюсь, возьмут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 аа, вспомнила)  надеюсь завтра все решится, и спокойно на учёт встанете ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, eva.b сказал(а):

@Ландыш_7 а почему на учёт не ставят?

Девочки, подскажите, стало интересно, как мне уходить в декрет, в жк стою на учёте по дате м, но срок не совпадает, по узи разница примерно 1,5 недели. О была позже..Так вот, в декрет я буду уходит по дате ПДР, т.е. по сроку узи, или же по дате от последних м?

В прошлую Б меня гиня просто спросила: когда хочешь, пораньше или попозже? Я захотела пораньше, поэтому ушла по дате М

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...