Перейти к публикации

Нужен ваш совет! Геленджик?


Полезные сообщения

Дорогие форумчанки, очень сильно мучаюсь с горлом полжизни. После рождения деток стало не много получше, но сейчас вот уже год просто не знаю что делать. Лор ставит хронический фарингит и тонзилит, бесконечно сильно  болит горло особенно ночами(( слава Богу хоть дети не заражаются. Проходила лечение на аппарате тонзилор, помогло на несколько месяцев. Уже второй врач советует менять климат и уезжать с Урала, говорит фарингит это болезнь холода. Муж поддерживает, пересмотрели города, больше всего подходит Геленджик, бухта экология море рядом, но я не могу решиться, скоро доча в школу , сына только перевела в хороший садик. Был ли у кого то опыт переезда на юг из за здоровья? поможет ли вообще это? Поделитесь, пожалуйста, кто чем может и по переезду и по хронической боли в горле. Всех заранее благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Удалила гланды и зажила . Горло болит часто, но его хоть можно вылечить полоскания и и спреями.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ностальгия по этому форуму, сейчас пересмотрела свои старые блоги когда еще планировала...как будто не со мной все было..время летит просто неимоверно! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний год до удаления был кошмарный. Горло болело и днём и ночью, ничего не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уехали из-за астмы сына с урала три года назад, все круто) правда, мы в Севастополе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta а как удаляли ? страшно? Лор почему то не хочет удалять, говорит еще пригодятся

@Марусенция круто, Крым ! как вам дался переезд ? прошла астма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadusha мама дочки)) вроде да, ттт. Когечно, легкие теперь будут всегда его слабым местом, но уже все хорошо. Переезд.. ну тяжело все бросать. Зато как тут тепло! До сих пор трава зеленая,деревья только пожелтели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марусенция здорово! а до моря там далеко? у нас уже холодина и ветрище, горло просто разрывает после каждой прогулки с детьми(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геленджик своеобразный город. Зимой очень сильные и холодные ветра и влажно,летрм-жара и проблемы с водой. Может вам попробовать ездить туда весной/осенью недели на 3-4. Сосны там это да,они создают особый климат. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю только что я в 3 года и брат в 7 лет после поездки на море перестали страдать энурезом. однозначно считаю переезд пользой, если вы можете легко сорваться. а переехать лучше до школы уж.  геленджик на вскидку тоже не считаю лучшим местом, смущает количество кишечных отравлений в конце лета среди знакомых там. 

гланды у меня к этому возрасту атрофированы как лор сказал,  вот их удаление мне ничего не даст, я хроник тоже но не так тяжело как у вас, просто заболеваю с полпинка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nadusha мама дочки)) сказал(а):

@Aniyta а как удаляли ? страшно? Лор почему то не хочет удалять, говорит еще пригодятся

@Марусенция круто, Крым ! как вам дался переезд ? прошла астма ?

Страшно было, но все терпимо. Под местной анестезией. Делов на 5 минут. Больше страшно было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadusha мама дочки)) у дочери старшей постоянно ангины с раннего детства были, мы не переезжали, но каждое лето возили ее на море, прямо чтобы не меньше месяца- двух там. Помогло, ттт. Геленджик не знаю почему считается экологичный, мне больше в сторону Имеретинки нравится в плане экологии и вообще места. Чтобы глобально переезжать, надо съездить и пожить в разные сезоны, мне кажется. У меня муж астматик, ему не везде климат подходит. Тоже думаем, может к пенсии ближе решимся

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Nadusha мама дочки)) сказал(а):

@Марусенция у нас уже холодина  и ветрище

краснодарский край. могу тоже самое сказать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде в сторону анапы менее влажный климат, чем в сторону сочи, но могу ошибаться. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadusha мама дочки)) сказал(а):

Дорогие форумчанки, очень сильно мучаюсь с горлом полжизни. После рождения деток стало не много получше, но сейчас вот уже год просто не знаю что делать. Лор ставит хронический фарингит и тонзилит, бесконечно сильно  болит горло особенно ночами(( слава Богу хоть дети не заражаются. Проходила лечение на аппарате тонзилор, помогло на несколько месяцев. Уже второй врач советует менять климат и уезжать с Урала, говорит фарингит это болезнь холода. Муж поддерживает, пересмотрели города, больше всего подходит Геленджик, бухта экология море рядом, но я не могу решиться, скоро доча в школу , сына только перевела в хороший садик. Был ли у кого то опыт переезда на юг из за здоровья? поможет ли вообще это? Поделитесь, пожалуйста, кто чем может и по переезду и по хронической боли в горле. Всех заранее благодарю 

Родилась и живу на Урале, от екб 250 км на север, не представляю себя в другом климате, ну может башкирию или Казань, а так нет, не смогу без снега и лесов, фарингииами не страдаю, в детстве ангиной болела, сын до четырех лет ларингитом, потом на море свозили и  прошло, знакомые уехали в анапу, коренные уральцы,  жалеют что не сделали этого раньше, уехали из за бизнеса.

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Вроде в сторону анапы менее влажный климат, чем в сторону сочи, но могу ошибаться. 

Мне показалось что анапа очень ветренная, в анапе в  9 вечера мне кофточки накинуть хотелось, в Сочи всю ночь в майке на бреиельках гуляла и не мерзла.  Ну и Сочи южнее и теплее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка , я про сам воздух, что астматикам может тяжелее дышаться, например. Вещи сохнут дольше.

вроде кто-то с бп переехал жить в анапу, но девочка общалась в одном из домиков, в вио не было ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте в соц сетях местные группы, узнаете их проблемы-как минимум. 

Про воду уже написали, что там это прям проблема. 

При всей моей большой любви к Геленджику, жить бы там не стала. 

Море там тоже-бухта, со всеми вытекающими. Если в сторону от бухты, то это либо рядом аэропорт, либо уже далеко от цивилизации? 

Вам именно море или просто где теплее? Так то начиная от Ростова-на-Дону уже заметно теплее, чем на Урале))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас многие с Урала уехали в КК. Может Воронеж посмотреть? Тоже тепло, но не так как в КК. Более мягкий климат, ветров таких нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас хроническая инфекция. 

Это значит, что там сидит бактерия, которая даже при малейшем колебании иммунитета (у женщин даже перед месячными падает иммунитет), вылазит и даёт вам воспаление. 

Вам надо сдать посев, мазок из горла с антибиотикочуствительностью. Понять что это за бактерия и подобрать адекватную схему лечения - антибиотик или бактериофаг. Последними наши врачи ваще лечить не умеют, а зря. 

Найдите хорошего современного лора. Который постоянно учится, читает зарубежные исследования. 

Переезжать, гланды удалять...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я человек простой, переехала бы без проблем если было бы надо. НО читайте внимательно про работу, есть ли, особенно зимой. На югах с этим очень туго и зп маленькие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставлю на стрептококк. 

Диванный эксперт, че?

Автор, вы сеяли мазок из горла? 

А, ну и увлажнитель воздуха купите. И домой и в офис. 

"Болезнь холода" я давно такой чуши не слышала от врача. 

Болезнь сухого воздуха из-за отопительного сезона, который длится 9 месяцев в году. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала прививку пневмо23, очень помогло!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазок из носа и зева сдавали?

Я страдала больным горлом пару лет. Измучилась . Доходило до того, что лето, жара, и только подует прохладный ветерок в тот же миг боль в горле! Ходила к Лору несколько раз, терапевту - хронический тонзиллит, смиритесь, все так живут.

Пока к молоденькой терапевту не попала. Взяли мазок - гемолитический стрептококк группы а и золотистый стафилококк . Курс антибиотика за 20 рублей и вот уже лет 5 Горло не болит!

и попробуйте съездить сначала в отпуск на юг, может не поможет ещё .

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 дело говорите. 

Автор, я подпишусь на тему, напишите чем закончится история, пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазок конечно бы сдать...у родственника горло было больное место,болело и болело,врач посоветовала серебром (раствор,специальный,лор должна знать)обрабатывать-как рукой сняло,не болел ,,горлом,,лет 5точно.

А так у моего старшего сына тонзилиты ,отиты ,сопли ,бронхиты,были года два .в прошлом году,ноябре ,летали в Хургаду,и вы знаете намного лучше стало.мы летели приболевшим туда-на след.день после ночёвки у него не было кашля,у младшего не было соплей и у мужа кашель тоже прошел!с ноября прошлого года мы не болели,отходили  оба ЦЕЛЫХ ДВА месяца в сад-это фантастика) ну и в ноябре всей семьёй по очереди переболели).я бы тоже переехала ,где потеплее,и муж согласен,но есть много но,к сожалению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...