Перейти к публикации

Нужен ваш совет! Геленджик?


Полезные сообщения

3 часа назад, Nadusha мама дочки)) сказал(а):

@Марусенция здорово! а до моря там далеко? у нас уже холодина и ветрище, горло просто разрывает после каждой прогулки с детьми(( 

Мне до моря 15 минут прогулочным шагом) но в Севастополе все же море грязноватое. Другое дело, что сам Крым небольшой, 4 часа на машине хватит в любой конец полуострова. В Севастополе степной климат, он как раз при проблемах с дыхалкой хорош. Ветра тут круглогодично, правда, к ним привыкаешь. Холодно и ветер два месяца - февраль и март. Опять же про холод.. вот сейчас типа холодно, все ноют, 6 градусов и влажно, но половина ноющих даже шапки не надела. 

Работы почти нет. Из Челябинска и других городов урала - куча народу) ну это я чтоб не было прям радужной картины. Из минусов еще медицина и сервис. Из плюсов погода. После урала ее как-то особенно начинаешь ценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Nadusha мама дочки)) сказал(а):

@Aniyta а как удаляли ? страшно? Лор почему то не хочет удалять, говорит еще пригодятся

@Марусенция круто, Крым ! как вам дался переезд ? прошла астма ?

Какой бред переехать предлагает, а удалять нет. Зачем нужен этот источник инфекции. Я удалила и счастлива.

2 часа назад, Anabela сказал(а):

Я ставлю на стрептококк. 

Диванный эксперт, че?

Автор, вы сеяли мазок из горла? 

А, ну и увлажнитель воздуха купите. И домой и в офис. 

"Болезнь холода" я давно такой чуши не слышала от врача. 

Болезнь сухого воздуха из-за отопительного сезона, который длится 9 месяцев в году. 

Если бы все было так просто. При хр тонзиллите в миндалинах уже спайки и это не лечится. Можно хоть обожраться антибов и бактериофагов, но потом любая болезнь и инфекцияопять заселится в эти гланды, они просто не выполняют свою функцию. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоюродная сестра переехала из Коми в Геленджик. Не по здоровью, вышла рано на пенсию и с мужем уехали на юг. 

Первые года была в восторге. Сейчас через 10 лет восторгов поубавилось. Последние пару лет они вообще уежают из города с июля по сентябрь. 

Самая большая проблема в городе это пресная вода. Летом это просто ужас. Воды практически нет в кранах местных жителей, всё уходит в отели и аквапарки. Толпы народа летом, в основном шумного и нетрезвого. 

Зимой Норд-Ост. По три дня они могут не выходить из дома, когда задувает этот ветер. Я однажды видела, как колеса сдуло с балкона, хорошо, что не попало не в кого.

Коренные жители тоже отдельный разговор. Для них нет правил движения, правил поведения. 

Работа. Её в городе практически нет. Летом в кафе и на пляже, в пансионатах. Город отдыхающих и пенсионеров, как шутит сестра. 

А так да, природа, море, горы. Всё чудесно. 

Про здоровье. У мужа сестры через 2 года после переезда обнаружили рак. Онколог обмолвился, что одна из возможных причин - резкая смена климата. Плюс на солнце теперь ему бывать категорически противопоказано. Его пролечили, сейчас вроде бы всё хорошо

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela а что за бактериофаги? Я долго разбиралась с происхождением своих тонзиллитов. Вроде, если высокая температура, это бактерия. В том году экспресс-тест в аптеке сработал на бактерию, а мазок у врача её не нашёл. У меня температуры не было. 

Переезд может помочь. У меня рыхлые миндалины и хронический тонзиллит. Когда жила на севере, болела капитально раз-два в год, с прогулом учёбы/работы, сейчас живу в более тёплом климате уже 10 лет ттт. Кстати, как раз когда жили где зимой было -20 (это теплее, чем на родине :)), пришлось лечить антибиотиком и до того ещё 1 раз была температура (т. е. 2 раза за 10 лет). Прошлой зимой болело беспрерывно во время 1 триместра Б. А так периодически болит, полощу и всё.

Про удаление читала, что оно нужно, когда болеете чаще 2 раз в год. Не знаю, что имелось в виду: температура с кашлем или просто невыносимая боль 

@Мусикапа рак чего у мужа сестры?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удалила. Проходила лечение у дорогих лоров, делала промывания, пила кучу всего для иммунитета. За месяц до удаления перенесла 2 болезни подряд: ангина и что-то ещё с сильной осиплостью и высокой температурой. В последний год ангина была наверное раза 3-4... Горло болело почти постоянно. После удаления меня иногда беспокоит фарингит. Иногда он перерастает в трахеит. Но болею редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше удалить. У меня постоянные тонзиллиты дали осложнение на сердце. Теперь пароксизмальная тахикардия. На вечных препаратах.  И артрит. Подозреваю, что суставы тоже от горла. 

Живу в КК 20 лет. Переехала из северного Казахстана. Года 2 было хорошо. А потом вернулись вечные тонзиллиты. Короче, не помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удалила гланды, но теперь стали мучать фарингиты ... одно переросло в другое. Инфекция ж не ушла , бактерии в организме гуляют.

Самый оптимальный город на море я считаю - Анапа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хр тонзиллит и фарингит, чуть подует на меня, сразу течёт слизь по горлу и на этом фоне оно начинает болеть, осень, зима, весна, почти постоянно. 

Мазок каждый раз показывает разную бяку, либо вообще ничего) это для тех, кто считает, что тут можно вылечить а/б или бактериофагом, не все так просто. 

Сейчас попала к другому лору, говорит, что кривая перегородка, постназальный отёк, слизь там в очень большом количестве. Лечу нос, промываю. Посмотрим, что получится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кОлесикО сказал(а):

Лучше удалить. У меня постоянные тонзиллиты дали осложнение на сердце. Теперь пароксизмальная тахикардия. На вечных препаратах.  

Поправьте меня, но пароксизмальная тахикардия это врождённое. Я была у кардиолога-профессора и у аритмолога. Говорят в сердце лишний нерв, который по неизвестным причинам может давать приступ. У меня случился единичный в 2018г. Оббегала всех и вся, холтеры и тд. Отклонений не выявлено. Сказали, если повторится, в плановом порядке просто этот нерв замораживают и всё. Вам не предлагали? Автор, извините за оффтоп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@Anabela 

@Мусикапа рак чего у мужа сестры?

Кишечник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan слушайте, ну мы с вами все же сходимся во мнении, что нужен другой врач. А он уже посмотрит, че с этим делать. 

Опять же, прежде чем удалять попробовать сдать анализы и пролечиться - поможет и отлично, нет - на операцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем просто огромное спасибо за ответы!!!! Знала что на любимом бейби плане надо искать поддержку ??? Итак, к лору хожу очень хорошему, пишут что лучший в городе, в платной клинике,но пока он предлагает только тонзилор! Про мазок из горла вас услышала, обязательно спрошу на следующем приеме и напишу что она скажет на это. Сегодня почти всю ночь опять не спала из за боли в миндалине, полоскала ангидаком чтобы обезболить, помогло. На счет работы мы не очень держимся, так как муж может работать онлайн ( художник компьютерной графики) я тоже могу онлайн. Не хочется в большой город, поэтому рассматривали Геленджик, теперь уже сомневаюсь после отзывов. Спасибо всем!! Будем что то думать. Здесь еще долги и ипотека держат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadusha мама дочки)) может, глупость напишу, но всё же...

У меня тоже часто болит горло, не так сильно, как вы описываете, но дискомфорт есть. Мне очень помогает полоскание спиртом. Развожу столовую ложку на стакан воды, полоскаю так часто, как смогу. Спирт 98%

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 может и так, но мне сказали, что от тонзиллитов. Но там тахикардия как вишенка на торте. У меня комплекс: аритмия, утолщение стенок.

Посадили на Беталок надолго. И никто не говорил про наследственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, кОлесикО сказал(а):

наследственность

Не, наследственность, а врождённое. Ну ясно. У меня просто никаких отклонений не нашли, сказали просто лишний нерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Nadusha мама дочки)) сказал(а):

@Aniyta а как удаляли ? страшно? Лор почему то не хочет удалять, говорит еще пригодятся

@Марусенция круто, Крым ! как вам дался переезд ? прошла астма ?

отказ от глютена, молочных продуктов и сахара,  снял проблему хрон тонзилита, но я плюсом еще курс пиявок себе проставляла, так сказать усилить эффект. 

У большинства людей живущих на севере есть накопление патогенного холода,  прогревание моксами вам в помощь. 

Про переезд в моем варианте было с юга в мск, так что опыт не показателен. 

2 часа назад, Anabela сказал(а):

@Metropolitan слушайте, ну мы с вами все же сходимся во мнении, что нужен другой врач. А он уже посмотрит, че с этим делать. 

Опять же, прежде чем удалять попробовать сдать анализы и пролечиться - поможет и отлично, нет - на операцию. 

согласна, это наш барьер уберем его, та же трабла может спускаться ниже. 

Мазок показывает  чаще всего стрептокок или стафилококк, тут долгая работа с желчью и кишечником еще нужна.. 

15 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Какой бред переехать предлагает, а удалять нет. Зачем нужен этот источник инфекции. Я удалила и счастлива.

Если бы все было так просто. При хр тонзиллите в миндалинах уже спайки и это не лечится. Можно хоть обожраться антибов и бактериофагов, но потом любая болезнь и инфекцияопять заселится в эти гланды, они просто не выполняют свою функцию. 

работать со спайками вполне можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, TanR сказал(а):

отказ от глютена, молочных продуктов и сахара,  снял проблему хрон тонзилита, но я плюсом еще курс пиявок себе проставляла, так сказать усилить эффект. 

У большинства людей живущих на севере есть накопление патогенного холода,  прогревание моксами вам в помощь. 

Про переезд в моем варианте было с юга в мск, так что опыт не показателен. 

согласна, это наш барьер уберем его, та же трабла может спускаться ниже. 

Мазок показывает  чаще всего стрептокок или стафилококк, тут долгая работа с желчью и кишечником еще нужна.. 

работать со спайками вполне можно. 

То есть надо всю оставшуюся жизнь жить без молочки, сахара и глютена? 

Не идёт ни куда инфекция. Я удалила и говорю про свой опыт. Иммунитет носоглотки поддерживают не только небные миндалины там их много.

А хр тонзиллите вызывает АИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Metropolitan сказал(а):

То есть надо всю оставшуюся жизнь жить без молочки, сахара и глютена? 

Не идёт ни куда инфекция. Я удалила и говорю про свой опыт. Иммунитет носоглотки поддерживают не только небные миндалины там их много.

А хр тонзиллите вызывает АИТ.

по поводу не идет инфекция, тут я вас не смогу поддержать, ибо 2 примера в семье перед глазами, у которых именно что пошло, тут видать кому как повезет. 

А на счет еды, тут каждый выбирает уже сам, жизнь без всего этого поверьте есть, с голоду еще не помираем;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TanR сказал(а):

по поводу не идет инфекция, тут я вас не смогу поддержать, ибо 2 примера в семье перед глазами, у которых именно что пошло, тут видать кому как повезет. 

А на счет еды, тут каждый выбирает уже сам, жизнь без всего этого поверьте есть, с голоду еще не помираем;) 

Удалять надо у хорошего врача тогда и проблем не будет.

И как долго вы живёте без сахара, глютена и молочки? Такое питание не дёшево не все могут себе это позволить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Удалять надо у хорошего врача тогда и проблем не будет.

И как долго вы живёте без сахара, глютена и молочки? Такое питание не дёшево не все могут себе это позволить.

 Автор простите за офф топ!

нет органа нет проблем это девизом может быть нашей медицины, но увы каждый орган у нас выполняет свое дело, даже такие гланды с тонзилитом. 

Апендикс тоже с желчным удалить быстро, а вот, что  и как потом.. 

Началось 2.7 , с прикорма дочки, плавно и постепенно. 

На счет дорого хз, единственная трабла это время на приготовление еды уходит действительно больше. Зато в магазине можно время экономить ибо покупки в овощном- фруктовом и крупы, рыба и мясо с суб продуктами, орехи в др местах закупаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот соглашусь что отказ от сахара,в моем случае,тоже помог,перестали пробки в горле образовываться.Я не ем сладкое,выпечку из муки высшего сорта.Молочку ем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа

ужас... У мужа как раз проблемы с кишечником.

Читала, что если 30 лет прожил на севере, в приполярных широтах, то лучше оч. далеко не переезжать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@Мусикапа

ужас... У мужа как раз проблемы с кишечником.

Читала, что если 30 лет прожил на севере, в приполярных широтах, то лучше оч. далеко не переезжать.

Сестра прожила там как раз 30 лет из 50, её муж там родился и жил всю жизнь. 

Проблем как раз не было у него, рак обнаружили случайно на очередном профосмотре. Сестра очень пунктуальна во всём, в том числе и в вопросах здоровья, диспансеризацию они проходили каждый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа ну, любой переезд, как стресс-фактор, бьёт по здоровью. Но и время работает не на пользу. Вот неизвестно, был ли бы он так же здоров, оставшись дома, никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я согласна на счет питания, я уже убрала мясо почти, и ограничиваю мучное и сладкое. Но как совсем убрать? Девочки, которые отказались от сладкого, с чем вы например пьете чай? )) после завтра иду на тонзилор, горло болит очень сильно , правая миндалина как будто сверлит там ?

На счет переезда не много поостыли, решили надо съездить попробовать на месяц, и посмотреть как вообще организм отреагирует, может в жаре будет еще тяжелее. Да и я почему то верю в высказывание : где родился там и пригодился. 

@Мусикапа спасибо за подробный рассказ про Геленджик! Про их менталитет не воспитанный тоже уже начиталась (( выздоровления мужу сестры ? а он где лечился в Геленджике? Говорят там медицина слабая, хотя по телику показывали что у них крутой мед центр открылся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...