Перейти к публикации

Воспитание 2 мальчиков без мужа.


Полезные сообщения

Ваши беспокойства вполне понятны. Но я бы сменила вектор на то, как подарить детям счастливое полноценное детство и при этом не потерять себя. Быть мамой-одиночкой ооочень непросто, главное не срыватся на детей, любить их, принимать и поддерживать. Я верю, что в  любви вырастают полноценные личности, никакой особой дрессировки и огородов в 14 лет не требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

6 часов назад, Сканер сказал(а):

Вот это вот самое плохое((Именно то,что вы росли без отца,поэтому и не знали каким  должен быть мужчина рядом с женщиной. 
 По теме: свекровь вырастила двоих сыновей одна ,но ей помогала мама и вот мама ее(бабушка) она и заложила в них ответственность,научила многим мужским вещам ,они и в секции ходили ,летом подрабатывали (с 14 лет) тогда можно было (ходили в питомник,поливали,пололи) и дома был огород ,живность.  (бабуля войну прошла,все умела )  Оба выросли работящими ,очень ответственными и особенно в плане детей .У младшего 4 детей своих.

А вообще и это главное(ну ,для меня) чтобы ваши дети чувствовали,что вы всегда за них,вы стена,та опора и надежность ,которая от всего .И тут дело не в деньгах,а в том,чтобы могли придти к вам ,все рассказать и знать,что не будет :-да,как ты мог или :-зачем ты ее выбрал))  А выслушали бы и помогли или приняли любое их решение.На это надо мужество и вовремя отпустить во взрослую жизнь)

Не знала  а муж первый и единственный... поэтому  ор и стал первым мужчиной, с кем познакомилась, за кого и вышла замуж?‍♀️

6 часов назад, M.Maya сказал(а):

Меньше зацикливаться на том, что оастите без отца- это самое главное. И не заостряйте , что отец безответственный, пьяница  и игрок. Пока просто растите своих малышей. Вопрос года через 3 можно задать повторно, пока не актуально.

Пс. Я больше бы волновалась за то, что когда родитель один, ему труднее оставаться об'ективным- вот устали вы, расстроены чем-то, приболели- когда ты один, то труднее сохранять спокойствие и не срываться на детях. Вот на это обращайте все свое внимание- это главный бич матерей-одиночек, который вредит их детям. Работайте над собой и все приложится, даже личная жизнь, ттт???

Я живу с мамой, и часик по вечерам мама играет со старшим, я перезагружаюсь????

Спасибо большое всем ответившим,девочки? лайки кончились. Будем пробиваться дальше? про секции взяла на заметку. Помимо бассейна еще мб куда отдать позже. Старшего, а младший в бассейн начнет ходить. Я старшего с 3 месяцев вожу в бассейн??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга с сыновьями 10 и 12 лет, всю жизнь одна их воспитывает. Хорошие ребята.

Общение  с отцом не ограничивает, видятся разв неделю.

Кто-то тут про спорт секцию писал- хорошая идея. Футбол, хоккей, борьба...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamino раз в неделю видятся с отцом- это уже не она одна воспитывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...