Перейти к публикации

Воспитание 2 мальчиков без мужа.


Полезные сообщения

Девочки, так сложилось, что остаюсь одна с сыном и в положении,в домике тоже мальчик. Оба сына от бывшего мужа. Запланированные и желанные.подскажите кто как справлялся, хочется воспитать достойных, надежных, верных и смелых мужчин? есть какие-то особенности?например ездите ли вы на рыбалку с ними (сама люблю рыбалку)?. Какие секреты вообще именно о 2х мальчишках без отца?

Хочется чтоб и девушек ценили, уважали и не предавали, и чтоб мамкиными сынками не стали. Чтоб были целеустремленные, добивались в жизни высот.

 

ПС  нет ни папы моего, ни дяди, ни братьев у меня. Мужского внимания не будет?‍♀️

 

?‍?‍?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Ну муж-то только как муж бывший, отцом он быть не перестал.

Я бы не ограничивала общение с папой, если он не совсем в конец отмороженный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ну муж-то только как муж бывший, отцом он быть не перестал.

Появляется очень редко. И на пару часов. Ему с сыном скучно.и сыну на него паралельно. Но я не запрещаю общаться им? просто знаю, что мужу важнее развлекуха, другие дамы и тд, с детьми скучно. Сам сказал?‍♀️

 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛесовичекЛеська сказал(а):

Появляется очень редко. И на пару часов. Ему с сыном скучно.и сыну на него паралельно. Но я не запрещаю общаться им? просто знаю, что мужу важнее развлекуха, другие дамы и тд, с детьми скучно. Сам сказал?‍♀️

Сколько старшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛесовичекЛеська сказал(а):

Появляется очень редко. И на пару часов. Ему с сыном скучно.и сыну на него паралельно. Но я не запрещаю общаться им? просто знаю, что мужу важнее развлекуха, другие дамы и тд, с детьми скучно. Сам сказал?‍♀️

Сын мелкий совсем наверное? Как до рыбалок дело дойдет, так и папе интереснее с сыном будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Бегущая сказал(а):

Сколько старшему?

2.5.

 

 

Проблема еще в том, что доверять бм очень страшно маленького сына. На рыбалках напивается до беспамятсва, однажды ездила с ним.  Сына оставила ему на минуту. Ито сын нырнул в реку????

 

Гуляя с ним, как и все мужчины, совсем не ответственен. Видя как ребенок на парковке около тц идет поодаль от отца, он совершенно не смотрит на обстановку и однажды, идя к ним, увидела , как машина едет на сына, а это вечер...его плохо видно? как могла бежала к сыну, крича бм чтоб побежал тоже, тк я беременна. 

 

Словом нужны именно советы, как воспитать, тк 99% за это ответственность на мне. 

 

8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Сын мелкий мовсем наверное? Как до рыбалок дело дойдет, таки папе интереснее с сыном будет. 

Будет видно, но лет до  10 боюсь с ним отпускать, выше причину написала. К тому же папа ведет вульгарный образ жизни, меняет дам, водит их к себе. Играет на ставках. Иными словами пока он пример такой себе детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛесовичекЛеська сказал(а):

2.5.

Через год-другой мужу станет интересно. Может, втянется еще. Лучше бы втянулся.

У меня к сожалению нет позитивных примеров воспитания мальчиков исключительно женщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Отдайте в спорт секцию, там тренер мужчина может стать примером, выберите хорошего тренера.

Это да. Он плаванием с 3 месяцев занимается... позже думаю в футбол отдать, а вот единоборства под сомнением.у старшего есть некое генетическое заболевание  и тут мой страх. Одна ручка у сына старшего короче и худее, и нет большой грудной мышцы. (Синдром Поланда)

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Через год-другой мужу станет интересно. Может, втянется еще. Лучше бы втянулся.

У меня к сожалению нет позитивных примеров воспитания мальчиков исключительно женщинами.

У меня как раз наоборот все примеры позитивные, но я с ними не сама общаюсь. Эти семьи знакомые мамы. Но дети плюс минус моего возраста уже... мужчины.. ну 40 лет есть даже. 

 

А про бм я более чем уверенна,найдет женщину родит детей и забьет на этих. У него пример его родители. Совсем забили на своих детей, как развелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛесовичекЛеська сказал(а):

К тому же папа ведет вульгарный образ жизни, меняет дам, водит их к себе. Играет на ставках. Иными словами пока он пример такой себе детям?

Вот мое ИМХО - может, это и должен в какой-то мере показать отец сыну - пофигизм, легкое отношение к жизни, цинизм. Мать-отличница - это, конечно, хорошо, но нужна и другая сторона, другой опыт.

  • Нравится 3
  • Непонятно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой брат рос без отца с 7 лет. 
Вырос достойным мужчиной, ходил на кикбоксинг, ну и Мама воспитала в нем порядочность и доброту.

До 7, кончено, вложился отец, быть смелым, ходить на спорт, заниматься физ. нагрузкой, все с раннего возраста. Гантели поднимал, отжимался, потом на гимнастику пошёл. 
 

В 12 уже сам записался на кикбоксинг.

Рыбалок, охот не было у нас.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая вы сама по характеру, таких и сыновей вырастите. Плюс генетика. Поэтому я бы не задавалась этим вопросом. Просто делайте, что считаете правильным. Приучайте к порядку, чтоб все могли делать, помогали по дому, больше самостоятельности, что привить ответственность. Но выше головы не прыгнуть, вы не можете дать того, что даст мужчина. Но конец света от этого не наступит. Мне порой кажется, что без мужа мне было бы проще воспитывать детей, т.к. было бы только мое слово. А так с мужем точки зрения не сходятся часто, поэтому разброд и шатание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Бегущая сказал(а):

Вот мое ИМХО - может, это и должен в какой-то мере показать отец сыну - пофигизм, легкое отношение к жизни, цинизм. Мать-отличница - это, конечно, хорошо, но нужна и другая сторона, другой опыт.

Это только для детей из семей, где родители в разводе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы как будто в монастырь собрались. Думаете, все, мужиков больше на Ваш век не выпадет?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛесовичекЛеська сказал(а):

напивается до беспамятсва

 

1 час назад, ЛесовичекЛеська сказал(а):

совсем не ответственен

 

1 час назад, ЛесовичекЛеська сказал(а):

ведет вульгарный образ жизни, меняет дам, водит их к себе. Играет на ставках

какой чудесный мужчина, от такого только и рожать.

 

1 час назад, ЛесовичекЛеська сказал(а):

достойных, надежных, верных и смелых мужчин

думаете, от осинки получились апельсинки?)))

автор, живите своей жизнью. наслаждайтесь материнством. это лучшее, что вы можете для детей сделать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что вас заботит воспитание сыновей, а не тот вопрос чем кормить, во что одеть. Одному 2,5 и второй в животике, отца и братьев нет. Я даже не спрашиваю откуда доход. Многие сыновья растут и при отцах без рыбалки и прочих плюшек, как поросль, их просто не замечают. Будет желание показать сыновьям рыбалку, всегда есть платные озёра и те кто может организовать такой вид отдыха. И прочие мужские развлечения доступны, было бы желание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто сил пожелать Вам хочу и терпения. Одной всегда тяжело хоть с девочками хоть с мальчиками. Просто будьте собой. Если финансово тянете отдайте ребенка куда-нибудь заниматься, Вам это уже советовали, на что угодно лишь бы тренер( преподаватель) мужчина чтобы был хоть какой-то постоянный пример мужского поведения перед глазами. А так со временем может и у вас личная жизнь наладится и будет у Ваших мальчишек достойный подражания пример, а если нет то в любом случае у адекватной мамы есть все шансы вырастить адекватных стабильных детей и этих шансов гораздо больше чем в семье где скандалы, рукоприкладство и прочие серьезные проблемы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Вот мое ИМХО - может, это и должен в какой-то мере показать отец сыну - пофигизм, легкое отношение к жизни, цинизм. Мать-отличница - это, конечно, хорошо, но нужна и другая сторона, другой опыт.

Что бы это показывать нужно иметь крепкую базу под ногами что бы ребёнок мог осознавать что стоит за такой жизнью. Не самый лучший пример для маленького ребёнка и страшный сон для любой матери, будь то её собственный ребёнок или зять/сноха. 

На вашу истину не претендую - это мое глубокое ИМХО

@ЛесовичекЛеська не бойтесь недодать,  не бойтесь недолюбить и перелюбить. Дети возьмут то что им будет ближе. Главное правильный ориентир и счастливая мама, остальное будет не так страшно. 

Желаю вам удачи и встретить достойного мужчину. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Что бы это показывать нужно иметь крепкую базу под ногами что бы ребёнок мог осознавать что стоит за такой жизнью. Не самый лучший пример для маленького ребёнка и страшный сон для любой матери, будь то её собственный ребёнок или зять/сноха. 

На вашу истину не претендую - это мое глубокое ИМХО

Я в психологии не разбираюсь, просто сужу по окружению.

Те, кого вырастили одни мамы - обычно очень хорошие послушные мальчики, хорошо учатся, хорошо работают, но не хватает в них чего-то, какой-то воли к жизни что ли. Как будто не умеют получать удовольствия, делают то, что должны, потому что так надо. Я все-таки вижу, что чего-то им не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета какой бы ни был пример, он будет. От примеров не изолируешь ребенка. И что получишь на выходе тоже не известно. Может ребенок увидит пример, и решит в своей жизни не повторять ошибок отца. А может наоборот. Поэтому надо просто жить свою жизнь. Мы живём не для детей, мы не сможем быть тем, кем мы не являемся. 

За себя могу сказать, что мне бы лишний пофигизм не помешал. Мои родители всегда внушали, что все достается тяжёлым трудом, чем не слабо обрубили мне крылья. Но это не их вина, они были собой и жили свою жизнь.

Я бы вообще избегала навязывания детям каких-либо установок. У медали всегда две стороны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lucky chance когда у детей правильная установка и оба родителя то пример извне не так страшен. Даже если один, но возраст более сознательный, тоже не так "страшно". 

Я не теоретик, практик. Изменение в поведении ребёнка были и они ему вредили. Поэтому ограничение в общении вне стен нашего дома было, запрет был убран после того как ребёнок подрос, но к тому времени он отцу стал не интересен. 

 

@Бегущая знаю примеры где и в полной семье есть такие дети, как и наоборот. Без отца куда только не потащило и во что только не окунулись.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...