Перейти к публикации

Мне нужны ваши мозги


_Clever_

Полезные сообщения

1 минуту назад, Baba сказал(а):

вас ждет)

наша нас тоже ждала полгода. теперь ниже 4,3 нет в нашем жк квартир с квадратурой 77. а мы купили 95 за 3,6. не знаю, кому чо не нравилось. я зашла и челюсть выпала. при этом не угловая, не темнушка и не на солнцепеке, средний этаж, еще и в подъезде всего 28 квартир, а в соседнем 60

Вот мне порой тоже так кажется)) очень уж  понравилась) и снилась даже вчера) а сегодня ездили другую смотреть-мрак.... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Если собственник в браке - обязательно нотариальное согласие на продажу второго супруга.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Baba сказал(а):

вас ждет)

наша нас тоже ждала полгода. теперь ниже 4,3 нет в нашем жк квартир с квадратурой 77. а мы купили 95 за 3,6. не знаю, кому чо не нравилось. я зашла и челюсть выпала. при этом не угловая, не темнушка и не на солнцепеке, средний этаж, еще и в подъезде всего 28 квартир, а в соседнем 60

вот я писала бери, не жди, все только дорожает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Да, напишите, пожалуйста! 

Продают уже  4 месяца...Дому 3 года. Собственник один. Показывала квартиру тетка лет 60-65.но собственник скорее всего ее дочь, живущая в соседнем городе. Ибо когда мы уточняли у их риелтора не по доверенности ли будет сделка,ответили, что еще не решили. Я полагаю, что дочь не горит желанием ехать сюда.... Но тут, Я думаю, мы сможем настоять, чтоб без доверенности..... Но дело в том, что хорошие квартиры  в других районах разбирают быстро, почему же не берут эту

Автор. Мы перепроверили все. Купили. Въехали. И выяснили, что у нас тут постоянно что-то пропадает. На два три дня. Потом находится. Квартиру освещать не хочу. Мне в ней спокойно и не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Автор. Мы перепроверили все. Купили. Въехали. И выяснили, что у нас тут постоянно что-то пропадает. На два три дня. Потом находится. Квартиру освещать не хочу. Мне в ней спокойно и не страшно.

Свят, свят:shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_  ну правда.. самый запоминающийся случай- искали очки дочки. Нашли через 3 дня, прямо посередине её кровати. Те она видимо должна была спать и не замечать эти очки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сентябре продали большую квартиру и выбирали для покупки две квартиры поменьше (себе и свекрови). Нашли одну в хорошем месте, там квартиры дороже на несколько сотен. По ремонту не айс, но не бомжовская. Задались вопросом почему же дешевле, чем такая же в соседнем подъезде? Помимо риэлтора работали ещё и с юристами. Так вот юристы "нарыли", что на квартире лежат обременения-ребенок несовершеннолетний, долг по ипотеке и ещё что-то. Отсюда и цена, что хата с прибабахами. Риэлтор продавца нам не сообщил всей этой информации. С помощью юристов все обременения разрулили и купили. 

А ещё смотрели квартиру, тоже по необычайно вкусной цене. Уже пришли в агентство на предварительную сделку, а наши юристы прям на месте обнаружили, что квартира перепланирована и хозяин подал доки на узаконивание, но не довел дело до конца из-за того, что там надо платить пару сотен тыщ. И тоже риэлтор продавца нам этого не сообщил. Благо с толковыми юристами работали, так бы купили и расхлебывали бы.

В общем надо глубоко копнуть, может ваш вкусный вариант с сюрпризами. А может чистая и просто ждёт вас. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Да, они, чтоб не платить налог,в договоре хотят указать сумму на 700 тыс. меньше.... Наш риелтор, да и девочки тут сказали, чтоб это стандартная практика. Так как у нас в собственности есть еще недвижимость, мы ничего не теряем с возврата

Вообще подвоха не вижу, если честно. Риелтор или агентство обязаны проверить недвижимость на "чистоту", и если не дай Бог что то не чистое на квартире нотариус сделку не проведёт, т к там снова все проверяется. 

Наоборот, если вас заинтересовала она, и давно продаётся, можете ещё больше цену сбить. 

У меня была похожая ситуация, в итоге оказалось что бывшая хозяйка не ладила с соседями. У нас все норм. Поэтому кстати по соседям перед покупкой советую пройтись. 

1 час назад, Adel77 сказал(а):

Если собственник в браке - обязательно нотариальное согласие на продажу второго супруга.

А иначе сделку не проведут. Вообще многие требуют личное присутствие 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вы будете даже рады, если квартиру кто-то другой купит))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про планировку спросите . Наша стоила намного дешевел из-за перепланировки . Все боятся брать такую . Напрямую нам никто не говорил. Сама в паспорте увидела 

58 минут назад, lesyai сказал(а):

а наши юристы прям на месте обнаружили, что квартира перепланирована

А вы что , в тех паспорт не смотрели ? Чего там расследование то проводить ... ?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 

А вы что , в тех паспорт не смотрели ? Чего там расследование то проводить ... ?

Техпаспорт был без внесения изменений. Получается так—изменения есть, ну есть да есть, нас это устраивало, несущие стены не затронуты. Куча квартир с перепланировкой и никто не заморачивается, чтобы это дело узаконить. Хозяйка решила узаконить, подала документы. Но не довела это дело до конца, т.к. это стоит денег. Поэтому из БТИ не приходили измерять новые размеры и не внесены изменения в техпаспорт. А в росреестре (кажется так называется) стоит отметка о перепланировке, но в техпаспорте ее нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Clever_ сказал(а):

 

Так не арестовывают ли имущество? И не взыскивать в счет погашения задолженности

Сначала суд. А до суда можно и кв продать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 4 месяца это разве долго? По соседям обязательно пройтись, я как недавний продавец вам советую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите по соседям. Узнавайте бытовую сторону. Может там криминал, может несчастный случай был. Или какой нибудь вахтовик в соседях. Как домой приезжает, так месяц веселья всем соседям устраивает. Ситуации разные бывают.

А напрямую в лоб не спрашивали у продавца про низкий ценник?

Мы когда квартиру с женихом снимали в другой квартире в этом же подъезде кто-то умер. Долго лежал. Потом уже родственники сделали ремонт по-быстрому и на продажу. Продавали долго, я спецом следила в местной базе недвижки. Ценник каждый месяц скидывали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Идите по соседям. Узнавайте бытовую сторону. Может там криминал, может несчастный случай был. Или какой нибудь вахтовик в соседях. Как домой приезжает, так месяц веселья всем соседям устраивает. Ситуации разные бывают.

А напрямую в лоб не спрашивали у продавца про низкий ценник?

Мы когда квартиру с женихом снимали в другой квартире в этом же подъезде кто-то умер. Долго лежал. Потом уже родственники сделали ремонт по-быстрому и на продажу. Продавали долго, я спецом следила в местной базе недвижки. Ценник каждый месяц скидывали. 

Про соседей не знаю... Умереть там навряд ли кто-то успел. Они единственные собственники и квартира у них меньше 3 лет. В квартире никто не жил. Нет кухонного гарнитура. Ремонт свежий,хороший.В ванной все шкафчики с пленкой заводской. 

23 минуты назад, freshfish сказал(а):

А 4 месяца это разве долго? По соседям обязательно пройтись, я как недавний продавец вам советую. 

Вот может и правда соседи- причина. 4 месяца - это офигеть как долго при условии, что в сентябре она была на 100 тыс дешевле, а это ооочень низко для такого жилья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ мы, кстати, когда покупали свою, рядом была квартира, в соседнем доме тоже сильно дешевле рыночной стоимости. Но, там  трешка была. Мы все ходили на неё смотрели. И был там ящик прямо в квартире около стены , обоями обклеен. Хозяева говорили, что там что-то техническое, открывать не разрешали, косили под дурачков. Уже год как продаётся, видимо всех этот ящик смущает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сингапур сказал(а):

@_Clever_ мы, кстати, когда покупали свою, рядом была квартира, в соседнем доме тоже сильно дешевле рыночной стоимости. Но, там  трешка была. Мы все ходили на неё смотрели. И был там ящик прямо в квартире около стены , обоями обклеен. Хозяева говорили, что там что-то техническое, открывать не разрешали, косили под дурачков. Уже год как продаётся, видимо всех этот ящик смущает.

Ужасы какие на ночь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то смотрели квартиру в новом доме, новом ЖК, огороженная территория и т.п. И всем она была хороша, но что-то смущало все равно. Стала искать чат дома или что то подобное, так выяснила, что один из подъездов дома - это гостиница, и частенько жильцы воют с подвыпившими командировочным и ночными бабочками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там проблемы с отоплением/водой/газом или размере коммунальных платежей? Есть у нас такие пару десятков домов... люди годами судятся уже а денежки бегут... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Может там проблемы с отоплением/водой/газом или размере коммунальных платежей? Есть у нас такие пару десятков домов... люди годами судятся уже а денежки бегут... 

Да нет, на сайтах хорошие отзывы о доме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Delfinna сказал(а):

Стала искать чат дома или что то подобное,

А как Вы их нашли? У меня тоже мысль сразу была, что в чате дома бы посмотреть. Ради интереса стала свой искать, не нашла. Но его может и нет в принципе, у нас хрущ

16 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Так почему ее не берут уже 4 месяца, это интересно... 

возможно даже отталкивает просьба показать сумму сделки ниже, чем есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

А как Вы их нашли? У меня тоже мысль сразу была, что в чате дома бы посмотреть. Ради интереса стала свой искать, не нашла. Но его может и нет в принципе, у нас хрущ

возможно даже отталкивает просьба показать сумму сделки ниже, чем есть 

Да, мы тоже думаем, что некоторых это должно отталкивать. Плюс у кого это первое жилье, они потеряют в возврате налога, но все равно слишком долго для нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg если ЖК новый, часто застройщик создаёт группы ВК или инсте пока объект строится для фотоотчёта. Там можно найти инфу про чат.

Часто встречаю в подъездах приглашение соседей в чат. Или в платежках от УК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квартира висела 9 мес. тоже чуть ниже рынка)))

по итогу именно этим и отталкивала - все искали подвоха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати в новых домах есть группы и чаты для общения.

Мы свою квартиру тоже долго продавали и цену скидывали, хотя дом новый, ремонт хороший, но у нас не очень удачная планировка была. Потом тоже долго искали квартиру и много пересмотрели вариантов, были какие то проблемные дома где собственники судились с застройщиком. 

А что за ЖК? В новом городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...