Перейти к публикации
Полярный_Песец

Как избежать тяжёлых родов?

Рекомендованные сообщения

Собственно, весь вопрос в заголовке - как сделать роды более безопасными для ребенка, чтобы без последствий для здоровья. Ясное дело, не все можно предусмотреть и не от всего уберечься, но всё-таки. Может, советы какие есть, какой-нибудь опыт. Очень боюсь. И не справиться, и что ребенок "пойдет как-то не так", и акушерской агрессии, и обвития...

Сразу скажу, предыдущие роды были через кесарево из-за тазового. То есть сейчас никакой стимуляции окситоцином, по крайней мере, очень на этом буду настаивать. Скорее всего всё время буду под КТГ. По идее проблем с родовой деятельностью быть не должно (в тот раз схватки были активные, воды сами отошли, раскрытие за пару часов тоже неплохое)...

• Держу кулачки 3

Поделиться сообщением

Если безопасностно это кс. В ЕР никогда не угадаешь 

• Нравится 5
    • Непонятно 6

Поделиться сообщением

Искать хорошего врача с совпадающими взглядами на ведение родов

Поделиться сообщением

Платные роды, хороший врач, опытная акушерка.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Это вам девочки  @Oksik-K и @owl_doula могут подсказать

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

Если безопасностно это кс. В ЕР никогда не угадаешь 

Я бы и рада, но в КС отказали. Только если что-то сильно пойдет не по плану в самих родах.

Поделиться сообщением

Кстати, врачей хорошо дисциплинирует присутствие в родах толкового сопровождающего. Но с этой короной, блин( подруга должна была рожать с опытной доулой, тетка с образованием акушера-гинеколога, на приемы ходила с ней, всегда знала, что спросить у врача, на что обратить внимание, на связи была 24 часа. И тут за пару дней буквально до родов у нас в области ввели запрет в роддомах на такое сопровождение( очень обидно было

Поделиться сообщением

Для меня спасением был муж, но сейчас это невозможно, наверное. И второе- очень четко выполнять то, что говорит врач, не впадать в истерику. 

Поделиться сообщением

Выбирайте конкретного врача, с кем будете рожать. Проговорите с ним тактику родов. Это самая большая гарантия от пофигизма медперсонала, когда есть конкретный человек, с кем вы рожаете, и это прописано в договоре.

Ну и партнёрские роды, роды с доулой можно. Естественное начало родов без лишней стимуляции. Расслабление и правильное дыхание. Меньше стресса на всех этапах. Все это вместе. Абсолютной гарантии, понятно,не бывает. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Полярный_Песец сказал(а):

Я бы и рада, но в КС отказали. Только если что-то сильно пойдет не по плану в самих родах.

Ищите врача, с которым сможете договориться. Сейчас все роддома нацелены на ЕР (может и хорошо это), но по договоренности кесарят и пишут задним числом удобную причину, типа долгий безводный период и т.д.

Поделиться сообщением

Почему вы решили, что роды у вас могут быть тяжёлыми? Почем просто сказать себе "буду делать как надо, а там уж как пойдет!". 

Хоть сто советов почитай и тысячу упражнений сделай, роды это естественный непредсказуемый процесс. Делайте все то, что от вас зависит. Слушайте акушера.

Я стаким загоном в первую Б столкнулась. Литературу про дыхание прочитала, как тужится надо и прочее.

Ага, прям "помогло"... Когда ощутимые схватки пошли, меня все раздражало, я чувствовала все "ароматы", я не могла лежать, и тем более считать и "правильно" по книжке  дышать. Мне надо было ходить и говорить (доставала медсестру на посту, ей благодарность за терпение). А когда повезли в род.зал. мне сразу врач сказала "слушай меня!'. Все пошло как по маслу. 

Но я сама по себе такая, что если больно - терпи ни ты первая, ни ты последняя, и как оказалась, совершенно адекватная в плане, слушаться врача.

Так что , автор, лёгкий вам родов. Не загоняйтесь!

• Нравится 3
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Доверьтесь своему организму, хоть это и звучит банально, но.. Для этого нужно выбрать рд и может даже врача, которому доверяешь и.. Вперед! 

Поделиться сообщением

В принципе да, каких-то особых предпосылок к тяжёлым родам нет, разве что страх, что не справлюсь - я ростом 158, может это плохо повлиять, если ребенок будет более 3 кг (а по УЗИ уже столько ставили).

Поделиться сообщением

@Полярный_Песец моя  мама 158 ростом. Мы все пятеро родились за 3 кг, братья мои за 4 кг. В родах порвалась немного только в третьи роды сестрой. А братья были 4 и 5 по счету.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Полярный_Песец сказал(а):

В принципе да, каких-то особых предпосылок к тяжёлым родам нет, разве что страх, что не справлюсь - я ростом 158, может это плохо повлиять, если ребенок будет более 3 кг (а по УЗИ уже столько ставили).

Я 160. Сын 4230, дочь 3980, 55 и 54 см

Поделиться сообщением

Рост, вес, узость таза (если уже конечно не через чур узкий), как по мне, малую роль играют в родах. Скорее эластичность тканей имеют главенствующую роль, что мышечной,что хрящевой (когда кости расходятся)

Поделиться сообщением

Никаких эпизио и разрывов

Поделиться сообщением

39 минут назад, Полярный_Песец сказал(а):

Странно, что отказали! Там же должно учитываться желание роженицы! Я читала, что если роженица категорически против, то не имеют права заставить! Там пишется же бумага, что против ЕР! 

Поделиться сообщением

Мне было легче без договорного врача. Но я была настроена рожать сама, с минимальной помощью. Врачи нужны были только чтоб подхватить малыша.

Так и получилось, в общем-то

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Vorobushek34 да, в протоколе прям указано, что при поступлении на роды в любом случае подписываюсь, что на такой-то способ родоразрешения согласна. Посмотрим, как будет на деле. Я ни в чем не уверена, поэтому пока не настаиваю ни на чём.

@Salviae folia я не особо настроена на договорного врача, потому что не знаю, из кого выбрать. Хвалят многих, но по жизни заметила, что на деле я оказываюсь не согласна с советчиками. Ни один гинеколог, что мне советовали, не понравился. Осталась довольна малоизвестной гиней в ЖК.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Полярный_Песец сказал(а):

@Vorobushek34 да, в протоколе прям указано, что при поступлении на роды в любом случае подписываюсь, что на такой-то способ родоразрешения согласна. Посмотрим, как будет на деле. Я ни в чем не уверена, поэтому пока не настаиваю ни на чём.

Я вас прекрасно понимаю, и самой вроде хочется и стремно как-то! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Странно, что в кс отказывают. Тем более, если первые роды кс были. У меня как-то просто вышло. Прямых показаний к кс не было. Врач сам спросил как рожать хочешь. Ну я и сказала, что если можно, то пусть лучше кесарево будет. Да без проблем. Правда, в момент операции оказалось, что малышка поперек улеглась. И это было новостью для всех. Делали узи где-то за неделю и по нему все хорошо было. Благо, обошлось. Вот и думаю, что бы было в ер. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...