Перейти к публикации

Как избежать тяжёлых родов?


Полезные сообщения

3 часа назад, Полярный_Песец сказал(а):

Я бы и рада, но в КС отказали. Только если что-то сильно пойдет не по плану в самих родах.

У меня аналогичная ситуация. Брала контракт, + на узи написали плод более 4 кг. Крупный плод и рубец это показание к кс. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где советы о поддержании тельца матери в форме,ежедневных физических нагрузках,о медитации,позитивном настрое?Врачи на подхвате должны быть,когда что-то пойдет не так с ребенком или роженицей,а так все от нас зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora в этот раз я как-то совсем не на позитиве, возможно, гормоны так работают. А физ.нагрузка... у меня погодки будут - вот и мой старший ребенок мой тренажёр, от большего нагрузки я рассыплюсь. Хотя о йоге стала задумываться, по крайней мере, если щас что-то спровоцирует родовую деятельность, то уже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полярный_Песец сказал(а):

В принципе да, каких-то особых предпосылок к тяжёлым родам нет, разве что страх, что не справлюсь - я ростом 158, может это плохо повлиять, если ребенок будет более 3 кг (а по УЗИ уже столько ставили).

Я ростом 158) родила сама двоих,  дочку 3420, сына 3080, никаких разрывов и проблем не было, не считая небольших проблем с выходом плаценты. Так что спокойствие и только спокойствие) 

В прошлую Б у нас были партнёрские роды, так я очень запоминала на курсах: как дышать, как тужиться, как приседать на мячике, что делать...  Не пригодилось ровным счётом ничего:sorry: рано начали отходить воды, схватки были адовые, как шло, так и тужилась. Врачи говорили не тужься, разорвешься, но женщины чувствуют свой организм лучше, чем они думают. В общем, все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Полярный_Песец сказал(а):

Я бы и рада, но в КС отказали. Только если что-то сильно пойдет не по плану в самих родах.

Не имеют права отказать в КС, в вашем случае выбор за вами. 

Им просто нужна статистика в ЕРпКС. Они поняли, что вы не в теме и манипулируют. 

Пишите письменный отказ от ЕР. Если чувствуете в этом необходимость 

Какой город? 

Когда встаёт вопрос о ЕРпКС, женщина должна быть готова, в первую очередь, готова головой рожать ЕР. 

Искать своего врача, то есть, контракт. 

Готовиться к родам, проживать схватки, расслаблять тело и голову. 

Уметь вести диалог с медиками. 

Не допускать агрессии. 

Знать свои права. Для этого всегда можно почитать ФЗ 323. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мико помню старшего рожала и как-то выдохлась немного на потугах, так врач меня подгоняла, говорила сб у ребенка пропадает, давай тужься, кесарево поздно делать, головка уже низко в тазу, она меня прощупывала и смотрела несколько раз, голову всегда находила. Думаю что вас  в процессе ер осмотрели бы несколько раз и поняли что ребенок идет неправильно, и либо развернули, либо сделали кс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ разворот это все же риск большой. Я рада, что сразу кс предложили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боитесь родов, заплатите за кс. Мне отказали в кс. Хотя 11 лет бесплодия и эко беременность. Рожала 14 часов. Чуть не сдохла. Очень просила сделать мне кс. По итогу: схватки были такой силы, что небольшая доза эпидуралки не справлялась, добавили так, что перестала что-либо чувствовать. Ребенок пошел, я ничего не чувствую, не знаю как тужится. Ребенка кое как достали, у него дистресс, задышал плохо, сутки был в реанимации. Все мои кости разъехались, месяц ходить не могла нормально. Короче на фиг такой аттракцион еще раз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мико сказал(а):

Странно, что в кс отказывают. Тем более, если первые роды кс были. У меня как-то просто вышло. Прямых показаний к кс не было. Врач сам спросил как рожать хочешь. Ну я и сказала, что если можно, то пусть лучше кесарево будет. Да без проблем. Правда, в момент операции оказалось, что малышка поперек улеглась. И это было новостью для всех. Делали узи где-то за неделю и по нему все хорошо было. Благо, обошлось. Вот и думаю, что бы было в ер. 

Не было бы ер и все. Не при царе горохе живём. Сделали бы экс сразу , как определили положение.

5 часов назад, irabora сказал(а):

А где советы о поддержании тельца матери в форме,ежедневных физических нагрузках,о медитации,позитивном настрое?Врачи на подхвате должны быть,когда что-то пойдет не так с ребенком или роженицей,а так все от нас зависит.

Очень хороший комментарий и совет. Это по крайней мере отвлекает от нехороших мыслей.

Самое главное, имхо, чтобы в физическом состоянии не было отклонений: отеков, молочницы сильной, зажимов болезненных в животе, изжоги, потому что это обычно это звоночки к затяжным родам. А после кс лучше рожать беспроблемно)

Голова у автора вроде не забита всякими «дубовая шейка», «мама меня тяжело рожала и я так буду»,  каких-то блоков на роды я не вижу.

Какое запястье у вас, автор?

1 час назад, owl_doula сказал(а):

Не имеют права отказать в КС, в вашем случае выбор за вами. 

Им просто нужна статистика в ЕРпКС. Они поняли, что вы не в теме и манипулируют. 

Пишите письменный отказ от ЕР. Если чувствуете в этом необходимость 

Какой город? 

Когда встаёт вопрос о ЕРпКС, женщина должна быть готова, в первую очередь, готова головой рожать ЕР. 

Искать своего врача, то есть, контракт. 

Готовиться к родам, проживать схватки, расслаблять тело и голову. 

Уметь вести диалог с медиками. 

Не допускать агрессии. 

Знать свои права. Для этого всегда можно почитать ФЗ 323. 

Мне кажется, что им просто не нужна ещё одна дама в патологии, требующая кс в 38 недель. По факту по приезду в роддом никому в кс не отказывают, если просят, или сами видят, что не готова к ер после кс.

Бесплатно на схватках многие рожают после кс, тут больше политика роддома и родовая деятельность влияют, чем «свой врач». «Свои врачи» часто грамотно обрабатывают на кс в процессе родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Не было бы ер и все. Не при царе горохе живём. Сделали бы экс сразу , как определили положение.

Очень хороший комментарий и совет. Это по крайней мере отвлекает от нехороших мыслей.

Самое главное, имхо, чтобы в физическом состоянии не было отклонений: отеков, молочницы сильной, зажимов болезненных в животе, изжоги, потому что это обычно это звоночки к затяжным родам. А после кс лучше рожать беспроблемно)

Голова у автора вроде не забита всякими «дубовая шейка», «мама меня тяжело рожала и я так буду»,  каких-то блоков на роды я не вижу.

Какое запястье у вас, автор?

Мне кажется, что им просто не нужна ещё одна дама в патологии, требующая кс в 38 недель. По факту по приезду в роддом никому в кс не отказывают, если просят, или сами видят, что не готова к ер после кс.

Бесплатно на схватках многие рожают после кс, тут больше политика роддома и родовая деятельность влияют, чем «свой врач». «Свои врачи» часто грамотно обрабатывают на кс в процессе родов.

Ой, не. Политика роддома не гарантирует, что не попадётся врач, который не хочет вести роды с рубцом и ему проще КС

А вот найти врача, который ведёт такие роды и бОльшая их часть заканчивалась ЕР, даёт чуть больше шансов. 

Я недавно была в роддоме с мягкой политикой по ОМС. И попала в мясорубку, такого трэшака я не ожидала. 

В общем, я убеждена, что роды с рубцом и желанием женщины рожать ЕР должны быть по контракту с врачом, который успешно их ведёт. 

И совершенно точно знаю, что в роддомах так делают, пускают женщину  с рубцом в ЕР, говоря, что нет показаний для КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alice from Wonderland сказал(а):

Я ростом 158)

Серьезно?Рост имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловите мою историю. 

Я тоже не хотела договариваться с врачом. 

https://www.babyplan.ru/questions/183844-tyanet-poyasnicu-i-niz-zhivota-kak-na-kd-eto-ono-nachalo/page/9/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@owl_doula бывает, что финансы не позволяют договор. Надо все варианты искать, а не упираться в один.

14 минут назад, irabora сказал(а):

Серьезно?Рост имеет значение?

Может иметь. А может и не иметь. Маленькие с плотной костью и узкими бёдрами могут иметь более затяжной потужной период при крупном ребёнке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, irabora сказал(а):

Серьезно?Рост имеет значение?

Никогда не думала об этом) автор же переживала из-за маленького роста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, owl_doula сказал(а):

Готовиться к родам, проживать схватки, расслаблять тело и голову. 

Уметь вести диалог с медиками. 

Не допускать агрессии. 

Знать свои права.

Все эти знания часто один ручной осмотр озлобленным хамом сдувает в миг. Вот если б можно было привести с собой человека, но увы, нельзя. Сейчас ключевое вот это:

13 часов назад, owl_doula сказал(а):

Искать своего врача

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, даже не все комменты прочитала - родила. Сама. Не понравилось от слова вообще. Очень болючие схватки, не тужиться не смогла. Порвалась вдоль и поперек, хотя ребенок небольшой. Не подскажите, чем тут теперь себе помочь?))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полярный_Песец сказал(а):

Ну всё, даже не все комменты прочитала - родила. Сама. Не понравилось от слова вообще. Очень болючие схватки, не тужиться не смогла. Порвалась вдоль и поперек, хотя ребенок небольшой. Не подскажите, чем тут теперь себе помочь?))

Поздравляю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Скорейшего восстановления вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Все эти знания часто один ручной осмотр озлобленным хамом сдувает в миг. Вот если б можно было привести с собой человека, но увы, нельзя. Сейчас ключевое вот это

Если женщина знает свои права и знает, что медицина у нас добровольная. Она всегда может сразу пояснить врачу, что отказывается от такого осмотра, что даёт своё согласие только на мазок и осмотр шейки на предмет готовности. В свою очередь, врач понимает, что женщина знает свои права и рисковать не станет, ибо это грозит жалобами. 

Другой вопрос, что сами женщины не хотят вести диалог с врачами?‍♀️

2 часа назад, Полярный_Песец сказал(а):

Ну всё, даже не все комменты прочитала - родила. Сама. Не понравилось от слова вообще. Очень болючие схватки, не тужиться не смогла. Порвалась вдоль и поперек, хотя ребенок небольшой. Не подскажите, чем тут теперь себе помочь?))

Поздравляю! 

Всё заживёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет!@Полярный_Песец поздравляю! 
Как себя сейчас чувствуешь?

Кого родила? Девочку? Что-то я это момент упустила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла привет! Спасибо большое! Второй мальчишка родился) Мы уже дома, обвыкаемся, с каждый днем получше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...