Перейти к публикации

Нет зачатка коренного


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Девочки, кто сталкивался ? Сегодня врач сказала . Не знаю только какого именно ( дальний какой то) . Говорит , что потом может просто на его место съехать соседний и все . Тип часто бывает . А с ним вся челюсть не съедет ли? Скобы грозят ? ? или обычное дело ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки нет зачатков пятерок. Врач говорит, это частая проблема сейчас. Ну поставит после 20 лет импланты. Я об этом пока не думаю.

Знакомая травму получила в 20 лет, выбила передние зубы. Я пятерки удалила, в щеку росли. Зубы могут испортиться и их удалят. Короче, случиться может всякое. У моей дочки и так челюсть всю перекосило, хотя на месте еще пока эти пятерки. Носит брекеты. Как начнут пятерки выпадать, к ортодонту сходим, или вернее она сама уже сходит. Врач сказал, это все во взрослом возрасте будет и будет проблемой или нет - не известно.

 

Только один момент,вот на что у нас обратили внимание и откуда мы узнали про эти пятерки. Мы когда брекеты ставили, их обычно на пятерки ставят, а т.к. у нас постоянных нет, на шестерки поставили, чтобы пятерки лишний раз не травмировать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа нет нижних шестёрок, узнали когда у сына зачатков коренных не нашли. Скобы не ставили, у мужа просто разряженный нижний ряд. У сына советовали, он не захотел. Теперь ждём что у внука будет. Жизни не мешает, эстетика не пострадала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это определяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А как это определяют?

Рентген 

47 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

моей дочки нет зачатков пятерок. Врач говорит, это частая проблема сейчас. Ну поставит после 20 лет импланты. Я об этом пока не думаю.

Агалогично) у сына нет одного, не помню номер, и там молочный до сих пор стоит, не выпадает.

потом мож и имплантат поставит, не заморачиваюсь )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, что потребуются брекеты. Но если только одного нет, то наверное лучше оставить место под имплант в будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А как это определяют?

Дааа рентген. Зуб пошли лечить и та дам 

У нас вообще с зубами где то протекло ( не вылезти от стоматолога . Хотя у самих тьфу тьфу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали снимок одного только зуба, ничего такого не сказали. Это панорамный снимок надо делать, наверное?

Это что, такая частая ситуация? 

Раньше тоже так было? Или только у современных детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ну вот пишут , что были случаи ) 

мы до этого делали ( пол рта уже перелечено) тоже ниче не говорили . Сейчас вот увидели. Видимо на нужный зуб попали 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей 8-к не будет. Ну, они и не нужны. Панорамный снимок всё показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему. У нас вообще у ребёнка было два сверхкомплекьных зуба. Передние лишние. Удалили. Теперь единички постоянные криво вылезли, грозят брекеты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут вариантов немного. если молочные выпадут до прорезывания дальних, то дальние чуть вперед сдвинутся. но на восьмерки сильно надеяться не стоит. тут как повезет, но обычно они недоделанные какие-то - то вбок смотря, то гниют чуть ли не в зачатке. в общем если 8,7 вперед сдвинутся, то будет более-менее. а если молочные будут до 20 лет стоять, то уже потом не сдвинуть, придется импланты ставить. ну и в целом жевательные зубы огромные, нижний ряд будет с просветами. у меня одной единички нет и то щели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baba сказал(а):

у меня одной единички нет и то щели

А у меня не умещаются, кривой забор в итоге внизу. Это восьмёрки мне нижний ряд сдвинули вперед(

если один зуб (единичку) выдернуть, может выровнется? Или в 39 уже поздно? Хз, что приличнее - щели или теснота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia по мне так если что и дергать, то восьмерки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

@Salviae folia по мне так если что и дергать, то восьмерки. 

Ну, как вариант - да...

Надо с ортодонтами проконсультироваться, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia если единственное сто смущает - кривизна внизу, то имхо, ничего не делать. У меня скученность дала очень много проблем. С деснами, зубы все леченые уже, потому что их прочистить не реально даже ирригатором. Вот тут да, проблемы. Чтобы не потерять вся зубы я и дергаю и у стоматолога с парадонтологом постоянный клиент. Уже столько денег отнесла, что лучше бы в свое время дернула восьмерки и брекеты поставила. Дешевле бы вышло и симпатичнее. Самый обычный здоровый нижний кривой ряд я бы не трогала, повторюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны согласна с вами, овчинка выделки не стоит. Чисто эстетически немного напрягает, но такое у каждого первого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей: у одного нет нижней пятерки, а у второго - верхней двойки((( Показал панорамный снимок. Поэтому младшему третьему ребенку даже делать боюсь... 

С пятёркой попроще, сказали лет до 30 молочная простоит, потом имплант. А вот с 2ой((( Сейчас 1ца занимает место 1цы и 2ки, тот ещё вид( По прогнозам, в 13-14 лет поставим брекеты для расширения места под будущую 2ку. Потом на это место временный какой-то "зуб". После 18-ти имплант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет двоек верхних и пятерок нижних. Одна молочная двойка простояла до 30, а вторая выпала лет в 13. Одна пятёрка выпала лет в 14, а вторая до сих пор стоит. Нижние зубы из за щели от пятерки выпавшей остались на месте. А вот верхние из-за выпавшей двойки разъехались 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я поняла - надо идти ещё на превратный снимок . Мало ли чего ещё нет там у него. Это то случайно у видели 

11 минут назад, kotua11 сказал(а):

молочная двойка простояла до 30

Наши молочные дай бог бы до 6 постояли ??

2 часа назад, Baba сказал(а):

. тут как повезет,

Вот мне повезло ... у меня поям тт вылезли . Один только вот с пломбой . У мужа тоже прям норм . Но это ни о чем не говорит . Сын , походу, зубами в соседа ??‍♀️?Реально заколебались уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia это называется скученность. Удалять 8ки для начала, ставить брекеты пока не поздно. Сейчас фронтальные зубы страдают, могут начать разрушаться.

У меня такая история с верхней челюстью - удалила все восьмерки, сейчас брекеты на обе челюсти, через 2 года 4 коронки на передние зубы, ибо они не выдержали напора и в течение полугода по очереди умирали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве наоборот удаляли верхние коренные (4 или 5ки, точно не помню уже), чтоб все зубы влезли в ряд, носила пластинку около года, т.к. зубы вперед поехать успели, зубной ряд в итоге как был плотный, так и остался. Восьмерки вылезли чуть позже и уже вроде погоды не сделали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aллa1987 у меня уже были брекеты в 14-15 лет, все идеально стало. Но годам к 20-ти полезли 8-ки. Верхний ряд не затронуло - идеальный, а вот на нижнем стали сдавливать. Удалю их, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...