Перейти к публикации

Смена клыков, коренные зубы.


Jasbi

Полезные сообщения

Девочки в каком возрасте у ваших детей поменялись клыки, и выросли   25-28 зубы.  В 8 лет у старшей поменялись все клыки, сейчас вот 9 лет неделю как исполнилось и, смотрю лезет кореенной 25тый. Что-то я думала это все сильно позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, все индивидуально, у нас первый зуб аж в 9 мес вылез. Зато потом наверстали быстро и тяжело. 
сейчас 9 лет через месяц будет и не намёка на выпадение клыков - нет (мальчик). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке семь через месяц будет. Начал шататься левый клык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сейчас меняются, 12 лет ему. Но у него впринципе зубы начали выпадать только почти в 7 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Infinka сказал(а):

У моего сейчас меняются, 12 лет ему. Но у него впринципе зубы начали выпадать только почти в 7 лет

 У моей в 5 начали меняться резцы. .. Вот видимо и эти ~2   года.  А моляры  вылезли?   Которые перед зубами мудрости 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей одиннадцатый год. Только начали меняться клыки и некоторые премоляры. Моляр лезет только один. 

Сыну 8 будет. Всего лишь 3 зуба поменялось молочных. 

Но мои дети в меня. У меня последний молочный выпал в 14 лет, а моляры полезли после 12. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 9, все клыки на месте пока и намёка нет на смену, поменялись только 8  передних и шестерки вылезли год-два назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей почти 12, один клык уже вырос, второй только лезет. У старшей окончательно клыки только к 14 прорезались, хорошо помню, потому что ждали их, чтобы брекеты поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 10 лет, поменялись почти все молочные зубы, остались 2 верхних пятерки, шатаются уже. Но на семёрки даже намека ещё нет.

Дочери 7 лет, только 6 резцов поменялись. Шестёрки ещё в прошлом году все выросли, хотя в то время только 2 нижних резца выпали. Никакой закономерности, всё индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сыну 7,5 начал шататься правый клык)передние поменялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Jasbi сказал(а):

Девочки в каком возрасте у ваших детей поменялись клыки, и выросли   25-28 зубы.  В 8 лет у старшей поменялись все клыки, сейчас вот 9 лет неделю как исполнилось и, смотрю лезет кореенной 25тый. Что-то я думала это все сильно позже.

Моей 10 лет. Осталось 2 молочных зуба. 1 нижний пятерка и 1 верхний пятерка. Как-то я даже не ожидала. Пошли к стоматологу на рядовой осмотр, она предложила их удалить, чтоб быстрее постоянные зубы вылезли, я отказалась, они ведь даже не шатаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HAMIDOREYA  шестёрки шестерками, они у моей лет в 6 вылезли. Сейчас 7ки лезут.

@Снежано4ка семёрки лезут уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Jasbi сказал(а):

@HAMIDOREYA  шестёрки шестерками, они у моей лет в 6 вылезли. Сейчас 7ки лезут.

@Снежано4ка семёрки лезут уже? 

Нет. Вроде и места для них нет 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Jasbi сказал(а):

@HAMIDOREYA  шестёрки шестерками, они у моей лет в 6 вылезли. Сейчас 7ки лезут.

@Снежано4ка

Я Вам написала, как пример, что у дочери в прошлом году только первые резцы поменялись, но шестерки уже вылезли. А у сына уже практически все зубы сменились, но семёрок нет. Поэтому зависимости от того, поменялись ли молочные зубы или нет, но начали расти постоянные, никакой. У вас выросли, ну и выросли, несмотря на то, что ещё молочные не сменились. Значит такая предрасположенность у ребенка. Даже если и рано, чем уж таким страшным это грозит? Что конкретно вас беспокоит? Выдирать что ли, раз рано? Единственное, следить, чтобы тщательно прочищала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HAMIDOREYA  меня беспокоит да что весь рот в движении, вечно там что-то то выпадает то прорезываются, и естественно болит, это первое.  Второе что ей только 9 лет исполнилось, и не означает ли это этап полового развития раннего, рост ещё  140, то есть маловат.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих ничего не болело, обнаруживала случайно, что уже шестерки вылезли, когда в рот заглядывала. Дочери про 6 в прошлом году стоматолог сказал, я даже и не знала, что вылезли. У сына и зубы выпадают безболезненно, чуть нажал и нет зуба, сам ватным диском достает, когда после очередной чистки зуб от десны отходит. 

Рост у вас не маленький, для 9 лет нормальная девочка. Если так переживаете, сводите к врачу, к стоматологу и эндокринологу. Получается, что резцы меняются, это и у других так. А вот семёрки раньше выросли. Если что-то не так, врач назначит анализы, обследование. 

Здоровья дочери!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HAMIDOREYA 

Не резцы, клыки же. Уже всё поменялись.  У сестры сыну 12, клыки ещё всё молочные... 

Спасибо за пожелание! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Jasbi сказал(а):

@HAMIDOREYA  меня беспокоит да что весь рот в движении, вечно там что-то то выпадает то прорезываются, и естественно болит, это первое.  Второе что ей только 9 лет исполнилось, и не означает ли это этап полового развития раннего, рост ещё  140, то есть маловат.   

Она жалуется, что болит? У моей ничего не болит. Пару зубов я ей сама выдернула. Моей 10 и рост 132 см. И рановато для полового созревания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Она жалуется, что болит? У моей ничего не болит. Пару зубов я ей сама выдернула. Моей 10 и рост 132 см. И рановато для полового созревания

 Да, жалуется. Последний клык когда  вылетал, никак не мог вылести она его едой загоняла обратно, в итоге там пол челюсти разнесло... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Jasbi сказал(а):

 Да, жалуется. Последний клык когда  вылетал, никак не мог вылести она его едой загоняла обратно, в итоге там пол челюсти разнесло... 

Ого! Тогда вам точно к стоматологу хотя бы на консультацию. У моей только первые зубы болезненно росли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.06.2022 в 16:16, Jasbi сказал(а):

@HAMIDOREYA 

Не резцы, клыки же. Уже всё поменялись.  У сестры сыну 12, клыки ещё всё молочные... 

Спасибо за пожелание! 

Сорри, неправильно написала, клыки конечно же. У сына даже не помню когда поменялись, в 9 лет точно уже были, как раз летом 2 года назад первая нижняя 4 выпала. И уже несколько человек написало, что рано поменялись. Сегодня специально в рот заглянула, место под семёрки есть, но вот даже никакого намёка на них нет. 

Ого, у вас аж с отёком... Я бы тогда точно к врачу сводила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...