Перейти к публикации

На фоне приема дивигеля и Утрожестана сбился график


Полезные сообщения

54 минуты назад, Garanina Olga сказал(а):

 @Mourmia Видать наши врачи вместе учились, возможно за одной партой сидели.:anger:

@LolaLar Ситуация почти как у меня. Цикл был не постоянный с задержками бывало и 86 дней. Своя овуляция была, но не каждый цикл-подтверждение тому фолликулометрия и тесты, график БТ строила лично для себя он был как забор с сильными перепадами. ТТГ был достаточно высок около 5мМе/мл, глюкоза 6. Вес был более чем излишний. С половыми гормонами полный бардак, с надпочечниками непонятно что. Пошла к эндокринологу она первым делом назначила Эутирокс, Глюкофаж, диета, достаточный питьевой режим-я не водохлеб. Через три месяца пересдала ттг уже был 1,18;  глюкоза 4 с копейками. За эти полгода сбросила 18кг. 17-ОН-прогестерон все еще был повышен - назначили метипред на 3 месяца. Гинеколог назначал дивигель с первого дня цикла по последний по 1гр в сутки,  после О утрожестан 200мг на ночь до наступления МБ получилась на второй цикл, но на 4 неделе ЗБ. Впала в полное отчаяние, забила на все. Прошел год.  Вот я дура:dash_kolob_girl:Поплакала и поехала в эко-центр. Там меня и мужа перепроверили еще раз как следует, много накопали...подлечили. Мужа отправили на дообследование и на СГ. У мужа в анализах (не только в СГ) выявились небольшие отклонения, но за два месяца лечения все восстановилось, и через три месяца мы не на обследование поехали, а на первое УЗИ Горошинки. Не мое дело, но все же, может лучше в эко-центр с мужем сходите, не на Эко, а для лучшего обследования. Может Вы не все гормоны, инфекции проверили, да мало ли что может быть.

Эндокринол гель это БАД, имеет место быть как вспомогательное средство к основному лечению. Но это Вам решать применять или нет.

Не знаю, думаю можно будет съездить. Но пока я наверное сделаю небольшую паузу. Надоели уже врачи эти, столько денег выкинули на ветер. Тем более в эко-центре цены видимо кусаются...

3 часа назад, Оленькаоля сказал(а):

Девочки, ну что ж вы прям разошлись, так то то у автора проблема с графиком в вопросе, график БТ сбился блин. А вы все про год планирования, анализы , про высокий ТТГ. Я так поняла кроме графика, у автора нет проблем. Ссори если что не так поняла

К чему сарказм?

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@LolaLar это еще не упал, это кооебания ттг. Он должен быть при планировании до 2.

Если О есть своя, то зачем вы пошли к врачу? 

Потому что не можем забеременеть

3 часа назад, Mourmia сказал(а):

@LolaLar у Вас действительно не оч.грамотная врач, раз такую схему назначила. Впрочем, таких как она к сожалению много(( мне точь-в-точь такую же схему когда-то назначали и сразу же выросла фолликулярная киста (т.е. О не было), потом пришлось еще пару циклов планирования пропускать, ждать когда киста уйдет :(

По поводу Вашего нежелания принимать тироксин хочу сказать, что это Вы зря. Во-первых, для планирующих он действительно желателен до 2,  причем надо его держать на этом уровне, а не радоваться скачкам с 4 до 2 или с 6 до 3.... скачки нам для планирования Б не нужны ;) а во-вторых и в-третьих на нем у Вас общее самочувствие улучшится, вот увидите, и возможно даже вес быстрее снижаться будет. Опять же башка лучше соображать будет. Так что зря отказываетесь. И "слезть" с него Вы всегда сможете потом, если захотите, это не наркота в конце концов. Ну если уж категорично не хотите принимать л-тироксин, тогда Вам надо изучить этот вопро, перечитать кучи литературы, обойти массу нутрициологов (или как их там) и поменять диету, подобрать добавить БАДы  и т.д. Поверьте, это гораздо муторнее и бестолковее в итоге выходит.

К счастью самочувствие у меня улучшилось и вес по тихой грусти стал уходить?? без тироксина, на мази. Вот сдам контрольный ТТГ в конце ноября, там и посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LolaLarу гинекологов , коих 3 сменила года за 2, оставила порядка 300-350тысяч (это прием, анализы, лекарства ну и бензин для машины от пункта до пункта Б). В эко-центре примерно 120 тысяч за 4 месяца на двоих, но тут не зря... Не делайте моих ошибок идите сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Garanina Olga сказал(а):

@LolaLarу гинекологов , коих 3 сменила года за 2, оставила порядка 300-350тысяч (это прием, анализы, лекарства ну и бензин для машины от пункта до пункта Б). В эко-центре примерно 120 тысяч за 4 месяца на двоих, но тут не зря... Не делайте моих ошибок идите сразу

Ненене. Больше ни копейки на врачей не потрачу. Только если найду хорошего репродуктолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LolaLar сказал(а):

 К чему сарказм?

Если честно, то чтоб задав вопрос услышали ответ, и конечно что б все задуманное получилось. Чего от всей души и желаю

Назначения по ТТГ делает эндокринолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Оленькаоля сказал(а):

Если честно, то чтоб задав вопрос услышали ответ, и конечно что б все задуманное получилось. Чего от всей души и желаю

Назначения по ТТГ делает эндокринолог

Мне и делал назначение эндокринолог. У меня не увеличена щитовидка и не сильно повышен гормон. Поэтому решили попробовать кремом, если не поможет переходить на л-тироксин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например мой эндокринолог не знал, что вместо достинекса можно пить каберголин и что такое вообще продаётся??‍♀️ Сама заменила??‍♀️ А потом сказала, а она за мной записала. Ну вот я не знаю как так у них получается. Приходится и самим подключатся, что Вы сейчас и делаете. Думаю снизите ТТГ и у вас все получится и вес норм  и Б будет

А вот не увеличена щитовидка это на УЗИ сказали или только пальпация руками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Оленькаоля сказал(а):

Вот например мой эндокринолог не знал, что вместо достинекса можно пить каберголин и что такое вообще продаётся??‍♀️ Сама заменила??‍♀️ А потом сказала, а она за мной записала. Ну вот я не знаю как так у них получается. Приходится и самим подключатся, что Вы сейчас и делаете. Думаю снизите ТТГ и у вас все получится и вес норм  и Б будет

А вот не увеличена щитовидка это на УЗИ сказали или только пальпация руками?

Только пальпация. Если бы Вы знали сколько врачей я уже поменяла за этот год. Но с щитовидной железой у меня все нормально, ТТГ проверю в конце ноября снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LolaLar ну ещё более странно. Повышенный ТТГ это не нормально. УЗИ однозначно делают

Иногда узисты больше знают чем врачи, хотя им запретили консультировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Оленькаоля сказал(а):

@LolaLar ну ещё более странно. Повышенный ТТГ это не нормально. УЗИ однозначно делают

Иногда узисты больше знают чем врачи, хотя им запретили консультировать.

Честно? Я уже задолбалась. Я слышала, что л-тироксин вообще нельзя пить до повышения ТТГ более 10 единиц. Это говорил опытный врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LolaLar сказал(а):

Мне и делал назначение эндокринолог. У меня не увеличена щитовидка и не сильно повышен гормон. Поэтому решили попробовать кремом, если не поможет переходить на л-тироксин

Это гормон гипофиза, а не щитовидки. И надо смотреть именно Т3, Т4, т.е. гормоны щитовидной железы. Они должны быть в серединных значениях.

А ТТГ должен быть до 2, в идеале стремится к 1, иначе могут быть проблемы с вынашиванием. Для обычной жизни у вас не сильно повышен ТТГ, для планирующей - это много.

Размеры ЩЖ тут вообще не причем. 

И, кстати, на лишним будет глянуть АТ к ТПО

 

 

Только что, LolaLar сказал(а):

Честно? Я уже задолбалась. Я слышала, что л-тироксин вообще нельзя пить до повышения ТТГ более 10 единиц. Это говорил опытный врач.

С таким ТТГ не беременеют. А, если беременеют - не вынашивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не нужна Б то да может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Это гормон гипофиза, а не щитовидки. И надо смотреть именно Т3, Т4, т.е. гормоны щитовидной железы. Они должны быть в серединных значениях.

А ТТГ должен быть до 2, в идеале стремится к 1, иначе могут быть проблемы с вынашиванием. Для обычной жизни у вас не сильно повышен ТТГ, для планирующей - это много.

Размеры ЩЖ тут вообще не причем. 

И, кстати, на лишним будет глянуть АТ к ТПО

Да, мне назначили сделать ат ТПО. Надо будет. Т3 и Т4 у меня в порядке

Screenshot_2020-11-18-06-18-46-806_com.ornament.monitor.jpg

Только что, Оленькаоля сказал(а):

Если не нужна Б то да может быть

Я слышала девушки беременели и рожали с ТТГ более 30 единиц. Это все фигня. ТТГ на это не влияет! Так же была версия одного из врачей по моей ситуации, что ТТГ и инсулин связаны, если понизится инсулин и ТТГ упадёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LolaLar сказал(а):

Да, мне назначили сделать ат ТПО. Надо будет. Т3 и Т4 у меня в порядке

Screenshot_2020-11-18-06-18-46-806_com.ornament.monitor.jpg

Я слышала девушки беременели и рожали с ТТГ более 30 единиц. Это все фигня. ТТГ на это не влияет! Так же была версия одного из врачей по моей ситуации, что ТТГ и инсулин связаны, если понизится инсулин и ТТГ упадёт!

Ну вот может быть, только при Б инсулин скакнёт и что тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Оленькаоля сказал(а):

Ну вот может быть, только при Б инсулин скакнёт и что тогда

Инсулин я понимаю сиофором. Пока не забеременела его пить можно и нужно. У меня инсулинорезистентность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LolaLar сказал(а):

Да, мне назначили сделать ат ТПО. Надо будет. Т3 и Т4 у меня в порядке

Screenshot_2020-11-18-06-18-46-806_com.ornament.monitor.jpg

Я слышала девушки беременели и рожали с ТТГ более 30 единиц. Это все фигня. ТТГ на это не влияет! Так же была версия одного из врачей по моей ситуации, что ТТГ и инсулин связаны, если понизится инсулин и ТТГ упадёт!

Анализы надо писать с нормами. Так не понятно.

Бестолку вам что то писать. Для вас все фигня....вы где то что то слышали...а здесь реальные случаи зб с повышенным ТТГ.

Я тоже не понимаю - вы задали вопрос по графику, когда вам говорят, что с гормонами у вас не порядок, поэтому график забором и нет овуляции - у вас это фигня. Но ок. Фигня, так фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LolaLar по ОМС бесплатно у эндокринолога были? У них там какой то маршрут обследований есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Оленькаоля сказал(а):

@LolaLar по ОМС бесплатно у эндокринолога были? У них там какой то маршрут обследований есть

Я уже полгода по ОМС пытаюсь попасть к эндокринологу. По месту жительства наш энд уволился, а у других талонов нет для чужих ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LolaLar позвоните в пренатальные центры по планированию Б как они принимают в таких ситуациях по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Анализы надо писать с нормами. Так не понятно.

Бестолку вам что то писать. Для вас все фигня....вы где то что то слышали...а здесь реальные случаи зб с повышенным ТТГ.

Я тоже не понимаю - вы задали вопрос по графику, когда вам говорят, что с гормонами у вас не порядок, поэтому график забором и нет овуляции - у вас это фигня. Но ок. Фигня, так фигня

Вот норма пожалуйста. Я также как и вы все здесь имею право на свое мнение. Я просто не собираюсь сразу глотать кучу гормонов. Поэтому и слушаю чужое мнение, ищу варианты. Знаете гормоны синтетические одно лечат, другое калечат! Поэтому давайте не будем.

Screenshot_2020-11-18-19-42-57-734_com.ornament.monitor.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К заведующей идите. Все если что сразу идут к заведующим поликлинниками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Оленькаоля сказал(а):

@LolaLar позвоните в пренатальные центры по планированию Б как они принимают в таких ситуациях по ОМС

По ОМС можно только по месту жительства!!!

Только что, Оленькаоля сказал(а):

К заведующей идите

Уже была. Посылают в регистратуру, оттуда по кабинетам и снова к заведующей. Замкнутый круг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LolaLar идите по месту жительства и требуйте маршрут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LolaLar знаете что, у меня ттг от 1.8 до 2.8 без эутирокса. Узи идеальное. И да, я пью лтироксин по назначению Г. И когда его начаьа пить, без проблем скиеула вес. А до этого с трудом худелось. 

Нормы т4 вы не написали, но судя по всему т4 у вас низкий и функция щж низкая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LolaLar сказал(а):

Вот норма пожалуйста. Я также как и вы все здесь имею право на свое мнение. Я просто не собираюсь сразу глотать кучу гормонов. Поэтому и слушаю чужое мнение, ищу варианты. Знаете гормоны синтетические одно лечат, другое калечат! Поэтому давайте не будем.

Screenshot_2020-11-18-19-42-57-734_com.ornament.monitor.jpg

Я про нормы т3 и т4.

А гормоны вы и так пьете. Причем те, которые вам не нужны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LolaLar сказал(а):

Я просто не собираюсь сразу глотать кучу гормонов.

Тема началась с того, что вы принимаете дивигель и утрожестан :)

Вы не сердитесь, девочки бывают резкими, но они искренне хотят помочь. И уже прошли этапы "стимуляции" дивигелем и утрожестаном :) Я, кстати, тоже на бебиплан в свое время попала после такого же назначения :girl_bye:

В нормах по ТТГ указан оптимум - вот к нему надо стремиться. Для беременности нужно хотя бы в норму вкладываться. Сказки про 10 и 30 - это пусть останутся на совести того эндокринолога :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...