Перейти к публикации

На фоне приема дивигеля и Утрожестана сбился график


Полезные сообщения

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, на фоне приема дивигеля с 1-14 ДЦ и Утрожестана с 15-25 ДЦ график бт сбился, я даже думаю, что овуляции не было, точнее по ощущениям была, а вот по графику непонятно. Уже второй цикл такой... Ещё появился яичный белок во второй фазе. Что со мной? Тот цикл вообще длился 22-23 дня. При моем нормальном 28. И это на Утрожестане. Как так то?

Screenshot_2020-11-17-12-48-03-141_org.iggymedia.periodtracker.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы так принимаете? и зачем бт на гормонах измеряете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мне назначила доктор 2 цикла подряд принимать по такой схеме, если не наступит беременность. Мы планируем уже почти год. Безрезультатно. Анализы в норме, ТТГ только немного повышен и инсулин. Сразу скажу пью сиофор и мажу эндокринол

А бт опять же мне сказала наблюдать моя гинеколог-эндокринолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы параллельно на узи ходите? нельзя вот так пытаться выровнять цикл. это фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Ola-la-//@Ola-la-//так она не назначила мне фолликуллометрию даже. Вот 19 ДЦ болит грудь, чувствительность груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LolaLar потому что врачу плевать на вас, на ваш цикл и на ваше здоровье

это кок принимают 21 день и потом 7 дней перерыв

а гормоны для поддержки 1 и 2 фазы нельзя принимать по дням, не понимая, что там по узи

дивигель с 1 дц это вообще не комментируется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот и я о том же. У меня в прошлом цикле вообще на 23 ДЦ начались месячные. Наблюдалась у платной в новомеде. Записалась в ЖК на следующий понедельник. Я думаю с этой вряд ли когда-нибудь стану мамой. Чует мое сердце, что загубит мое здоровье окончательно. Назначила стимуляцию дивигелем, не назначила УЗИ. Назначила Утрожестан для поддержки эндометрия, у меня он тонкий,. А на сколько я знаю Утрожестан ставят только после овуляции, а я откуда знаю была она или нет ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LolaLar стимуляция дивигелем? Эстрагены с 1дц это вариант противозачаточный, они подавляют овуляцию

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу да??? А с какого дня цикла для стимуляции мазать? Она мне с 1-14 ДЦ по 2 мг в сутки назначила и с 15-25 ДЦ на ночь Утрожестан 200 свечи. Вот лежу уснуть не могу, грудь чувствительная до ужаса ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LolaLar эстрагены принимают когда доминантный фолликул  больше 10мм, а это мб и на 5 дц и на 10 дц мониторить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу а для чего вообще эстрогены нужны? Мне как она объяснила они нужны, чтобы стимульнуть овуляцию. Самый первый цикл, который я у нее наблюдалась она мне назначила Утрожестан во второй фазе, был доминантный фолликул, но слабый эндометрий. Второй цикл, когда я пришла на осмотр, после УЗИ она сказала, что мол овуляции не было, фолликул не разорвался и сказала мазать эти 2 цикла дивигель, а вторая фаза утрик для поддержки эндометрия. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрагены растят эндометрий, чтобы росли фолликулы назначают препараты фсг или фсг+лг ( на клост не соглашаетесь), чтобы фолликул совулировал колят препарат ХГЧ и после этого назначают прогестерон. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу спасибо большое. А почему клост нельзя?

@ЛаураМалу и ещё что скажете, что творится с моим графиком бт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LolaLar клост препарат позапрошлого века и угнетает эндометрий. По графикам я не спец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу мне прогестерон дальше ставить или можно не ставить? Я просто не знаю можно ли его резко бросать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, LolaLar сказал(а):

А с какого дня цикла для стимуляции мазать? Она мне с 1-14 ДЦ по 2 мг в сутки назначила и с 15-25 ДЦ на ночь Утрожестан 200 свечи. 

дивигель не стимулирует овуляцию (скорее, наоборот, подавляет. А стимулируют антиэстрогенные препараты типа древнего клоста), А дивигель для роста эндометрия применяется, обычно на 5-10дц под контролем узи. Потом идет узи-контроль овуляции, только после которой начинается прием утрожестана. Получить такой график на вашей схеме - вполне логично(

репродуктолога поищите.

 

8 минут назад, LolaLar сказал(а):

мне прогестерон дальше ставить или можно не ставить? Я просто не знаю можно ли его резко бросать?

тест на Б сделайте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ так вроде рано еще ! Надо же на 26 ДЦ делать, у меня только завтра 20 будет. Или уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам назначили контрацептивную схему приёма препаратов 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеРеМеНнЫй ЖиРаФиК а смысл??? Она же сказала это стимуляция. Меня что обманули за собственные деньги? Мне можно бросать Утрожестан? Сегодня 20 дц, врач сказала сделать тест на беременность на 26 ДЦ. Но я сомневаюсь, что у меня была овуляция в этом цикле. Можно ли сделать тест сегодня с утра или нужно ждать до 26 ДЦ и принимать далее Утрожестан!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LolaLar вам лучше допринимать утрожестан 10 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LolaLar сказал(а):

@БеРеМеНнЫй ЖиРаФиК а смысл??? Она же сказала это стимуляция. Меня что обманули за собственные деньги? Мне можно бросать Утрожестан? Сегодня 20 дц, врач сказала сделать тест на беременность на 26 ДЦ. Но я сомневаюсь, что у меня была овуляция в этом цикле. Можно ли сделать тест сегодня с утра или нужно ждать до 26 ДЦ и принимать далее Утрожестан!?

К стимуляции эта схема не имеет никакого отношения. Эту схему применяют в ЭКО в крио на ЗГТ. Когда хотят убрать свою овуляцию и полностью контролировать цикл пациентки. Если вам сказали, что это стимуляция - да, вас обманули за ваши собственные деньги.

Понятия "слабый" эндометрий на бывает. Он бывает тонким, не той структуры, бывает вторая фаза короткая...что пытается решить сейчас врач - на понятно.

Утрожестан надо допить, раз уж начали. Это гормон, гормон второй фазы, надо, чтоб не было гормонального сбоя. Но на цикл на надейтесь. Не понятно даже сохранили ли вы овуляцию.

Что делаете с ТТГ и инсулином? Что значит анализы а норме? Что сдавали? Как проверяли мужа?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по моему мнению, нормальный доктор предложил бы вам посетить его после года активного планирования. Про "стимуляцию" промолчу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 @daisy2023 @Ola-la-// @БеРеМеНнЫй ЖиРаФиК

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

К стимуляции эта схема не имеет никакого отношения. Эту схему применяют в ЭКО в крио на ЗГТ. Когда хотят убрать свою овуляцию и полностью контролировать цикл пациентки. Если вам сказали, что это стимуляция - да, вас обманули за ваши собственные деньги.

Понятия "слабый" эндометрий на бывает. Он бывает тонким, не той структуры, бывает вторая фаза короткая...что пытается решить сейчас врач - на понятно.

Утрожестан надо допить, раз уж начали. Это гормон, гормон второй фазы, надо, чтоб не было гормонального сбоя. Но на цикл на надейтесь. Не понятно даже сохранили ли вы овуляцию.

Что делаете с ТТГ и инсулином? Что значит анализы а норме? Что сдавали? Как проверяли мужа?

Это же подсудное дело!!! Я же не готовлюсь к эко!!! Зачем ей полностью контролировать мой цикл??? Ведь у меня же до нее были свои овуляции!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nurasha сказал(а):

Вообще, по моему мнению, нормальный доктор предложил бы вам посетить его после года активного планирования. Про "стимуляцию" промолчу. 

Так автор и планирует год.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha я так понимаю меня кинули на деньги, ещё и испортили цикл??? Подвергли меня опасности?? В принципе-то мне так и говорили

@daisy2023 да, почти год без нескольких дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...