Перейти к публикации

На фоне приема дивигеля и Утрожестана сбился график


Полезные сообщения

@daisy2023 почти год и два цикла на гормонах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, LolaLar сказал(а):

@daisy2023 @daisy2023 @Ola-la-// @БеРеМеНнЫй ЖиРаФиК

Это же подсудное дело!!! Я же не готовлюсь к эко!!! Зачем ей полностью контролировать мой цикл??? Ведь у меня же до нее были свои овуляции!!!

Ну а зачем вы согласились? Почему вы безоговорочно верите врачам? Они не боги. Чего хотел добиться врач - неизвестно. Слишком мало информации о вас. Неизвестно, что вы сдавали, какие результаты...может она и хотела чего то добиться, на знаю правда чего....а может просто дура.

Моя эндокринолог а далёком 2005 году закончила дни в психушке. И были причины. Но до последнего принимала пациентов. Когда уже заскоки были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LolaLar сказал(а):

я так понимаю меня кинули на деньги, ещё и испортили цикл??? Подвергли меня опасности?? В принципе-то мне так и говорили

Вряд ли кинули, просто неграмотная врач попалась. Цикл восстановится. Мужа проверьте в первую очередь. В Челябинске вроде есть ЦСМ, там делают спермограмму для экошек. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LolaLar по любому вам надо довести цикл до конца на гормонах и ждать месячные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023

26 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Ну а зачем вы согласились? Почему вы безоговорочно верите врачам? Они не боги. Чего хотел добиться врач - неизвестно. Слишком мало информации о вас. Неизвестно, что вы сдавали, какие результаты...может она и хотела чего то добиться, на знаю правда чего....а может просто дура.

Моя эндокринолог а далёком 2005 году закончила дни в психушке. И были причины. Но до последнего принимала пациентов. Когда уже заскоки были

@daisy2023я как бы склонна доверять своему лечащему врачу. Тем более когда платишь деньги, надеешься на хорошее лечение. Сдавала я ТТГ, эстрадиол, прогестерон, ЛГ и ФСГ, пролактин+мономерный, тестостерон, дгэа, инсулин. Муж сдавал спермограмму и тестостерон. У него все хорошо. У меня немного повышен ТТГ и инсулин высокий. Для понижения ТТГ мажу крем эндокринол, для понижения инсулина пью сиофор. И пролактин был в пределах нормы, но гинеколог в ЖК сказала, что немного высоковат.

@Nurasha зачем мне эко??? Я не бесплодна, у меня уже была зб в прошлом году. Я не готовлюсь к эко!!! Муж проверялся, все у него отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LolaLar сколько ттг, лг и инсулин? 

Для снижения ттг нужен лтироксин.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LolaLar сказал(а):

@daisy2023

@daisy2023я как бы склонна доверять своему лечащему врачу. Тем более когда платишь деньги, надеешься на хорошее лечение. Сдавала я ТТГ, эстрадиол, прогестерон, ЛГ и ФСГ, пролактин+мономерный, тестостерон, дгэа, инсулин. Муж сдавал спермограмму и тестостерон. У него все хорошо. У меня немного повышен ТТГ и инсулин высокий. Для понижения ТТГ мажу крем эндокринол, для понижения инсулина пью сиофор. И пролактин был в пределах нормы, но гинеколог в ЖК сказала, что немного высоковат.

@Nurasha зачем мне эко??? Я не бесплодна, у меня уже была зб в прошлом году. Я не готовлюсь к эко!!! Муж проверялся, все у него отлично.

Что вы кричите про ЭКО. Вас туда никто не отправляет. И делают ЭКО не бесплодные пары,. а у кого проблемы с зачатием. И у вас кстати они есть. А экошную клинику вас отправляют мужа нормально проверить - спермограмму с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом.

Теперь ещё выяснчется, что у вас ЗБ была - тоже повод более углубленно провериться.

Если у вас повышен ТТГ, то возможно вам эутирокс нужен, а не какой то там крем.

И гормоны - это мало для выяснения причин не наступления беременности и тем более ЗБ

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LolaLar я не про эко, я про спермограмму, там делают развернутую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@LolaLar сколько ттг, лг и инсулин? 

Для снижения ттг нужен лтироксин.... 

ТТГ последний раз сдавала 1 октября был 4,79 мМЕ/л. До этого 22 июля был 6,23. Но я ничего не пила и не мазала, упал сам. Вот решили добить эндокринолом. Не хочу подсаживаться на тироксин.

 

Инсулин 29 августа был 15,7 мкМЕ/мл. Больше пока не сдавала. Контроль через 3 месяца. Пока пью сиофор. Пить начала в октябре.

 

ЛГ 22 июля был 2,27 мМЕ/мл

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Что вы кричите про ЭКО. Вас туда никто не отправляет. И делают ЭКО не бесплодные пары,. а у кого проблемы с зачатием. И у вас кстати они есть. А экошную клинику вас отправляют мужа нормально проверить - спермограмму с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом.

Теперь ещё выяснчется, что у вас ЗБ была - тоже повод более углубленно провериться.

Если у вас повышен ТТГ, то возможно вам эутирокс нужен, а не какой то там крем.

И гормоны - это мало для выяснения причин не наступления беременности и тем более ЗБ

Мужа нормально проверяли в нашем городе в центре планирования семьи. Замершая беременность была от другого мужчины, я ещё не была замужем, там ошибка в хромосомном наборе была. И резус конфликт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LolaLar лтироксином надежнее. Да и цифры большие. 

Лг какойто... Кисты тогда не было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha у нас в городе тоже есть такая возможность. И у мужа уже есть ребенок от первого брака

@Ola-la-// нет. Кист у меня не было. Хотя ещё делала маммографию,, была жидкостная киста в левой груди

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@LolaLar лтироксином надежнее. Да и цифры большие. 

Лг какойто... Кисты тогда не было? 

Да, я же говорю вам ТТГ сам упал

21 минуту назад, БеРеМеНнЫй ЖиРаФиК сказал(а):

@LolaLar по любому вам надо довести цикл до конца на гормонах и ждать месячные 

Так и сделаю. Если раньше как в прошлом цикле не начнутся

50 минут назад, Nurasha сказал(а):

@daisy2023 почти год и два цикла на гормонах. 

Я лечусь так, как назначает врач . Я не доктор. И сама лечить себя не рискну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LolaLar сказал(а):

@Nurasha у нас в городе тоже есть такая возможность. И у мужа уже есть ребенок от первого брака

@Ola-la-// нет. Кист у меня не было. Хотя ещё делала маммографию,, была жидкостная киста в левой груди

Да, я же говорю вам ТТГ сам упал

Так и сделаю. Если раньше как в прошлом цикле не начнутся

Я лечусь так, как назначает врач . Я не доктор. И сама лечить себя не рискну

это пока не рискнете, а еще годик такая чехарда будет с циклом и гормонами, поймете, что врачам на Вас пофигу, Вам девочки правильно все говорят, а вы возмущаетесь и огрызаетесь, очень зря, тут на сайте такие эксперты, что многие гинекологи отдыхают, особенно из ЖК, и не думайте, что раз Вы платите деньги, то Вам прям все умное поназначают, не говоря уже о том, что компетенция врача от Ваших денег не зависит совершенно

и далее - ттг снижают тироксином или эутироксом, у Вас значения не критичные, что с весом? по поводу своих овуляций - они подтверждены фолликулометрией или Вы просто решили, что они были, потому что график был нормальный или по ощущениям?

с мужем давно пытаетесь или у Вас год попыток это вместе еще с бывшим МЧ? просто если Вы не год с мужем пытаетесь, то для начала надо самим пробовать, а потом по врачам бежать

ребенок у мужа от первого брака не показатель, они - существа нежные, у них СГ от любого стресса портится

что касается назначений врача еще раз, Вы бы анализы свои выложили сюда все, может тогда и назначения были бы понятны, а  может и нет, но хоть какая-то информация

и тест сделайте обязательно, может грудь от избытка прогестерона болит, а может Вы уже беременны

и насчет графика хотела написать - а Вы раньше-то вели его или нет?

я вот на згт график вела - он ровненький двухфазный вполне был, гормоны влияют на БТ (базальная температура), да, и их по графикам видно, но можно сравнивать только если графики и раньше вели, а то может он у Вас всегда такой или Вы бт в разное время мерили или алкоголь пили (он дает скачок бт) или заболели, да Бог знает, что еще могло повлиять 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olga_happy// :) сказал(а):

это пока не рискнете, а еще годик такая чехарда будет с циклом и гормонами, поймете, что врачам на Вас пофигу, Вам девочки правильно все говорят, а вы возмущаетесь и огрызаетесь, очень зря, тут на сайте такие эксперты, что многие гинекологи отдыхают, особенно из ЖК, и не думайте, что раз Вы платите деньги, то Вам прям все умное поназначают, не говоря уже о том, что компетенция врача от Ваших денег не зависит совершенно

и далее - ттг снижают тироксином или эутироксом, у Вас значения не критичные, что с весом? по поводу своих овуляций - они подтверждены фолликулометрией или Вы просто решили, что они были, потому что график был нормальный или по ощущениям?

с мужем давно пытаетесь или у Вас год попыток это вместе еще с бывшим МЧ? просто если Вы не год с мужем пытаетесь, то для начала надо самим пробовать, а потом по врачам бежать

ребенок у мужа от первого брака не показатель, они - существа нежные, у них СГ от любого стресса портится

что касается назначений врача еще раз, Вы бы анализы свои выложили сюда все, может тогда и назначения были бы понятны, а  может и нет, но хоть какая-то информация

и тест сделайте обязательно, может грудь от избытка прогестерона болит, а может Вы уже беременны

и насчет графика хотела написать - а Вы раньше-то вели его или нет?

я вот на згт график вела - он ровненький двухфазный вполне был, гормоны влияют на БТ, да, и их по графикам видно, но можно сравнивать только если графики и раньше вели, а то может он у Вас всегда такой или Вы бт в разное время мерили или алкоголь пили (он дает скачок бт) или заболели, да Бог знает, что еще могло повлиять 

Доброе утро . Я не огрызалась, а писала свое мнение. На сиофоре и низкоуглеводном питании за 1,5 месяца сбросила 5 кг. Овуляции были, я их хорошо чувствую. С мужем планируем год. При чем здесь мой бывший? Я просто уточнила, что бесплодием не страдаю, потому что была уже беременность, но к сожалению замершая. Бесплодие ставится, если беременность не наступает в течение 3-ех лет активного планирования! Там была проблема в отце. Мой муж проверялся и у него все отлично. Анализы сейчас прикреплю. Графики я и раньше вела. Поэтому могу судить о них что-то конкретное. Как я могу делать тест, если у меня 20 ДЦ сегодня? Что мне может показать тест???

1 час назад, olga_happy// :) сказал(а):

это пока не рискнете, а еще годик такая чехарда будет с циклом и гормонами, поймете, что врачам на Вас пофигу, Вам девочки правильно все говорят, а вы возмущаетесь и огрызаетесь, очень зря, тут на сайте такие эксперты, что многие гинекологи отдыхают, особенно из ЖК, и не думайте, что раз Вы платите деньги, то Вам прям все умное поназначают, не говоря уже о том, что компетенция врача от Ваших денег не зависит совершенно

и далее - ттг снижают тироксином или эутироксом, у Вас значения не критичные, что с весом? по поводу своих овуляций - они подтверждены фолликулометрией или Вы просто решили, что они были, потому что график был нормальный или по ощущениям?

с мужем давно пытаетесь или у Вас год попыток это вместе еще с бывшим МЧ? просто если Вы не год с мужем пытаетесь, то для начала надо самим пробовать, а потом по врачам бежать

ребенок у мужа от первого брака не показатель, они - существа нежные, у них СГ от любого стресса портится

что касается назначений врача еще раз, Вы бы анализы свои выложили сюда все, может тогда и назначения были бы понятны, а  может и нет, но хоть какая-то информация

и тест сделайте обязательно, может грудь от избытка прогестерона болит, а может Вы уже беременны

и насчет графика хотела написать - а Вы раньше-то вели его или нет?

я вот на згт график вела - он ровненький двухфазный вполне был, гормоны влияют на БТ, да, и их по графикам видно, но можно сравнивать только если графики и раньше вели, а то может он у Вас всегда такой или Вы бт в разное время мерили или алкоголь пили (он дает скачок бт) или заболели, да Бог знает, что еще могло повлиять 

 

Screenshot_2020-11-18-06-16-50-801_com.ornament.monitor.jpg

Screenshot_2020-11-18-06-17-41-989_com.ornament.monitor.jpg

Screenshot_2020-11-18-06-18-24-104_com.ornament.monitor.jpg

Screenshot_2020-11-18-06-18-46-806_com.ornament.monitor.jpg

Screenshot_2020-11-18-06-19-07-960_com.ornament.monitor.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LolaLar это еще не упал, это кооебания ттг. Он должен быть при планировании до 2.

Если О есть своя, то зачем вы пошли к врачу? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм не видно, но ТТГ большой. Гормоны щитовидки страдают

Бесплодием считается год планирования, а не три

3 часа назад, LolaLar сказал(а):

Овуляции были, я их хорошо чувствую

Надо по УЗИ смотреть, а не ориентироваться на ощущения

7 часов назад, LolaLar сказал(а):

Мужа нормально проверяли в нашем городе в центре планирования семьи. Замершая беременность была от другого мужчины, я ещё не была замужем, там ошибка в хромосомном наборе была.

Делали цитогенетический анализ абортуса? Раз знаете, что была ошибка в хромосоме?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LolaLar у Вас действительно не оч.грамотная врач, раз такую схему назначила. Впрочем, таких как она к сожалению много(( мне точь-в-точь такую же схему когда-то назначали и сразу же выросла фолликулярная киста (т.е. О не было), потом пришлось еще пару циклов планирования пропускать, ждать когда киста уйдет :(

По поводу Вашего нежелания принимать тироксин хочу сказать, что это Вы зря. Во-первых, для планирующих он действительно желателен до 2,  причем надо его держать на этом уровне, а не радоваться скачкам с 4 до 2 или с 6 до 3.... скачки нам для планирования Б не нужны ;) а во-вторых и в-третьих на нем у Вас общее самочувствие улучшится, вот увидите, и возможно даже вес быстрее снижаться будет. Опять же башка лучше соображать будет. Так что зря отказываетесь. И "слезть" с него Вы всегда сможете потом, если захотите, это не наркота в конце концов. Ну если уж категорично не хотите принимать л-тироксин, тогда Вам надо изучить этот вопро, перечитать кучи литературы, обойти массу нутрициологов (или как их там) и поменять диету, подобрать добавить БАДы  и т.д. Поверьте, это гораздо муторнее и бестолковее в итоге выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LolaLar сказал(а):

@Nurasha у нас в городе тоже есть такая возможность. И у мужа уже есть ребенок от первого брака

@Ola-la-// нет. Кист у меня не было. Хотя ещё делала маммографию,, была жидкостная киста в левой груди

Да, я же говорю вам ТТГ сам упал

Так и сделаю. Если раньше как в прошлом цикле не начнутся

Я лечусь так, как назначает врач . Я не доктор. И сама лечить себя не рискну

Ваш врач вас уже полечил. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что ж вы прям разошлись, так то то у автора проблема с графиком в вопросе, график БТ (базальная температура) сбился блин. А вы все про год планирования, анализы , про высокий ТТГ. Я так поняла кроме графика, у автора нет проблем. Ссори если что не так поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля а вы думаете график БТ (базальная температура) помогает забеременеть? И так  то он у автора забором. Будем линейкой новый рисовать и проблемы исчезнут сами что ли...как раз проблемы с гормонами и не адекватное "лечение" к этому и привели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 мне то понятно и я с вами согласна и лтироксин я тоже пила. А автору то понятно это, нет? Вот что странно то, как и ее сопротивление принятию информации

Будем строить график и мазать щитовидку мазью??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Оленькаоля сказал(а):

Вот что странно то, как и ее сопротивление принятию информации

Будем строить график и мазать щитовидку мазью

Ну это на выбор автора - прислушаться к тому, что девочки дело говорят, или продолжать мазаться, с неизвестным результатом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jess_M ну вообще девочка права в том, что не доверяет девочкам с форума где только зарегистрировалась, я её понимаю. Со временем все прочитает и поймёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ , ну так то да.))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прям со всеми согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Mourmia Видать наши врачи вместе учились, возможно за одной партой сидели.:anger:

@LolaLar Ситуация почти как у меня. Цикл был не постоянный с задержками бывало и 86 дней. Своя овуляция была, но не каждый цикл-подтверждение тому фолликулометрия и тесты, график БТ (базальная температура) строила лично для себя он был как забор с сильными перепадами. ТТГ был достаточно высок около 5мМе/мл, глюкоза 6. Вес был более чем излишний. С половыми гормонами полный бардак, с надпочечниками непонятно что. Пошла к эндокринологу она первым делом назначила Эутирокс, Глюкофаж, диета, достаточный питьевой режим-я не водохлеб. Через три месяца пересдала ттг уже был 1,18;  глюкоза 4 с копейками. За эти полгода сбросила 18кг. 17-ОН-прогестерон все еще был повышен - назначили метипред на 3 месяца. Гинеколог назначал дивигель с первого дня цикла по последний по 1гр в сутки,  после О утрожестан 200мг на ночь до наступления МБ получилась на второй цикл, но на 4 неделе ЗБ. Впала в полное отчаяние, забила на все. Прошел год.  Вот я дура:dash_kolob_girl:Поплакала и поехала в эко-центр. Там меня и мужа перепроверили еще раз как следует, много накопали...подлечили. Мужа отправили на дообследование и на СГ. У мужа в анализах (не только в СГ) выявились небольшие отклонения, но за два месяца лечения все восстановилось, и через три месяца мы не на обследование поехали, а на первое УЗИ Горошинки. Не мое дело, но все же, может лучше в эко-центр с мужем сходите, не на Эко, а для лучшего обследования. Может Вы не все гормоны, инфекции проверили, да мало ли что может быть.

Эндокринол гель это БАД, имеет место быть как вспомогательное средство к основному лечению. Но это Вам решать применять или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...