Перейти к публикации

Полечите меня от аденомиоза


БеременЮля

Полезные сообщения

Полтора года посое кс. М с 6 месяцев ребенка.  Т.е. уже год. Очень обильные. На 2-3 дц тампон на 4 капли может протечь за 2 часа. И мазня долгая после.  Прям почти до овуляции. Дня до 10-12. 

Гв вот завершила.  Сходила на УЗИ.  Узистка говорит все норм,   но мазня от аденомиоза, который из-за кс. В заключке в миометрии эндометриоидные гетеротопии, диффузно, рубец на матке 0.7 мм. Аденомиоз 2 ст.

Говорит,  могут назначить кок.  Больше особо ничего не придумать.

Я вот призадумалась , а мож реально кок пивнуть месяца 3-4? В прошлый раз я на кок самопроизвольно похудела на 8 кг за 4 месяца и кожа лучше.  Но либидо ниже плинтуса. И мигрени и мышечные цикла с 3го... от любых кок (ну не любых,  но вида 4 я их попробовала.  Мигрени на всех). Тогда наилучший косметический эффект дал джесс +

Пропишите мне, в общем,  кок. Без анализов. Ну и вообще как вам эта идея с лечебной и косметической целью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брешет узистка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очень хорошо переносился линдинет и фемоден. вот вообще без побочек. я бы вобщем попила (если без побочек), так как косметический эффект тоже много стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень подошёл бонадэ, прям хорошо себя чувствовали и вес норм был, кожа отлично и главное либидо нормальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не аденомиоз. мне поставили его по узи но ни каких таких проявлений нет, хотите кок марвелон пропишу старый надежный. его репродуктологи любят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а правда что кок нельзя при варикозе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Брешет узистка

Про что брешет?

2 минуты назад, Baba сказал(а):

а правда что кок нельзя при варикозе

От кок тромбит прилично. Особенно после 35

Не то чтобы нельзя, но это доп фактор риска. Как и курение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а правда, что и курить на кок нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

это не аденомиоз. мне поставили его по узи но ни каких таких проявлений нет, хотите кок марвелон пропишу старый надежный. его репродуктологи любят.

А у меня есть проявления.  Мазня коричневая. Долго. Прям шматочки вываливаются. Потом это плавно переходит в овуляторную слизь. Но и она бежеватая. Нахрена мне это? Полцикла с прокладками и не пошпехаться

1 минуту назад, Baba сказал(а):

а правда, что и курить на кок нельзя?

Все можно)) просто повышает риск тэла например. Особенно после 35. Тут вон у форумчанки с ником Natusik или как-то  так как раз было такое

Короче, это ж норм начать хавать кок без всяких там врачей и анализов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А у меня есть проявления.  Мазня коричневая. Долго. Прям шматочки вываливаются. Потом это плавно переходит в овуляторную слизь. Но и она бежеватая. Нахрена мне это? Полцикла с прокладками и не пошпехаться

Все можно)) просто повышает риск тэла например. Особенно после 35. Тут вон у форумчанки с ником Natusik или как-то  так как раз было такое

Короче, это ж норм начать хавать кок без всяких там врачей и анализов?

да не фиг там и врачи смотрят. и прям подбирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

да не фиг там и врачи смотрят. и прям подбирают.

Не поняла )) сарказмируете же? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Не поняла )) сарказмируете же? 

нет. мне сколько раз не назначали  - ни разу не было чтобы прям чет выбирали. ну киста - ну попейте линдинет, уйдет, ну эко - вот вам фемоден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

А у меня есть проявления.  Мазня коричневая. Долго. Прям шматочки вываливаются. Потом это плавно переходит в овуляторную слизь. Но и она бежеватая. Нахрена мне это? Полцикла с прокладками и не пошпехаться

Все можно)) просто повышает риск тэла например. Особенно после 35. Тут вон у форумчанки с ником Natusik или как-то  так как раз было такое

Короче, это ж норм начать хавать кок без всяких там врачей и анализов?

я не думаю что это проявления аденомиоза .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я не думаю что это проявления аденомиоза .....

А что тогда это? И как тогда проявляется аденомиоз? Самые типичные симптомы. Плюс картина по УЗИ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аденомиоз по узи и по мрт. и чота ничего такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля можно не кок, можно визанну. Но после неё у некоторых плохо энд растёт. 

Мазня может быть при аденомиозе или эндометриозе. Обильность - посмотреть коалуграмму, может кровь сильно жидкая? 

Пайпель бы взять на посев, посмотреть хэ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А что тогда это? И как тогда проявляется аденомиоз? Самые типичные симптомы. Плюс картина по УЗИ 

у меня по узи поставлен ни как не проявляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

у меня по узи поставлен ни как не проявляется.

Ну вы же не истина в последней инстанции, что если у вас отсутствует  данная симптоматика, то ее ни у кого нет...

6 минут назад, jene4kin сказал(а):

@БеременЮля можно не кок, можно визанну. Но после неё у некоторых плохо энд растёт. 

Мазня может быть при аденомиозе или эндометриозе. Обильность - посмотреть коалуграмму, может кровь сильно жидкая? 

Пайпель бы взять на посев, посмотреть хэ. 

Никогда не была склонна к жидкой крови.  Хотя тромбоциты низковаты всю жизнь. Визанну не хочу.  Ее обычно хуже переносят. И косметическо-весовых плюшек от нее не бывает... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Шмяка сказал(а):

да не фиг там и врачи смотрят. и прям подбирают.

я без врачей марвелон начала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропиваю 3 цикла в год Жаннин и все хорошо.А вообще Визанна очень эффективно помогла даже за 2 цикла приема.После нее года полтора ни каких проявлений малейших не было.все четко шло и без болей и мазни.От сгущения крови тромбо асс или еще что тотподобное можно же принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был хэ. До Б. И при нем М кончались за 5 дней. Редко чуть мазало на 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это последствия кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , а что значит мышечные? Я просто пью первый раз в жизни регулон, второй месяц пошел.  Голова болела и кружилась, ещё и прихватил вроде как остеохондроз. Короче такого букета у меня ни разу не было. И мышцы болят, и шея и руки. И вот не могу понять регулон этому виной или таки хондроз этот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня махровый аденомиоз. Ну это так врачи его называют.

По началу никак не проявлялся, потом стал проявляться обильными М первые 2 дня и коричневой мазней до М и после М. Так было долго, несколько лет. 

Потом начались кровотечения со сгустками + в один прекрасный день начались М и никак не хотели заканчиваться, мне и транексам назначали и чистили и норколут без перерыва пила и окситоцин кололи ,короче все, что можно перепробовали, ни на день не прекращались, 4 месяца это продолжалось. Потом опять почистили и назначили ригевидон. На нем цикл держался, но когда приходили М, то это были не М, а кровотечение. Поставили мирену, типа только она, ну и визанна еще, лечат аденомиоз. 2 года я с ней промучалась, по самочувствию нормально переносила, но кровила постоянно все эти 2 года + еще и стафилококк присоединился. За эти 2 года мой аденомиоз вообще с места не сдвинулся в плане улучшения. Сейчас назначили клайру, переношу нормально пока, но вот мнения у врачей расходятся, кто говорит, что при моем аденомиозе самое то пить клайру, кто говорит, что нельзя, только хуже станет... Фиг знает что делать. Еще говорят в искуственный климакс можно сходить с помощью бусерилина (типа хорошо при аденомиозе помогает), но опять же в моем возрасте врачиха говорит, то можно и не вернуться от туда, а так то рано еще на совсем в него уходить...

Что я могу сказать. На мне попробовали: норколут, ригевидон, мирену, сейчас клайра. Переносила все гормональные средства нормально. Пока ничего не помогло в лечение моего аденомиоза.

Назначали каждый раз гормоны без анализов на гормоны, типа смысла в моем случае их сдавать нет. Обязательно назначали общий анализ крови, узи, маммография, кальпоскопия и мазки...

Если сами будете себе назначать, то не меняйте коки раньше 3-х месяцев использования. Т.е. решили пить кок, пропейте 3 месяца, даже если побочки будут, если через 3 месяца побочки не проходят или состояние ухудшается, меняете на другой кок. Ну и врачи эти коки назначают методом тыка - подойдет не подойдет (учитывая их состав и действие, если от них требуется не только противозачаточный эффект). Ну и опять же, ну как вы сами себе их назначите, пусть врач хоть скажет из каких выбирать (есть, которые только диеногест содержат, а есть, которые и диеногест и эстрадиол, ну и где-то гормона побольше, где-то поменьше)...

Ну как то так)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю новаринг. Тож аденомиоз был до Б. С врачом своим это обсуждала. Он был не против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...