Перейти к публикации

как успокоиться?


nomad

Полезные сообщения

30-я неделя беременности, все прекрасно, вроде бы, но в последнее время, чем ближе пдр, я начинаю загоняться очень сильно, от этого делаю только хуже самой себе и своей девочке. Собственно еще две темы на БП, созданные недавно- про первый и второй скрининг, подтолкнули выговориться о моем страхе. Суть: на первом скрининге по узи и по результатам крови я получила риск 1:60 по СД. (УЗИ- ТВП- 2,8. Кровь- ХГЧ- 1.022 мом, папп- 0.441 мом). Сделали БВХ в 13-14 недель, результат- кариотип нормальный, тогда я вздохнула более менее спокойно. На втором скрининге УЗИ в норме, только низко плацента и все (ну и для себя я выделила носовую кость, она была на первом скрининге 1.8 и на второй тоже идет по нижней границе нормы- 5.7- именно про это никто ничего из специалистов не говорил). На 23 неделе ходила на 3д, чтобы подтвердить пол (тк по бвх у нас в ПЦ пишут только нормальный или нет кариотип), девочка, о ней я и мечтала и имя уже давно выбрала, сделали фотографию, абсолютно милейшее маленькое личико, где можно все рассмотреть, ну не похожа она на ребенка с синдромом, но я понимаю, что детей с СД иногда и в родзале то трудно определить. 

Собственно вот такое вот настроение мое в последнюю неделю, не знаю, что это- накатившие гормоны, страх перед родами (они первые), или поехавшая голова. Как справиться с этим?

Добавлю про БВХ, черт меня дернул задуматься о ложноотрицательных результатах, стала смотреть везде, в исследованиях, а они есть, зависят от двух способов получения хромосом (прямой и длительной культивации), так вот при прямом как раз больше ошибок, которые и подтверждает метод длительной культивации. Залезла в документы, делали прямым методом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы же сделали биопсию, все нормально. для чего вы себе придумываете проблему?

или вы думаете, что может быть ошибка в анализе?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СД точно нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы себя накручиваете, сейчас то уже обратного хода кроме как рожать все равно нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали все нормально и не нервничайте. у меня тоже были риски я вообще ничего не делала кроме экспертного узи и сидела как в танке поэтому вопросу

а возраст какой у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ира// сказал(а):

вы же сделали биопсию, все нормально. для чего вы себе придумываете проблему?

или вы думаете, что может быть ошибка в анализе?

Добавила про бвх. Может это горе от ума, а может и наоборот.

@Мама Обезьянка 29 мне.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nomad сказал(а):

Добавила про бвх. Может это горе от ума, а может и наоборот.

@Мама Обезьянка 29 мне.

по  идее не должны из-за возраста увеличивать риск. мне в 38 1: 88 враяли но сказали что из-за возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

по  идее не должны из-за возраста увеличивать риск. мне в 38 1: 88 враяли но сказали что из-за возраста.

Возрастной риск был 1:700, а индивидуальный 1:60 (возраст, плюс твп и низкий папп).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдите с другой стороны - сейчас, кроме как ждать и рожать, вариантов нет. И это время можно провести, наслаждаясь моментом, с учетом всех сданных анализов, или полностью убить нервную систему, которая еще ой как пригодится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загоняетесь. Какие только мысли не зреют в беременном мозгу.  А ещё как почитаешь интернет, то все, хоть ложись и поминай.

У меня в Б с сыном  риск сд был 1:60, по УЗИ норма по всем показателям. Сдавала кровь, честно даже не знала для чего, направили. 

Кстати про риск узнала лишь тогда,когда на руки получила обменную карту, а это в 26 недель. И то я даже представления не имела,что он обозначает.

Сын родился обсолютно здоровый.

А раз вы прошли доп исследования, то нечего себе голову ерундой забивать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При бвх бывает плацентарный мозаицизм

очень редко встречается т.е изменения есть и эти изменения в клетках плаценты а не у ребенка

я попала в этот процент

биопсия хориона показала 47ху а амнион 46ху сын здоров

я думаю все у вас норм

если бы были подозрения генетики сразу на амнион отправили

спите спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на 3 плановое узи к хорошему эксперту, чтобы перестать волноваться.

Если не поможет, вспомните, что беспокойная мама = беспокойный ребенок. Не нервируйте своего малыша зря) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lara` сказал(а):

При бвх бывает плацентарный мозаицизм

очень редко встречается т.е изменения есть и эти изменения в клетках плаценты а не у ребенка

я попала в этот процент

биопсия хориона показала 47ху а амнион 46ху сын здоров

я думаю все у вас норм

если бы были подозрения генетики сразу на амнион отправили

спите спокойно

А бывает наоборот по бвх 46 хромосом, а рождается ребёнок  с 47 хромосомами. Поэтому делала в эту беременность кордоцентез, кровь из пуповины, так точнее. В 20 недель получила результат, в итоге спокойная) Сегодня ПДР уже. Жду родов. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` спасибо, что отписались, про мозаицизм знаю да.

1 час назад, e-catherine сказал(а):

Сходите на 3 плановое узи к хорошему эксперту, чтобы перестать волноваться.

Если не поможет, вспомните, что беспокойная мама = беспокойный ребенок. Не нервируйте своего малыша зря) 

иду на три д сначала, а потом буду делать в жк обычное (в жк сторонние не принимают). Спасибо.

12 минут назад, Irinairina2012 сказал(а):

А бывает наоборот по бвх 46 хромосом, а рождается ребёнок  с 47 хромосомами. Поэтому делала в эту беременность кордоцентез, кровь из пуповины, так точнее. В 20 недель получила результат, в итоге спокойная) Сегодня ПДР уже. Жду родов. 

ну вот собственно чего я и стала нервничать, это ложноотрицательный результат бвх, не знаю вообще с чего мне это сейчас в голову взбрело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...