Перейти к публикации

Планирование при тромбофилии


Narine

Полезные сообщения

Год назад в 29 недель была отслойка плаценты, ребенка не спасли. Сейчас хочу планировать снова. С врачами в моем городе сложно. Изучив информацию по предмету, понимаю, что нужно планировать на Вессел Ду ф, и всю беременность колоть клексан. Принимаю метилфолат 1000, омегу 3 и аспекард 75мг. Подскажите, пожалуйста, если есть, что добавить.

Screenshot_2020-11-11-13-10-21-1040194933_EDIT_1.png

Screenshot_2020-11-11-20-16-44-1524201340_EDIT_1.png

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что не все гены. А где FII, FV?  Я на клексане 0.4 планировала, доносила и родила. У меня тромбофилия высокой степени риска, т е при которой таблетки мне надо пить не только при планировании и вынашивании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Muriel сказал(а):

Такое чувство, что не все гены. А где FII, FV?  Я на клексане 0.4 планировала, доносила и родила. У меня тромбофилия высокой степени риска, т е при которой таблетки мне надо пить не только при планировании и вынашивании

Я сфотографировала то, по чем есть поломки. По остальным генам все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коагулограмму делали? расширенную, с антитромбином, ддимером, протеинами?

афс нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

коагулограмму делали? расширенную, с антитромбином, ддимером, протеинами?

афс нет?

Да, все норм, АФС нет. Сначала д-димер был повышен, 840, но я сдавала на фоне приема кок, после отмены кок д-димер в норме, 315-340

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narine это он просто, во 2 фазе такой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Narine это он просто, во 2 фазе такой? 

Я не отслеживала по фазам. Сдавала несколько раз, после отмены кок он у меня в пределах нормы. На кок был повышен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой ддимер хоть и норм, но в Б очень может дать сгущение. Тем более на кок сгущение есть. 

В любом случае планмруемая терапия у вас адекватная, коагулограмму помониторите. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narine у меня такие тоже, и еще другие немного, да при планирование вессел пить, а потом при беременности колоть гепарины прописали, и смотреть анализы естественно каждый месяц. И при КОК тоже кровь сгущается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант терапии адекватен, клексан или аналог нужен в профилактической дозе изначально, дальше смотрите по ситуации.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно получить консультацию хороших врачей по результатам ваших анализов онлайн и совсем по доступным ценам. Я бы сама себе не назначала такие препараты как гепарины. Без показаний и назначений врачом они могут быть опасны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ulya2014 сказал(а):

Можно получить консультацию хороших врачей по результатам ваших анализов онлайн и совсем по доступным ценам. Я бы сама себе не назначала такие препараты как гепарины. Без показаний и назначений врачом они могут быть опасны.

Буду очень рада, если мне здесь порекомендует врачей, дающих консультации онлайн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narine написала вам в лс.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...