Перейти к публикации

5 недель и 4 дня. Мазня


TaisMK

Полезные сообщения

Девочки. Нужен совет. Сегодня обнаружила, что выделения бледно-коричневые. Срок 5 недель и 4 дня. На дюфастоне. Дюф 2 раза в день. Через час записалась на узи. Лежу в панике. Что делать?Назначают ли сохраняющую терапию дома?Или только в больнице? Как назло муж в командировке до четверга...Детей даже  деть некуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сохраняющая терапия  э то прогестерон, кровеостанавливающее и покой. можно и дома сидеть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стандартно: прогик, нош-па, транексам. Не напрягаться, сидеть дома?

49 минут назад, TaisMK сказал(а):

Лежу

Это хорошо

49 минут назад, TaisMK сказал(а):

в панике

Отставить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были выделения в обе беременности на раннем сроке, в 5 и 7 недель. На узи ничего плохого не нашли. Что было, не знаю. Кроме утрика ничего не назначали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна кзи на узи сижу, хорошо не далеко от дома?

@DarkNelly прогик и но-шпа уже)))Сразу как увидела....Страшно, ещё от того, что мужа рядом нет. Сейчас дождусь узи. Может успокоят... Вчера понерничала сильно, из-за старшенького...надеюсь, ничего серьезного

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зря панику не нагнетайте. узи тоже это успокоение на то время пока узи делаете. выйдете из кабинета и все начнется по новой. так что пейте магний, ношпу и лежите по максимуму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на таком сроке примерно, может, чуть позже, тоже было. Прям мазня коричневая. Я как раз только узнала, что беременна, так ждали эту беременность, испугалась жуть. Позвонила знакомому врачу, он сказал дюфастон, ношпа и транексам. И лежать. Дюф, правда, три раза в день пила. Все окей в итоге, беременность окончилась родами)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было примерно на этом сроке, сразу пошла в жк, там выписали направление в больницу - там кровоостанавливающее кололи, дюфастон давали и лежать. Отслойки на узи не видели, так и не поняли, в чем дело было. Правда, через 3 недели после выписки зб, но это уже другая история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TaisMK Как узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем сделали и узи и к врачу попасть смогла. По узи:очень низкое прикрепления, почти у входа/выхода, но сказали не страшно на таком сроке, что вполне вероятно что поднимется. Отслоек нет. Тонус сильный по передней стенке. Эмбриона так и не видно еще?, хотя 5 недель и 4 дня... желточный мешок подрос с субботы на 0.3 мм, сейчас 3.9. Беспокоит то, что не видно эмбриона?При внематочной на сроке 5 недель и 6 дней уже и сердце билось... Но врач успокоил, сказала, что эмбрион на таком сроке может не визуализироваться, что растет скачками и т.д. вобщем прописали: дюф продолжать, папаверин свечи, магний от нервов(как в рекламе?), витамины и еще сдать хгч 2 раза(опять нервы), ну и как обычно, лежать, не нервничать. 

@May_ka этого очень опасаюсь?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нервничать))у меня эти коричневые выделения до 16 недели были в прошлую Б, при этом ни низкого прикрепления, ни тонуса по УЗИ, ни болей, вообще ничего не было. Мне врач в 8 недель даже перелёт в Лондон разрешила с ними, только Утрик сказала ставить. А при низком прикреплении мазня очень часто бывает на ранних сроках, я читала, так что спокойствие и никаких нервов. Опасаться нужно только если выделения будут усиливаться или приобретут алый цвет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland спасибо,  надеюсь до алых выделений не дойдёт. А то я точно звезданусь?. Вообще, после вб я очень мнительная стала. Не понимаю, что со мной. Вроде пытаюсь здраво мыслить, уговариваю себя, доводы нахожу...потом бац...истерика и бегом, хгч, узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...