Перейти к публикации

Ситуация с соседом.


Полезные сообщения

Пипец, мне пар выпустить надо)

Вчера возвращались в обед домой, у лифта встретились с нижним соседом (дедушка около 80). У меня на руках ребенок истерит (спать хотел, а мы встряли в пробку, думала в авто уснет, но не случилось). Получился такой диалог:

Д: что вы его не лечите?

Я: от чего?

Д:Ну видно же, что он больной?

Я:Чем?

Д:Здоровые так не орут! А этот *психический* какой-то (тут было очень обидное высказывание в адрес ребенка)

Я:А у вас есть медицинское образование?

Д: что мне образованием тыкать! И так видно!

Я: знаете, у меня тоже нет медобразования, но я вам сейчас столько диагнозов поставить могу, что вы завтра вприпрыжку на кладбище будете бежать место себе заказывать.

Все, он на своем этаже вышел, мы поехали выше. Что то он ещё говорил, пальцем грозил, но у меня орал под ухом ребь, я не сильно вслушивались.

Сегодня ко мне пришел разбираться его сын, "приказал" в ближайшее время извинится перед его отцом. Этот дед ему наплел, что я его матом крыла на весь подъезд, а он уважаемый человек!

Ответила, что извиняться мне не за что, пусть лучше за своим отцом следит и его языком, если тот уже не может. 

На прощание сын посоветовал авто застраховать, а то мало ли что)

Вот такие страсти) 

  • Нравится 2
  • Непонятно 3
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@Натусик1979 да звездобол он. 

Это понятно, но я в таких случаях не гадаю на кофейной гуще. После беседы с участковым даже у таких важных и крутых попа так гореть начинает, мама дорогая.

Я чисто из личного опыта совет даю. Реально работает с такими звездоболами) Будет еще свечки в церкви ставить, чтоб с машиной ничего не случилось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NskMsk честно, я с такими неадекватами боюсь связываться, потому что у них в головах реально звездец творится. Про историю в Волгограде не читали, когда из-за дурацкой перепалке в школьном чате мужика на тот свет отправили? Целая семейка утырков отмороженных. И Ваши соседи, походу, такие же отмороженные. Игнорить их по-максимуму.

Только что, Лесюндра сказал(а):

Мужчина из ученического чата тоже не думал, что за обобщающее выражение « размазывать сопли» его убьют прилюдно

Лесюндра, опередили меня)  

Ссылка на это сообщение

У деда деменция, однозначно, простите его и пожалейте. А вот его сын очень странно себя повел. Придурок. Я б из принципа участкового посетила)

На старика можно было и не обращать внимание. У бабушки была соседка, которая завидев меня начинала орать на весь двор "Аааа это ты, ты, гадина у меня все золото украла" я отвечала "ну дык а кто ж кроме меня" и торопилась пройти мимо. Весь двор знал что она не в себе. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кстати, отвечала я старушенции не что потролить, а чтоб она за мной не ковыляла с этими возгласами. Отвечу ей, что я это, она головой кивнет и скажет "знаю, что ты" и стоит смирно. У нее еще клюка была, на некоторых она замахивалась. 

Ох, не приведи Господи такую старость. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По ситуации, к участковому и заявление. Это чтобы обезопасить и предупредить ситуацию.

А так на самом деле зря вы в полемику с дедом вступили. Я на такие разговоры не ведусь. И вам не советую. Людей больных и придурошных полно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Когда угрожают игнор не самый лучший выход. 

это я не про угрозы, а про общение с дедком. Понятно же сразу было по его вопросу, что он со своеобразным мышлением. Ну  нафиг с таким связываться. 
Теперь, наверное, стоит хотя бы участковому про угрозы написать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

дед имеет право думать, что у ребенка какие-то проблемы

вы имеете право не думать о том, что думает дед

ну сказал и сказал, зачем оскорбляться? 

Сейчас начнется - мне неприятно, бла-бла. Мне было бы неприятнее, что дите на руках плачет, чем то, что сказал там какой-то дед.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня соседка такая же. Только мне она мягко говорит: сходите в церковь с ребеночком ? А вот маме моей поет, что мы все умрем, если срочно не покажем его врачу/батюшке/ бабке и т.д. Один раз передала ей стакан со святой водой, чтобы она его умыла... оказался спирт 90 градусов. Больше с советами не лезет.

На вашем месте тоже завелась бы. 

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже действовала на опережение, как советуют выше, пошла бы к участковому. А вообще у меня отработан аргумент для нештатных случаев-достаю телефон и говорю, что записываю. Обычно градус конфликта меняется моментально

Ссылка на это сообщение

автор, вот вам  кстати пример того, как  в случае  игнора ситуация может  развернуться: когда я шла рожать, моя соседка-неадеквашка кинулась  на меня и стала орать, чтоб я сдохла вместе  с моим... эмм. выродком... там было  непечатнее намного. мой муж  хотел  ей популярно  высказать  накипевшее (она доставала уже далеко  не в  1 раз), но  я его  попросила не делать этого. мы ушли. буквально через пару дней на моей машине, купленной вроде как полгода назад до этого (соседка точно знала, что  моя. она меня на ней много  раз  видела) появилась смачная царапина ключом по   2 крыльям и капоту.  я ничего  не утверждаю, но  сам  факт, что  до этого и после этого машины наши никому не мешали, стояли строго на парковочных  местах ( я тут  довольно  щепетильна), впритык у дома не прогревались, ночами  не бибикали и ездили без  громкой музыки, а тут  вдруг  так почти сразу после этого конфликта все произошло. на подозрения наводит. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Интересно, есть что то, что вас не оставляет равнодушной? Прям дзен 80 уровня ?

а смысл нервничать? ну дедушка нервный, в его время дети были спокойные и воспитанные ремнем, ну другие представления у него о том, как должны вести себя дети, плюс мания величия, ну должен он всем рассказать, как жить, может, опять же, помочь хотел, но так коряво это сделал, вдруг родители закрывают глаза на проблемы.

Короче, смысл на это обращать внимания? Настроение себе портить, что-то доказывать? Все равно, доказывай-не доказывай, и я, и мой ребенок останемся для него больными. Поэтому улыбаемся и машем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы извиняться не стала. НО. Я ббы и деду не сказала про диагнозы и кладбище. Как то не алё 80ти летнему так говорить. Да вообще, сейчас , как никогда пословица "Тише едешь, дальше будешь" приобретает смысл, в простой жизни. Неадекватов полно. Народ усиленно приучают к мысли о собственной нетразимости. Все начинают качать свои права, забывая обо всем. Вот уже убивают. Нафик.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

старость конечно надо уважать,

но мне бы тоже было неприятно, если бы кто то сказал гадость в адрес меня или ребенка...

я бы наверно не поехала с ним в лифте.

пропустила от греха подальше.

и еще подумалось раз он сосед снизу,

то достали вы его наверно плачем, бегом, стуком и т.д.

нервы у старика и сдали

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...