Перейти к публикации

Ситуация с соседом.


Полезные сообщения

Сейчас столько неадекватов вокруг, что лучше в подобные диалоги не вступать. Угрожая деду, вы что отмомстили за его предполагаемые диагнозы? Для чего вообще это вам было нужно?

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я: знаете, у меня тоже нет медобразования, но я вам сейчас столько диагнозов поставить могу, что вы завтра вприпрыжку на кладбище будете бежать место себе заказывать.
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/101331-situaciya-s-sosedom/

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

зачем вы изначально вступали в полемику? Ну да, лечим, успокойтесь, дедушка, все будет хорошо.

Че все обидчивые такие???

и его лечим и вас полечим всех полечим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересно, а себя виновной вы не считаете? Говорить 80-летнему деду о пути на кладбище. Воспитанием тоже как бы не пахнет. 

Извиняться бы может и не стала, но и конфликт не раздувала. Деда в игнор, обходить стороной. 

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

@_Clever_ да, жалко, может он все время видит автора с вечно кричащим ребёнком ?автор могла бы и промолчать.а этот как вы говорите долбоящер в первую очередь пожилой человек, чей-то отец, я бы если бы мне родители сказали, что им такого в лифте наговорил тоже пошла рабритаться. 

@Улёна в современном обществе забывают о уважении к пожилым. К сожалению.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, АрияЯ сказал(а):

@Шри-Мама вот хоть кто то это написал. Уважения к пожилым хоть какое-то должно быть. 

Да, а пожилого маньяка, который пожизненно сидит за 100 убийств, тоже уважать нужно?

Что за бред. Пусть советы сыну своему раздает и в ответ от уставшей мамки с орущим ребенком на руках ничего не услышит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не завожу близких знакомств с соседями, дальше "здрасьте" не заходит. Даже если и говорят что-то, максимум "угу". А уж на пожилого и подавно внимания не обратила бы. 85% стариков считают, что если ребенок плачет, то это проблемы со здоровьем или сглазили. Спокойно к этому отношусь.

Про кладбище перебор. И если бы моему папе что-то подобное сказали, я бы тоже в сердцах всякого нажелала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

@Улёна а зачем наговаривать на ребенка диагнозы? 

Я не знаю, что в голове у 80 летнего деда. Что там он сказал, будет на его совести. Я только за себя могу отвечать. Я та ещё хабалка и поругаться очень люблю. Но я все таки выберу себе в качестве оппонента ровню, а не пожилого человека с очевидным отклонениями

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Murino сказал(а):

Про кладбище перебор. И если бы моему папе что-то подобное сказали, я бы тоже в сердцах всякого нажелала.

Вот интересная позиция у людей. Папе можно говорить что угодно - он же пожилой!

В ответ при этом он не готов слышать то же самое. Ибо он же пожилой!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_Clever_ а что изменило мнение этого деда? Он же не врач и осмотр не проводил.

Просто мамам хочется загоняться, вот и реагируют на все подряд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Вот интересная позиция у людей. Папе можно говорить что угодно - он же пожилой!

В ответ при этом он не готов слышать то же самое. Ибо он же пожилой!

Причем здесь папа? Я не готова слышать того, что моему близкому человеку пророчат кладбище. 

Всех туда отправлять кто косо посмотрел или негодную мысль выразил? 

Почему просто нельзя ответить "хочет спать/хочет кушать"? 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, АрияЯ сказал(а):

в современном обществе забывают о уважении к пожилым. К сожалению.

В обществе вообще забывают об уважении, а уважение не имеет возрастных рамок. 

Возраст не дает права быть хамлом и лезть во все дыры. 

Другое дело, что часто деменция и тут связываться  - себе дороже.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@_Clever_ а что изменило мнение этого деда? Он же не врач и осмотр не проводил.

Просто мамам хочется загоняться, вот и реагируют на все подряд

У людей итак полно своих проблем: траблы с работой, выплаты ипотек, со здоровьем, кучи задач, которые нужно решать здесь и сейчас и человек должен с пониманием терпеть откровенное хамство какого-то соседа?  Ооочень сомневаюсь, что виной тому не дрянной характер. А если б автор смолчала, получала такие выпадки бы систематически. Вот не помню, то ли на бп, то ли на другом форуме рассказывали про подобного старого перца, что терроризировал весь подьезд,все думали деменция. Когда ему популярно объяснили, то все резко прекратилось) видать просто дурной характер... Так что. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

А если б автор смолчала, получала такие выпадки бы систематически.

Пошли додумки, если бы, кабы. К чему? На деда повлиять автор не сможет особо,а вот свои реакции и поведение разобрать и оценить со стороны - не лишнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...