Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

6 минут назад, kotofanya сказал(а):

@Clover мы пол не узнавали и до родов не планируем ))) поэтому нейтральные. А ты из какого города, где-то в Сибири?

@Sharmili я как только перестаю магний пить - сразу проблемы со сном. Так и сижу на нем, как наркоманка, с самого 1 триместра 😁 вы пьете?

Мне кардиолог прописала месяца 2 назад, поэтому пью, но что-то я похоже мало пью - по старинке 1 шт, как прошлые таблеточки другого производителя, а в этой упаковке прочитала 6-8 шт в день рекомендуют, а я 1:dash_kolob_girl: 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@kotofanyaофигенно!!! Я так же хотела, до родов, но никто не поддержал, правда я, всегда чувствовала, что будет сын, не знаю почему, и знаешь, узистки, всё равно пробалтываются, у меня кума кондииер, сказала торт сделает, с цветом коржа пола ребёнка, так я на 1м скрининге попросила не говорить, а на 2м написать на бумажке пол. Так вот они обе-"он", а потом такие, ну, в смысле плод, я такая, все понятно, нмкакой интриги😁В общем классно, терпение у вас конечно огромное, до родов ждать, прям как наши родители нас ждали, не зная пол) 

Да,это Сибирь, Байкал рядом💗

@Sharmili@Sharmili я тоже по 2 пью, лишь бы немного помогал. 

Раньше могла проснуться в 3,4 и куковать. Правда, может быть слышали, нас тут трясло часто, Иркутск, Байкал, как никогда, у меня страх был сильный ночью спать, начала пить магне, сплю лучше. Но вот врачи с жк у меня в возрасте, не любят они это все лишнее, может и хорошо, пропила упаковку, типа хватит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover У меня тоже первый деть. Позавчера 36 стукнуло.Больше всего неуклюжей чувствую себя в лежачем положении (переворачиваюсь с боку на бок в 3 захода) Сплю попеременно то на левом, то на правом. Ночью могу проснуться от того, что седалищный нерв "дает дрозда" или икры судорогой сводит. Сидя, стоя вообще нормально.  Ходить долго уже не могу. Максимум пару остановок. И то, в медленном темпе, иначе сразу где нибудь колоть начинает  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уже кучу вещей купила. Наверно почти до года))) коляска тоже готова. Надо только на выписку купить вещи. У меня первая дочка, специально оставляла вещи, думала пойду за вторым ребёнком и тоже будет девочка. Но получился мальчик))) теперь у меня куча вещей и на мальчика, и на девочку. На след неделе пойду на узи, контроль миомы, которая появилась уже во время беременности. Надеюсь она не растёт и не помешает родам, потому что хочу рожать сама. Сейчас начало 28 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili наверное рано встаешь, это же хорошо, что засыпаешь рано! Как вспомню, вставания в 5.40,вечно сонная, еще в офисе сидишь, мне пульс мой часто даже сидеть ровно не дает, мне надо развалиться, а еще лучше лечь🤭Не знаю, как это в офисе выдержала бы, сразу на бл уходить и не мучиться.

Мне даже обидно становится, когда на меня реагируют, ну вот, типа бабуля, зачем они тогда спрашивают изначально как я себя чувствую, не понятно, я не хочу улыбаться и врать, говорю, как есть, что не супер, но и не ною😛У меня каждый день что то, да беспокоит, такой организм. Так что, тут можно и пожаловаться)) 

На счет колясок, мама говорит, как же вам тяжело, мы просто брали, что есть, точнее урывали!)) Я так задумалась, правда , не слишком ли много мы уделяем выбору, это всего лишь коляска, а еще кроватка впереди)) Я пощупала, покатала, пока выбор на. VERDI, у меня вкус своеобразный, мне только эко кожа нравится, не знаю, мож что то еще подвернется, но они клевые, колеса, что надо, амортизация, это главное 👍😊

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что на выписку планируете брать? Явот думаю бодик, шапчку, носочки, царапку, пеленку на липучках или замчке и пледик легкий? Не перебор, как думаете? Июль все таки, жара, дитё не зажарится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledy0037 уиии, с Днём Рождения! 🌼🌼🌼🤗Как здорово, я искренне рада) 

Я стараюсь ходить, специально, но не долго, тоже, да, постоянно тянет что то, живот появился резко еще так, хоп, про отдышку молчу)) Справа поясница беспокоит, я делаю упражнения и лежу на коврике Ляпко, очень помогает, 15 мин в день, рекомендую 👍

Да😁переворот в три раза, а как иначе, меня еще девочки "поддержали", говорят с 7го месяца еще тяжелее будет, спасибо конечно им)) 

 

 

 

@Titova_Natali у меня тож миомы, несколько узлов, я про них правда забываю совсем) 

Вот думаю, в чем летом выписываются, просто бодик и пледик достаточно ли, шапуньку. 

Мальчик и девочка, это чудесно💗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover Коврик, хошая идея, надо попробовать. С сегодняшнего дня ушла в отпуск переходящий в декрет. Планирую пешие прогулки и подходящие для 3го триместра физ. упражнения на постянной основе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ledy0037 сказал(а):

Девочки, а что на выписку планируете брать? Явот думаю бодик, шапчку, носочки, царапку, пеленку на липучках или замчке и пледик легкий? Не перебор, как думаете? Июль все таки, жара, дитё не зажарится?

По мне так и нужно, у меня такая же картина в голове, только царапки, я пока не знаю как к ним относиться, у меня нет в окружении, кто б их надевал, наверное по обстоятельствам) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде все бодики и кофточки уже идут с царапками. А я девочки живу в Иваново. Не даром же у нас город текстиля, свои производства на каждом шагу, целые ТЦ текстильные. На детей много всего есть: от совсем дешевого до дорогого, на любой вкус и цвет. Вот я и затарилась. Ну и конечно турецкие вещички мои фавориты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover уже с первых месяцев проявлялась повышенная активность😁 

1 час назад, Titova_Natali сказал(а):

Девочки, а я уже кучу вещей купила. Наверно почти до года))) коляска тоже готова. Надо только на выписку купить вещи. У меня первая дочка, специально оставляла вещи, думала пойду за вторым ребёнком и тоже будет девочка. Но получился мальчик))) теперь у меня куча вещей и на мальчика, и на девочку. На след неделе пойду на узи, контроль миомы, которая появилась уже во время беременности. Надеюсь она не растёт и не помешает родам, потому что хочу рожать сама. Сейчас начало 28 недели

У меня куча всего заказано, но еще не пришло) но набор для выписки и комбез на зиму уже готовые в шкафу лежат😄

1 час назад, ledy0037 сказал(а):

Девочки, а что на выписку планируете брать? Явот думаю бодик, шапчку, носочки, царапку, пеленку на липучках или замчке и пледик легкий? Не перебор, как думаете? Июль все таки, жара, дитё не зажарится?

Я взяла человечек, чепчик и легкий плед, если будет вдруг прохладно) вот такие)

Screenshot_20210130-232216_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20210130-232247_Samsung Internet.jpg

@ledy0037 с началом декрета!🥳 у меня с 30 апреля, с 5 апреля отпуск, но я пообещала до конца апреля доработать (и заработать все деньги мира🤪😅)

@Clover царапки если только сразу на кофточка и комбезах есть, а так отдельно - бесполезная вещь) неудобные, дети снимают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько информации.
Слушаю, наматываю на ус ваши рекомендации и покупки. Я зеленая в этом плане.
Я даже не очень понимаю, что такое человечки:D
Мне врач сказала бандаж носить, но я пока подмоги от него не вижу никакой, правда сегодня по пути с работы оба бока закололи не понятно от чего, я пока могу хожу пешком с работы и на работу это 2.5 км в одну сторону, немного и медленно, тк быстро уже не могу, но это хоть какая то физкультура.

1 час назад, Clover сказал(а):

у меня тож миомы, несколько узлов, я про них правда забываю совсем) 

и у меня, но мне только пишут о них на узи и все и я вспоминаю, когда узистка спрашивает а вы в курсе миомы?

А как понять сколько одежки разного вида нужно ребенку? Например 5 или 7шт одного вида или 3шт достаточно? Или это сугубо на вкус мамы? Например минимум 7 шт одного вида (кол-во взяла наобум) типа по кол-ву дней в неделю?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sharmili сказал(а):

А как понять сколько одежки разного вида нужно ребенку? Например 5 или 7шт одного вида или 3шт достаточно? Или это сугубо на вкус мамы? Например минимум 7 шт одного вида (кол-во взяла наобум) типа по кол-ву дней в неделю?:think1:

Чтоб вам было удобно стирать, сушить, чтоб что-то в запасе было🙂 точное кол-во не регламентировано😂

Мне, например, в магазины ходить нельзя😂 я как увижу красивый комбезик, не могу не взять... со вторым ребенком набралось столько, что многое даже ни разу не наделось, а многое - всего лишь раз🙈

Причем я хватала и девчачьи комбезики, если они мне очень нравились🙂 сейчас дочке пригодятся как раз

И у нас с мужем слитные костюмчики (человечки, я правильно понимаю?) не прижились. Неудобно подмывать ребенка, мешает, надо каждый раз снимать все. Только если к врачу или на прогулку. А так раздельно кофточка-штанишки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети пачкаются непредсказуемо, могут срыгнуть, протечь или ещё что, а могут весь день чистенькие остаться. Сколько нужно вещей так не угадаешь. Рекомендую только не брать сейчас большой разбег одежды. А максимум до 3 месяцев. За это время поймёте что чего и сколько. Насчёт комбезов вот выше писали что не удобно и предпочитают штанишки и кофты раздельные, а нам вот наоборот только бодики и штанишки, а лучше комбезики, не задираются, да снимать полностью когда подмываешь, но это нам не мешало. Пока подмываешь ребёнок то руку под струю пытается засунуть, рукава намочить то ещё что. В общем в процессе сами для себя всё поймёте. 

Кстати вместо царапок рекомендую надевать на ручки носки, вот реальный лайфхак после двух детей😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharmili человечки - это типа комбезики,  как на фото у меня, кофточка слитно с ползунками. Их я много не брала- по 3 штуки каждого размера, т.к. девочки правы: не очень удобно переодевать и подмывать, они больше для прогулок) самое удобное, как по мне, для дома - это боди, как купальнички, их мы и под одежду носили, чтоб подгузник не висел до колен, и отдельно вместо футболки (зимой с длинным рукавом удобно тоже). Вот их заказала побольше, и штанишки к ним отдельно) ползунки не очень мне нравятся, они то какие-то большие, и все равно нужно носки надеть, то резко вырастает из них, и начинают тянуть... штанишки удобнее, их подогнуть можно)  

Я, кстати, этот раз решила испробовать коконы, пока совсем маленькая) старших не пеленала вообще, они выбирались из пелёнок сразу же)) а туго было жалко пеленать. Мне кажется, удобная вещь, кто-нибудь пробовал вот такие на липучках?

Screenshot_20210307-225605_AliExpress.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland На молнии кокон больше понравился, из таких вылезала

@Alice from Wonderland А чем подмывание в бодике отличается от подмывание в комбезике? Ты бодик расстегнул заправил нижние края под него за спинку и животик, так же в комбезе, расстегнул них, «ноги» заправил под спинку и моешь, тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman ну не знай, бодик только между ног надо расстегивать) штанишки не мешают,  но кому как,  дело привычки, мне кажется🤷‍♀️ и под человечки бодики одевала, чтоб памперсы на месте были, не мялись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я как то писала одежды на ребенка вообще нет у меня , тут приезжала девочка знакомая, навезла столько одежды, теперь можно еще 20 рожать🤣 у них правда девочка, но она мне вещички все унисекс отдала, а там 🙈 до 74 размера можно не покупать. У нее мама в Австралии живет, так она на детские вещи повернутая( в хорошем смысле🤣). Так что  можно мне ничего и не покупать)) носочки только. Вот этого добра нет, сносили наверное🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Clover сказал(а):

@Счастье внутри прям с 20х неделек активная?))) Неужели у нас торпеда родится и это правда, про то, какой в животе, такой и будет, мы с мужем спокойные, муж особенно, мама мия🤭Спасибо, правда успокаивают ваши слова про активность 🙏

Я в узи не совсем разбираюсь, то есть там посмотрят не самого ребенка, а кровоток?

возьму направление тогда, думаю узист поймет чего я пришла)) , а вот 3й скрининг тогда ещё нужно будет пройти попозже? 

Активная с самых первых шевелений, с 20 уже живот гулял, и сейчас также песня) 

Фетометрия - измерение основных параметров ребёнка и контроль развитие органов. Доплер - смотрят сосуды матки, плаценты и пуповины.

9 часов назад, Clover сказал(а):

@Alice from Wonderland 🤭 ну, хоть морально готовы будем, интересно, это в первые дни жизни уже проявится, активность или с возрастом? То есть сильно не надеяться, что будет есть и спать 1й месяц хотя бы?))) Шучу конечно, спасибо🌼 мне все спокойнее становится, уже готова бежать на узи была раньше, но сильно сдерживаю себя,настраиваю)

Активность она не сразу проявляется, хотя, если оценивать по настойчивости сосания, потом желанию переворачиваться и ползти, то может и сразу. Для себя я постараюсь облегчить задачу - режим и это удалось. И дочери это облегчает регулировать активность и периоды отдыха и спокойных игр. 

7 часов назад, ledy0037 сказал(а):

Девочки, а что на выписку планируете брать? Явот думаю бодик, шапчку, носочки, царапку, пеленку на липучках или замчке и пледик легкий? Не перебор, как думаете? Июль все таки, жара, дитё не зажарится?

Я хб комбинизон-человечек и шапочку и комбинизон-конверт плотный хб

IMG-20210402-WA0000.jpg

4 часа назад, Jolimaman сказал(а):

@Alice from Wonderland На молнии кокон больше понравился, из таких вылезала

@Alice from Wonderland А чем подмывание в бодике отличается от подмывание в комбезике? Ты бодик расстегнул заправил нижние края под него за спинку и животик, так же в комбезе, расстегнул них, «ноги» заправил под спинку и моешь, тоже самое

Мне тоже кокон на замке очень понравились, ручки и ножки в свободном движении, но в границах кокона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Clover сказал(а):

@Sharmili наверное рано встаешь, это же хорошо, что засыпаешь рано! Как вспомню, вставания в 5.40,вечно сонная, еще в офисе сидишь, мне пульс мой часто даже сидеть ровно не дает, мне надо развалиться, а еще лучше лечь🤭Не знаю, как это в офисе выдержала бы, сразу на бл уходить и не мучиться.

Мне даже обидно становится, когда на меня реагируют, ну вот, типа бабуля, зачем они тогда спрашивают изначально как я себя чувствую, не понятно, я не хочу улыбаться и врать, говорю, как есть, что не супер, но и не ною😛У меня каждый день что то, да беспокоит, такой организм. Так что, тут можно и пожаловаться)) 

Да, я встаю в 5.30 , на работу к 8, но я капуша, за то время, что мамочки себя собирают и деток в садик/школу я только сама собираюсь.
А состояние здоровья у всех разное вне зависимости от возраста, конечно чем старше тем мб похуже:(Да, когда спрашивают, я тоже говорю как есть, для меня Б состояние впервые я не знаю чего ожидать, реально сюрпризы бывают.:toks2:
Спасибо всем за советы по одежде, мне очень полезно. Читаю  и запоминаю, про одежку на выписку тоже очень интересно:applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:kiss2: Девочкиии, какие вы классные, спасибо большое за советы, рекомендации, что не лень писать )) всё на личном опыте, это очень ценно! Хотя конечно каждому своё, на вкус все фломастеры разные!)

Может кто подписан Ирину Смирнову, 4й ре. у неё,  исключительно в распашёнках и колготках доча постоянно, им удобно, привычка дело такое. Я торчу от шапочек. 

Скажите мне пожалуйста, какой размер покупать, как берутся вещи, на месяц или можно взять хотя бы с разбегом от 1 до 3х мес? Время пролетит быстро))

А ещёёё, у кого был опыт многоразовых подгузников? Я за экологию, я за то, что б комфортно было ребенку, понимаю и не навязываю своё мнение по этому поводу, лишь делюсь мнением:confusion:Но, не все производители хороши,я думаю вложиться в памперсы и пару непромокаемых пеленок и просто стирать их, девчонки годами используют их, потом с будущими детьми, изучала их, присматривалась, настроилась приобрести, на пересчет это даже выгоднее чем кучи подгузов, марка  gloryes,есть кто пробовал? :)

 

шапочки.jpg

Я не знаю как уменьшать размер картинки, какой ужас, на форумах сто лет не сидела,всё забылось))прошу прощение ,омг, не забанят ли меня за это :mamamia:

2 часа назад, Счастье внутри сказал(а):

Активная с самых первых шевелений, с 20 уже живот гулял, и сейчас также песня) 

Фетометрия - измерение основных параметров ребёнка и контроль развитие органов. Доплер - смотрят сосуды матки, плаценты и пуповины.

Спасибо большое, буду знать!:kiss2:

 

2 часа назад, Счастье внутри сказал(а):

Я хб комбинизон-человечек и шапочку и комбинизон-конверт плотный хб

прелесть какая:girl_in_dreams:

2 часа назад, Счастье внутри сказал(а):

Активная с самых первых шевелений, с 20 уже живот гулял, и сейчас также песня) 

Вот с утра спит, ночью дает поспать, только при переворачиваниях дает о себе знать) С обеда начнется, я прям выдохнула, не переживаю теперь)

С режимом, сейчас тоже изучаю всё, но вот столько информации,  консультанты настаивают на том, что грудь давать по первому требованию, надеюсь мои инстинкты меня не подведут, хочется всё гармонично, быть спокойной мамой. А то такие истории пишут иногда, что ребенок не спит, плачем постоянно, на груди висит просто круглосуточно...

Только что, Sharmili сказал(а):

Да, я встаю в 5.30 , на работу к 8, но я капуша, за то время, что мамочки себя собирают и деток в садик/школу я только сама собираюсь.

Хах, я такая же, и на работу к 8ми,если голову мыла, так и вставала, если нет, то в 5.45,говорю, а как с ребенком то, в садик же его еще нужно будет, это мне во сколько вставать...раньше в универ за 30 м н и готова))

 

 

Только что, Sharmili сказал(а):

для меня Б состояние впервые я не знаю чего ожидать, реально сюрпризы бывают.:toks2:

Я не знаю как токсикоз на работе переносят, как в транспорте выдерживали девчонки, мне плохо становится, считаю нужно брать бл на это время, пофиг на деньги, там мир не мил(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Jolimaman сказал(а):

Кстати вместо царапок рекомендую надевать на ручки носки, вот реальный лайфхак после двух детей😂

Да-да, плюсую носки😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 так, мы в одном часовом поясе или просто ранняя пташка?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lenaavl2008 сказал(а):

Девочки я как то писала одежды на ребенка вообще нет у меня , тут приезжала девочка знакомая, навезла столько одежды, теперь можно еще 20 рожать🤣 у них правда девочка, но она мне вещички все унисекс отдала, а там 🙈 до 74 размера можно не покупать. У нее мама в Австралии живет, так она на детские вещи повернутая( в хорошем смысле🤣). Так что  можно мне ничего и не покупать)) носочки только. Вот этого добра нет, сносили наверное🤣

Мне подруга обещала к декрету вещи собрать🙂 от 2 дочек осталось. Может, тоже столько навезет, что не нужно будет покупать😂

1 минуту назад, Clover сказал(а):

@Dancer13 так, мы в одном часовом поясе или просто ранняя пташка?))

У нас начало восьмого🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про одежду. Я люблю колготки и футболки, кофточки на кнопках, штанишки. Комбезики вообще никак. Бодики можно на первое время.

По поводу многоразовых подгузников. У меня оба ребенка голопопили в периоды бодрствования. Покупала трусики обычные для этого и марлевые подгузники. Просто кусок марли, его сворачивает, а как запачкал, под краном простирнул и повесил. В развернутом виде сохнет мгновенно. А то, что предлагают сейчас - те же подгузники, в них по идее все так же преет. Но меня не тревожит экология, а исключительно детские попы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...