Перейти к публикации

Норколут и мигрень. Кто бросал не допив курс


Полезные сообщения

Девочки, поделитесь опытом. У меня диагноз атипическая гиперплазия эндометрия. Назначили норколут на три месяца с 5 по 25 д.ц. потом планируется контрольная гистероскопия. Но, у меня мигрень с 22 лет я на триптанах. Первый цикл приёма норколута всё было хорошо, мигрени были , но обычной интенсивности и частоты. Сейчас пью второй цикл, сегодня 14-ый день. Беспокоит постоянный шум в голове, как звон в ушах, периодически слышу пульсацию. И самое главное- мигрень. Очень плохо снимается приступ, выпила за сегодня 6 таблеток суматриптана по 100 мг и только-только начало отпускать.

Завтра свяжусь с врачом. Кто-нибудь бросал его пить, вот так на половине цикла? Будет кровотечение отмены? Или лучше до конца цикла потерпеть, хоть это жесть конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление измеряли? 

Норколут кровь не загущает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан только измерила 140/100 огромное для меня. Он действительно загущает кровь, мне его назначили с тромбо Асс 50 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бросите, придут М на отмене... Хз. Разжижайки пьете? Для печени артишок, расторопшу, омегу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

признаки высокого давления. Снижайте чем-то. Поэтому и мигрень не проходит, потому что это не чистая мигрень, а повышенное давление головную боль дает.

Воды больше пейте. Грейпфруты кушайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// тромбо Асс с ним назначили 50 мг, наверное мало. Для печени только шиповника отвар, как желчегонное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настасья Путятишна скорее всего мало. 

У сестры моей мигрени, она на коках долго. Стала искать причину мигреней, небольшой гипотериоз нашли. Начала пить лтирозин, вит В, силимариновый комплекс, омегу, вит д.Стало значительно лучше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кровотечение отмены скорее всего будет.

Всегда пью норколут вприкуску с кардио-аспирином или сулодексидом. Без него не рискую из-за поломок гемостаза. Мигрень торможу парой таблеток Пикамилона по 50мг. Давление тоже может от норколута скакать, надо контролировать.

Спасибо, что маякнули, - норколута несколько месяцев в продаже не было, я уж отчаялась - и вот появился)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ я покупала когда его не было нигде, мне родители с другого региона прислали, тоже 12 аптек объехали, все остатки сгребли. А сейчас да, мне с нескольких аптек оповещения о поступлении прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнила еще: прием магния при мигренях благотворно сказывается (достала я уже всех наверное этим магнием - по любому поводу, но вот опять попалось  очередной статье только что )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ спасибо, у меня стоит пузырь с херба, а я его ленюсь пить. Теперь начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настасья Путятишна зачем 6 таблеток суматрипана? Это очень вредно. Я по полтаблетки, если не отпускает через несколько часов еще полтаблетки. Но пью его когда очень сильно болит голова. Когда побаливает, то ибупрофен 2 таб сразу. В норколуте в противопоказаниях и есть мигрени. Норколут он как ок действует, только больше побочек дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi меня ибупрофены и всякие разные анальгетики не берут вообще. А боли адские до рвоты и лопающихся сосудов на веках. 50 мг суматриптана мне не о чём. Знаю, что вредно, но и терпеть это невозможно, ещё ведь работать как-то надо. В противопоказаниях мигрени, да. Но в особых указаниях написано, что при мигренях с осторожностью можно. Завтра напишу своему врачу, посмотрим что скажет. Она не в курсе что у меня мигрени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настасья Путятишна моя знает про мигрени, поэтому и требовала справку от невролога. У меня приступы редкие. Последний сильный был  год назад. Может тебе что другое пропишет? Не подходит тебе норколут. На стимуляции мучалась с шумом в ушах, потом прошло. Шум в ушах и пулбсация у меня часто. Думаю надо магний пить, он успокаивает. А голова может реагирует на луну голубую, вчера говорили в новостях.:Crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi я была у невролога, МРТ делала, капали ноотропы всё без толку. Вот во время стимуляции не помню чтобы как-то плохо с головой было. А норколут , действительно, не подходит. Самое обидное, что эффекта нет лечебного, может после этого цикла что-то улучшится, но веры нет особо. Блин, капец... Печатаю и не попадаю по буквам вообще... Спасибо автокоррекции, а то бы вечность сообщения набирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настасья Путятишна не гормонозависимая мигрень? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настасья Путятишна мне тоже хочется знать в чем причина мигреней? Тебя же она хотела на ик посадить, когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не знаю, слишком частые приступы, чтобы их с чем-то связать. И на смену погоды, и на голод бывают, и в дороге почти всегда, на стресс тоже.

@Nastalgi нет, было решено изначально пить норколут. Но он по всей видимости, не помогает, остаётся ИК тогда, если я правильно поняла. Может она ещё что предложит, после УЗИ , в ноябре, видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настасья Путятишна у меня тоже в дороге болит голова, если не соблюдаю питьевой режим и нормально не ем.. Когда завтракаю перед дорогой, беру 1.5шку воды и выпиваю ее, тогда норм. 

Вы кстати гирудо не пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, у нас в городе не делают вроде, а ездить в другой неудобно, а куда их в этом случае цепляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настасья Путятишна так быстро норколут не поможет наверно у вас же начало второго месяца? 

@Настасья Путятишна поверьте Искусственный климакс еще хуже.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с шеей все нормально? Мне грыжи и нестабильность позвонков даёт такие приступы мигрени, до рвоты, и шум и пульсацию. Кстати последние 2 недели не знаю что в природе или хз где, голова болела сильно  каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа да, середина второго цикла. Лишь бы помогало, посмотрим, что УЗИ после этого цикла покажет. Выбора особо нет.

@Aldara mama грыж точно нет, а с остальным не знаю. Неплохо бы УЗИ сосудов шеи сделать, но всё не вырвусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настасья Путятишна проверьте на всякий случай, как будет возможность.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Настасья Путятишна сказал(а):

@Олькааааа да, середина второго цикла. Лишь бы помогало, посмотрим, что УЗИ после этого цикла покажет. Выбора особо нет.

@Aldara mama грыж точно нет, а с остальным не знаю. Неплохо бы УЗИ сосудов шеи сделать, но всё не вырвусь.

если есть возможность сдай коаулограмму. Все гармошки сгущают кровь, повышенное давление в 33 тоже имхо не кул. Печень, желчеотток рыдают и так, а тут еще норколут.. 

Магний в большой дозе на начале мигрени пробуй 600-800 цитата, ну и про Реа прочитай. 

ну и город скажи.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...