Перейти к публикации

Коронавирус!!!


Amna

Полезные сообщения

@Л Ю Б А В А у меня кстати тоже мазок брали фиг знает как. Вверху прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Натусик1979 сказал(а):

А весной наоборот говорили, что с первой группой крови заболеть и тяжело болеть вероятность выше)

У нас в апреле в газете писали про исследования и 1ую группу.

1 час назад, Л Ю Б А В А сказал(а):

@Офра у меня брали уже дважды мазок ??? очень поверхностно, даже козявку глубже вытаскиваю...

Ой, мне сегодня брали мазки. (( С горла еще терпимо. А через нос, наверное, до затылка достали. Я даже заплакала, пока брали мазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про мазки тоже интересно. Я вот правда уже ничего не понимаю.

Вот говорят, что человек чихнул в руку, взялся за дверную ручку и все!!!, там коронавирус, следующий, кто возьмется за ручку и потрет этой рукой нос с большой вероятностью заразится. Вот весной рассказывали, что в смывах с дверных ручек находят коронавирус.

Тогда почему при взятии мазка прям целый ритуал и обязательно нужно до мозгов достать палкой, иначе результат будет отрицательный? Почему после слюнявого рта на дверной ручке есть коронавирус, а если взять мазок из этого рта, то вируса может и не оказаться?

Реально запуталась уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 так ещё и странно то, что он передаётся иногда при контактах бытовых тяжело. Общаются люди, живут вместе, у одного - положительный, у другого - отрицательный. Мне кажется что - то нам как всегда не договаривают. Кроме того,  почему перед нами врачи не выступают, не рассказывают как бороться, почему он странно передаётся и тд. Одни только политики знают как лечить столь?! Ещё вероятнее всего из - за того, что бабье лето затянулось вирусы и свирепствуют. Может с морозом будет лучше. У нас в саратовской области ночью был мороз сегодня... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Amna сказал(а):

@Натусик1979 так ещё и странно то, что он передаётся иногда при контактах бытовых тяжело. Общаются люди, живут вместе, у одного - положительный, у другого - отрицательный. Мне кажется что - то нам как всегда не договаривают. Кроме того,  почему перед нами врачи не выступают, не рассказывают как бороться, почему он странно передаётся и тд. Одни только политики знают как лечить столь?! Ещё вероятнее всего из - за того, что бабье лето затянулось вирусы и свирепствуют. Может с морозом будет лучше. У нас в саратовской области ночью был мороз сегодня... 

очень даже и выступают.. но не на ТВ

Ссылки скрыты.

 всего то 3 часа.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TanR сказал(а):

очень даже и выступают.. но не на ТВ

Ссылки скрыты.

 всего то 3 часа.. 

И какое мнение у Вас на этот счёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что вирус свирепствует сейчас это точно. Почему не берём практику Италии, Испании?! Там очень много погибло людей. Правительство этих стран ждёт врачей в помощь отовсюду, нехватка кадров. Но там наверняка было все дисциплинированнее, чем у нас. Но просто не хватало врачей и больниц. Но люди дисциплинированнее, ответственные, чем мы. Я так хочу уехать уже отсюда, потому что не верю никому ни врачам уже, ни правительству, даже простым людям. У нас такой хаос везде и в здравоохранения, в образовании, в судебной системе, нет ценности семьи сейчас вообще-все разрушили, закрыли сейчас границы от ковида, мы по сути даже зарубеж не можем выехать. Я больше чем уверена, что олигархи  которые нами управляют сидят сейчас в Австралии и курят бамбук

P. s. Диагноз мне так и не поставлен. Под вопросом негласно синдром чарджа стросса. Но блин похоже буду копить на израиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, unika17 сказал(а):

И какое мнение у Вас на этот счёт?

 Я по ходу диссидентом стала, вместе с действующими лицами из фильма.

С марта живу по принципу переболеем все, рано или поздно. Про тромбирование альвеол тоже с марта в курсе. Вит д нарастила своей семье до  уровня 80+.

Курс пиявок пройден всем кому смогла поставила, в запасе тоже есть, гомоцестеин тоже снизила и себе и мужу, родителей увы уговорить сдать не смогла, мама проколола мельгаму хотя бы. Родители и родня, в плане наращивания бадами увы не поддерживают. 

В начале февраля летали во Вьетнам отдыхать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TanR сказал(а):

Вит д нарастила своей семье до  уровня 80+.

Расскажите, как? Какими дозировками,  кофакторы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, annyutta сказал(а):

Расскажите, как? Какими дозировками,  кофакторы? 

дело не в дозировка все же, а в работе желчного и желчеоттоке, без нормальной работы жирорастворимые витамины а, е, д не усваиваются. Сама на свой страх и риск пила по 10 тыс д3+к2, но отслеживала анализами, полной панелью. Плюс магний на постоянку в разных формах. Несколько раз видела инфу, что Ресвератрол помогает усваивать, но самой не пригодилось.. 

Ссылки скрыты.

не первый такой опыт вижу, а там конечно каждый решает сам, как себя защищать..

Резистентность ко всем антибам у популяции в этом году стала прям ближе гораздо

Навязываемой страх, плохой советчик в любых делах, увы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, TanR сказал(а):

отслеживала анализами, полной панелью

Что за панель имеете в виду? Сама тоже пью вит Д вместе с К, но 5000ед. Месяц, правда, только как регулярно стала принимать, вот через месяц еще раз сдам анализ. Был 37 с копейками((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, annyutta сказал(а):

Что за панель имеете в виду? Сама тоже пью вит Д вместе с К, но 5000ед. Месяц, правда, только как регулярно стала принимать, вот через месяц еще раз сдам анализ. Был 37 с копейками((

 

IMG_20201027_173523.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.10.2020 в 06:35, Amna сказал(а):

@Натусик1979 так ещё и странно то, что он передаётся иногда при контактах бытовых тяжело. Общаются люди, живут вместе, у одного - положительный, у другого - отрицательный. Мне кажется что - то нам как всегда не договаривают. Кроме того,  почему перед нами врачи не выступают, не рассказывают как бороться, почему он странно передаётся и тд. Одни только политики знают как лечить столь?! Ещё вероятнее всего из - за того, что бабье лето затянулось вирусы и свирепствуют. Может с морозом будет лучше. У нас в саратовской области ночью был мороз сегодня... 

А чем странно? Не слышали значение терминов ,,вирусная нагрузка,, и атипичность болезни?иммунитет разный у всех.,когда симптомы не соответствуют классическому заболеванию.Какие врачи должны выступать? много их выступает по центральным каналам,включайте телик или в интернете записи.Кто в ,,красной  зоне,,, им не до  лекций.Нет единого  протокола лечения,подбирается по ситуации.Или вы представляете,что врач с телика вам диктует дозировки?так это в принципе запрещено делать,назначения конкретному пациенту делается ,одному 2,а другому 4 условно

Это неизученный вирус и лекарств нет от него по сути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Л Ю Б А В А я в Старом городе. Тест лучше делать в самые первые дни болезни, в платной лабе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv так ведь вон что придумали власти. Что при тяжёлом течении заболевания только теперь кладут в стационар. Ни лекарств, ни стационар, ничего для нас простых смертных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amna ну вот у нас достраивают большую больницу инфекционную с  новым  оборудованием,,а где врачей то взять? Лекарства все нажные закупаются в стационары,в аптечных сетях дефицит .

Если бы люди сами были осторожнее, было бы меньше заражения.Все продолжали и продолжают тусы,отмечать день рождения,ездить,летать,в гости...Я вот полгода не вижу подруг ,маму только на улице, почти одни интернет доставки, только аптеки приходиться посещать,работаю почти всегда удаленно.,общаюсь в респираторе на расстоянии и недолго,по делу,никаких задушевных разговоров нос к носу,где велик риск получить большую вирусную нагрузку.В лифте только в маске,и то ходила пешком,пока могла.Ну и не пользуюсь общественным транспортом

Ну что говорить,сегодня видела человека в маске,который снял ее,чихнул и снова надел!в помещении.И ползет бабуля в торговый центр,ну что она там забыла...Или в автобусе дедушка без маски....В магазинах все трудится попа к попе,как будто очередь быстрее пройдет....Переболевшая соседка с упоением рассказывает дворовым бабулям как сама лежала с ковида,те открыв рот слушают....,а ведь только выписали ее.

Мамам обязательно нужно было в этом году устроить своих Чад в пять кружков,чтобы те довольные принесли вирус домой со всем возможных мест.Без кафе и ТП  принципе прожить нереально,я так поняла

Мне понравилось в Сбербанке почти,сотрудники в масках,в щитках прозрачных на ободке,перчатках.Тяжело безусловно,лучше бы экран прозрачный и тканевые перчатки

Бедные врачи,бедные,сизифов труд,а остальные ,кто не в ковидарии, тащат двойную нагрузку плановых ппц,так как часть врачей ушли лечить в ковидарии

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вирус, и к сожалению, мы почти все переболеем им рано или поздно. Вообще вначале нужно было закрывать сообщения с Россией, потом уже просто закрыть Москву. А не распространять это по всей матушке. Кроме того,  людей надо привлекать и в дальнейшем стимулировать, чтоб учились на врачей. А то у нас везде творится хаос. Ну то, что люди да должны быть тоже как то дисциплинированнее, я согласна. Но все равно сваливать на людей все нельзя. Всё и все, кстати у нас работают, открыто, функционирует. Если мир вообще остановить, то получится коллапс с теми же лекарствами, питанием и тд. И кстати не все руководители исполняют предписания: обрабатывают помещения, маски сотрудникам раздают и тд. Но блин чтоб полностью защититься, надо в панцире сидеть... Тут палка о двух концах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.10.2020 в 07:35, Amna сказал(а):

Может с морозом будет лучше. У нас в саратовской области ночью был мороз сегодня... 

Так все ждали лета, что с его приходом всё закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...